Автор Тема: Кто за то, что бы алкоголизм и наркоманию лечить недобровольно!  (Прочитано 47620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Стоит ли востанавливать систему Лечебно-Трудовых Профилакториев?
По-моему в том ее варианте, в котором она существовала в СССР - нет, но стоит сделать клиники и реабилитационные центры закрытого типа, где прозрачными для общественного контроля и рекомендованными Здравоохранениями способоми  лечить и реабилитировать социально опасных и деградировавших зависимых!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
раньше государство "думало о народе", хотело его построить/ограничить/держатьВЕжовыхРуковицах и т.д.,
в данный момент все пытаются нажиться на народе, поэтому складывается впечатление, что государству наплевать на народ :(

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Я против принудительного лечения. 
И кто будет определять ту грань, после которой человека можно запирать?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас в Украине есть принудительное лечение от алкоголизма тюремных уголовников. Они сидят в спецлагерях, работают. Я когда-то прорабатывала этот вариант - собиралась через народного депутата, который курирует этот вопрос, договориться - свозить туда своего мужа. По-первому разу,  как бы на журналистское интервью (он у меня фотокор), ну, а там бы прояснилось...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ещё у нас есть в области специальные религиозные общины. Они засекречены. Но у меня есть концы, как туда позвонить - и за пьяно-трепыхающимся голубем приедет спецмашина с санитарами. "Хочу-не хочу, буду-не буду -поеду-не поеду" - это уже никого не интересуют! Хватают поперёк, грузят  - и туда!  Сидит там, трезвеет, народец -  полгода. Трудятся на сельхозработах. Молютсси.Говорят, выходят белогривыми ангелами. Лично мне такое не подходит.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По сути вопроса: йа - ЗА то, чтобы излечить человечество от алкоголизма. наркомании и табакокурения. Имей я полномочия - просто одномоментно уничтожила всю эту дрянь по планете всей. Представляете, просыпается алкан - а бухла НИГДЕ нет. Хоть плачь, хоть скачь. Когда-то у меня такое с дочкой было. Пора было отучать её от соски. И вот однажды соска... пропала. Мы искали её целый день, обшарили всю квартиру, и под кроватью. Я много раз жалобно звала: "Соса, соса". Но увы,  соса так и не пришла. И что же? Она была забыта на следующий же день!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Я много раз жалобно звала: "Соса, соса". Но увы,  соса так и не пришла. И что же? Она была забыта на следующий же день!
5ть баллов! вот так бы с каждой проблемой (алко, нарко) :)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Принудительные методы ничего не дадут. Как можно насильно "осчастливить"? Это не помощь алкашу, а причинение помощи.
Лучше запретить рекламу пива по телеку, чтоб молодежь не считала что это круто - ходить с пивом всегда и везде. Говорить, что пиво - такой же спиртной напиток как другие.
Создавать как можно больше благотворительных реабилитационных центров. Не у всех алкашей есть родственники готовые выкладывать круглые суммы за лечение. Полно одиноких и опустившихся.
А насильно... Попробовал бы кто меня запереть на лечение. Да я б только и жила обидой и жаждой мести - вот выйду, я вам устрою такое что небо с овчинку покажется! Помощники хреновы!.... И устроила бы, и бухала бы с ешё большей силой на чувстсве обиды и злости, на чувстве, что меня унизили. И это было бы для отличным оправданием - все скоты и сволочи! И думаю, что никакой психолог там не "достучался" до меня. Потому что я этого не хотела.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давай-давай, докатишься до 3-й стадии - алкоголическая шизофрения - будешь в секунды "просветления" сама за своими "обидчиками" на коленках ползать и умолять: "спасите!". Если, конечно, до этого под машину не свалишься.

Такое же "унижение" - успокоительный укол буйнопомешенному. А пьяница - это тот же сумасшедший (не я сказала), потому, как нарушен МОЗГ. Человек, у которого нарушен мозг - не умеет САМ адекватно выстраивать своё поведение. Спасибо, если рядом есть любящие люди, которые о нём позаботятся. Иначе - хана. И можно продолжать "обижаться и злиться". Правда, уже из могилы в большинстве случаев.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Давай-давай, докатишься до 3-й стадии - алкоголическая шизофрения

Спасибо. Бог даст - не докачусь. :biggrin:
И по мне так лучше "хана", чем такие любящие люди. А ещё лучше - из двух зол, не выбирать ни одно.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
.... причинение помощи.
А насильно... Попробовал бы кто меня запереть на лечение. Да я б только и жила обидой и жаждой мести - вот выйду, я вам устрою такое что небо с овчинку покажется! Помощники хреновы!.... И устроила бы, и бухала бы с ешё большей силой на чувстсве обиды и злости, на чувстве, что меня унизили. И это было бы для отличным оправданием - все скоты и сволочи! И думаю, что никакой психолог там не "достучался" до меня. Потому что я этого не хотела.
Вишневский в Выборе иногда смеется - "мы причиняем добро"
А вот за чувства-то вас Леночка в причинном бы месте и взяли бы, даже стучать бы не пришлось. Единственный способ совладать с насильниками, изуверами, и тюремными психологами - уметь создать нужную им в себе субличность - пусть с ней играются, а все личное расховать по углам, только фон этого в субличности оставить...
Этому, правда, в разведке учат, да я умею, да знаю парочку челов, которые умеют....
А вы в чувства - нет Лена не стоит, а вот недобровольно некоторых лечить стоит. Я такие случаи сейчас для ЖЖ пишу, как там выложим, потом от туда сюда затащим.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Давай-давай, докатишься до 3-й стадии - алкоголическая шизофрения

Спасибо. Бог даст - не докачусь. :biggrin:
И по мне так лучше "хана", чем такие любящие люди. А ещё лучше - из двух зол, не выбирать ни одно.
Лена, вы герой. В вас есть злоба, это прекрасное, спасительное оружие - можно направить на оба зла (алкоголь и недобровольные помощники в лечении), если не обезглазите, так хоть лица им расковыряете.
И согласитесь - "Леся в качестве провокатора массовых беспорядков на ГУЛАГОВСКИХ или , что одно и тоже, УФСИНОВСКИХ зонах - хороша будет"...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
"Леся в качестве провокатора массовых беспорядков на ГУЛАГОВСКИХ или , что одно и тоже, УФСИНОВСКИХ зонах - хороша будет"...
Согласна. Такую энергию, да правильно применить... Прям стратегическое оружие.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
а вот недобровольно некоторых лечить стоит.
Не знаю.... подумала.. может быть.... Но кто будет решать это? Кто будет определять грань? если человк совершил противоправное, то в тюрьму его. А если - нет?  Кому доверите решать судьбу.... "любящим родственникам"?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И по мне так лучше "хана", чем такие любящие люди.
Думаю, тебе просто ещё не встретился человек, которому ты была бы по-настоящему нужна. От всей души желаю тебе этого. В жизни, увы, не с каждым случается...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook