Автор Тема: Кто за то, что бы алкоголизм и наркоманию лечить недобровольно!  (Прочитано 47581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
хулиганства  терроризирование семей, избиение родных и близких, убийства, вождение автомобилей, воровства

Так за это уже кому наказывать, уже есть службы, которые отвечают за избавление общества от этого. И так есть кому запирать. Совершил противоправное - пожалуйте в тюрьму. Может там сразу и лечить? Тут хоть понятно кто определяет - сидеть или нет. Суд.
Кому решать пора запирать человека на "принудиловку" или нет? Понятно, что желание самого человека не учитывается... А вот если тихий алкаш, и вовсе не буйный, да даже и не особо запойный. а родственники хотят его "вылечить" , его тоже запрут по просьбе жены? или даже не вылечить, просто отомстить, лишить чего-то.
Столько возможностей открывается, чтоб манипулировать человеком, управлять им, решать его судьбу....
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Человечество в целом не вылечить, каждый несёт ответственность сам за себя.
Знаешь, в жизни бывает: один и за себя ответственность нести не может, а другой - считает своим долгом отвечать за целый мир. Преклоняюсь перед великим Альбером Швейцером, который бросил престижную работу и дом в Париже и уехал в Африку, где до глубокой старости лечил больных проказой. Умер он с полвека назад, но и сегодня туземцы преклоняются перед ним, называя не иначе, как "богом". Вот! Настоящий бог - это Человек! Правда, не всякий человек - Бог...

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
...И сказал безумец в сердце своём - "Бога нет" (Притчи Соломона)... Леся, вы жаждете признания масс? Так и до паранойки недалеко. Берегите себя, дорогая!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Леся, вы жаждете признания масс? Так и до паранойки недалеко. Берегите себя, дорогая!
Сама задала мне вопрос. Сама же за меня и ответила. Сама сделала вывод. Главное: всё сама.  :)

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Сама так сама, лишь бы не навредила гениальной до мигрени Лесе.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Девочки, ваши колкости скоро приведут к излиянию чувств - с этим прошу на страничку сквернословия!
Вот сюда опять: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=150.new#new
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Во-во, Солистка. Там тебе самое место. Боюсь, что  только и там.

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Да без проблем! Постараюсь сквернословить интеллигентно...хе-хе.

Оффлайн Lokotan

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Рассказанный случай принуд. лечения, на Украине, 100% преступление в РФ,"незаконное лишение человека свободы", да плюс, по-видимому, "превышение служ полномочий", "незаконное использ. психотр. и нарк. препаратов"...
Даже в случае направления на лечение судом, есть серьёзный элемент беспокойства, очень долго правоохраняющие и следящие общ. организации "пробивали", признание права госпитализированного человека на "слово" в суде, где рассматривается его дело.
Дело в принципе, очень легко от человеколюбия и спасения от самого себя, дойти до карательной психиатрии!, а там за забором и решёткой: любые мыслимые преступления!!
А дальше этим универсальным средством подавления инакомыслия будут пользоваться и безсовестные политиканы и гос.чиновники, бизнесмены и обиженные жёны...
Не забывайте этот урок, мы его уже проходили...
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
А у нас все пациенты госпитализируются добровольно, к ним иногда выезжает реабилитолог Володя и ему одному известным способом удается убедить, что оставаться дома без терапии - смерти подобно, а смерть очень близка в его состоянии..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн schanker

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • антифизик
Человек, который пьет,колется он никогда не скажет, что он алкоголик и наркома, что ему нужно лечение. "Я могу бросить и сам, без вмешательства кого либо" думает он и принимает всякую помощь своих родственников в штыки. Я за то, чтобы все таки в исключительных случаях через суд родственники и близкие могли принудительно лечить наркоманов и пьяниц.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
И я то же за это, так во всех странах европы!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lokotan

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как в Европе, это было бы здорова! А может дорогу Москва-Ст.Питербург доделать, а то как что то карательное, как в Европе, а как дороги, то как в Монголии.
Ох уж эти две извечные беды России! Я за дорогу, будут дороги, вторая может сама рассосётца, тада и принудительно лечить никто тне будет предлагать ... типа некого будет...

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
строим, строим, наше светлое и непредсказуемое будущее

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лечить недобровольно, считаю, следует только тех, кто представляет угрозу для окружающих, то есть тех, кто буянит. А то много ведь таких, которые выпьют и спать, такие никому не мешают. Но вообще, конечно, желательно первопричину всего этого зла устранять - пресветлый образ алкоголя, его не должно быть. Правильно было сказано - не должно быть рекламы, родители не должны подавать детям пример (особенно по праздникам очень многие родители учат своих детей, что в праздник выпить - святое дело) и т.п. Нужно обязательно создать моду на трезвый образ жизни, чтобы молодежь сама стремился быть трезвым, потому что трезвым быть круто, а пьяным - дерьмово.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook