Автор Тема: Кто за то, что бы алкоголизм и наркоманию лечить недобровольно!  (Прочитано 47563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кому доверите решать судьбу.... "любящим родственникам"?
А почему "любящим" в кавычках-то? иных поди не встречала? :)

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Леся в качестве провокатора массовых беспорядков на ГУЛАГОВСКИХ или , что одно и тоже, УФСИНОВСКИХ зонах - хороша будет"...
собака лает - а караван идёт. Народная мудрость.  :)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
тебе  не встретился человек, которому ты была бы по-настоящему нужна.

По настоящему, это как? Так чтоб умер без меня, чтоб без моего чуткого руководства шагу тупить не смел, ел с ладони и хвостом вилял, пока я глажу и отползал быстренько, когда я буду его ругать?!
Нет уж, спасибочки. Ешьте сами, такую "нужность".
Предпочитаю равноправные отношения. И благодарю за пожелание, но в моей жизни уже есть такие.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
А почему "любящим" в кавычках-то? иных поди не встречала? :)

Потому что, то о чем говоришь ты,  это что угодно - только не любовь. Эгоизм, попытка решить свои проблемы за счет другого,  желание самоутвердиться, возвыситься... да полно чего ещё.   Вот любви ни капли тут нет...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Вот-вот. Эгоцентризм, какая уж там любовь...По-моему ваш супруг уже создал нужную вам, сударыня, вышеупомянутую субличность. И эту субличность вы "по-настоящему" любите. Разуйте глазёнки!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
немного отошли от темы !!!  :rtfm:
место разборок ТУТа

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тебе  не встретился человек, которому ты была бы по-настоящему нужна.

По настоящему, это как? Так чтоб умер без меня, чтоб без моего чуткого руководства шагу тупить не смел, ел с ладони и хвостом вилял, пока я глажу и отползал быстренько, когда я буду его ругать?!
Нет уж, спасибочки. Ешьте сами, такую "нужность".
Предпочитаю равноправные отношения. И благодарю за пожелание, но в моей жизни уже есть такие.
Слегка не так, милая. А как у Грина: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день". В одном ты права: мы действительно шагу друг без друга ступить не можем и едим из друг друга ладоней. Когда-то, на заре наших отношений, когда я спала - он на зорьке принёс мне в постель пригоршню малины с куста. Мелочь, и с тех пор была масса других радостей. Но эта - почему-то особо запомнилась. С тех пор, каждое лето, я умудряюсь нарвать пригоршню малины, и несу ему, хохоча: "Ты помнишь, как ты мне принёс? Так вот: теперь - я!" и весело набиваю ему рот.
Но не всё так идеально. Это ведь выстраданный нами обоюдный второй брак, в котором уже не будет общих детей...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разуйте глазёнки!
Не лучше ль на себя, кума,  оборотиться? (Крылов. Басня.)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Леся, мы отошли от темы. Опять, где только втретимся с тобой. :lol:
Как ты думаешь, твоему мужу подошло бы принудительное лечение? Говорить обобщая просто.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понимаешь, тут палка о двух концах: когда в нём побеждает Трезвый - он ненавидит пьянство и хочет САМ всенепременно от него избавиться. Когда же в нём побеждает Пьяныя Морда - то, понятное дело, морда эта хочет только лакать, и тогда против неё приходится применять репрессивные меры. Когда же после всего этого репрессива к жизни вновь возраждается Трезвый - он ужасается тому, что сотворил и видит во мне своего ангела-спасителя, и мы вместе судорожно начинаем придумывать разные ловушки и капканы, чтобы не дать возродиться пьяной морде.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Ты не ответила на вопрос. Да или нет?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Получается, что своего-то мужа ты не хочешь "на принудиловку " отдавать... Предпочитаешь сама спасать. А всех остальных готова закрыть.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видишь ли, на принудиловку отдают тех, кто не хочет в доброволку. А мой муж хочет. И доброволки все у нас далеко не все ещё исчерпаны. Вот если бы заартачился и упёрся - то это бы означало, что алкан окончательно взял верх над Личностью в нём, и тогда мне всенепременно пришлось бы либо обратиться к принудительным службам - либо расстаться с ним навсегда, потому, что с алканом коротать свой век я не собираюсь. Но и расставаться с ним для меня - смерти подобно. Он - классный! Вот и выходит, что выбора нет: ТОЛЬКО ЛЕЧИТЬСЯ! А добровольно или принудительно - это уж как получится.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
а сколько случаев хулиганства алкоголиков в употреблении, да и наркоманов - терроризирование семей, избиение родных и близких, убийства, вождение автомобилей, воровства
А может недобровольное лечение это бы поубавило?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Если принудительно лечить каждого нетрезвого за рулём придётся открывать полевые госпиталя, места не хватит. По-моему насильно необходимо лечить либо грудничков либо буйно помешанных. Человечество в целом не вылечить, каждый несёт ответственность сам за себя.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook