Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как удалить зависимость от компа  (Прочитано 29223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #15 : 29 Октябрь, 2012, 21:00:18 pm »
Я нашла альтернативу, хожу с друзьями гулять. А в случае, если друзья мои проводят своё время за компом и не хотят идти гулять, то я иду одна, плеер в уши и вперёд. Полгорода могу так обойти, обожаю гулять одна, особенно сейчас осенью, всё такое разноцветное. А если ещё солнышко, то вообще круть...
Так что бросайте нафик этот комп! Я вот только недавно пришла, пошла за хлебом, через пол города.  :biggrin: Ну чё, для бешеной собаки семь вёрст не крюк...  ::)
Круто :locomotive: :locomotive: Но только в хорошую погоду. Еще лучше велик.
А сейчас :fie:.....только шнур из сети.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #16 : 29 Октябрь, 2012, 21:11:43 pm »
:biggrin:У меня похоже,уже эта самая зависимость от компа...Позавчера вот тупила вечером у компа...Вчера весь день искала модель шапки.Новую вязать уже надо...
Хорошая альтернатива, засесть за вязание а на компе музыку включить или фильм. :) Вроде как за компом, но в тоже время занимаешься чем-то другим. :)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #17 : 29 Октябрь, 2012, 21:30:26 pm »
Если бы глаза не слезились от компа,не резало бы-комп,очень даже полезная вещь.Любую информацию можно найти.А раньше-надо было в бибилотеку потопать,нужную книгу найти...А если нет нужной книги?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #18 : 29 Октябрь, 2012, 21:31:30 pm »
Щас за компом и фильмы смотрю(раньше диски покупала)...Правда,иногда зад трудно оторвать,чтоб на улицу выйти...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #19 : 29 Октябрь, 2012, 21:37:55 pm »
Я нашла альтернативу, хожу с друзьями гулять. А в случае, если друзья мои проводят своё время за компом и не хотят идти гулять, то я иду одна, плеер в уши и вперёд. Полгорода могу так обойти, обожаю гулять одна, особенно сейчас осенью, всё такое разноцветное. А если ещё солнышко, то вообще круть...
Так что бросайте нафик этот комп! Я вот только недавно пришла, пошла за хлебом, через пол города.  :biggrin: Ну чё, для бешеной собаки семь вёрст не крюк...  ::)
Круто :locomotive: :locomotive: Но только в хорошую погоду. Еще лучше велик.
А сейчас :fie:.....только шнур из сети.

Пофигу мороз!  ::) У нас сейчас дождик мелкий, ну мне это не помеха, правда сапоги грязные потом, это печалька конечно...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #20 : 29 Октябрь, 2012, 21:39:22 pm »
Если бы глаза не слезились от компа,не резало бы-комп,очень даже полезная вещь.Любую информацию можно найти.А раньше-надо было в бибилотеку потопать,нужную книгу найти...А если нет нужной книги?
Используй его как фон. включай музыку слушай. Не смотри, если глаза слезытся. Кстати сейчас есть такие программы, которые могут читать тексты. Можно заниматься домашними делами и при этом случать как комп читает тебе книгу.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #21 : 13 Декабрь, 2012, 22:58:52 pm »
Мне кажется я совсем с ума сошла постоянно за ним сижу. все ответы там ищу на любые вопросы. Как эту зависимость побороть?
Весна, это еще не значит, что у вас зависимость от компа. Все познается в утрате. Если в дали от компьютора вам дискомфортно и кажется, что чего не хватает, тогда возможно.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #22 : 13 Декабрь, 2012, 22:59:31 pm »
Сейчас многие там все ищут. Потом приедается со временем.

Оффлайн Кариёзный монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #23 : 14 Декабрь, 2012, 21:25:12 pm »
Тоже очень много времени за компом провожу. Спасибо проклятому интернету )) Море информации, почти на любой вопрос есть ответ. А если нет ответа - есть форум, пусть даже английский, где могут что то посоветовать. Очень, очень удобно учиться ) Еще я раньше любил читать художественные книги на компе, но сейчас времени стало не хватать и они полетели в топку. Только техническая литература, только хардкор! :P
PS: У меня есть оправдание, я системный администратор ))

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2012, 23:22:57 pm »
Компьютер очень глубоко проник в человечество за какие-то 30-40 лет. Вряд ли от нго будут избавляться...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #25 : 18 Декабрь, 2012, 17:05:53 pm »
Да куда ж мы теперь без них? Жизнь остановится. Вот на работе интернет отключили и....все, никакой работы.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #26 : 18 Декабрь, 2012, 17:42:19 pm »
Для работы, ясное дело, он нужен...Я вот например дома пореже стала заходить в инет. Иногда вообще не захожу, а если захожу, то на несколько минут. И ничего.  И думаю даже, если его не будет месяц - конца света не наступит. Раньше помню очень переживала, что у меня интернет-зависимость(не комп зависимость: я в игры фактически не играю). Но тогда были свои причины. Сейчас в реальности много чего такого происходит, что не до компа, не до интернета.
По учебе он нужен..., по работе он нужен, но если разграничить реальность и интернет, строго провести границу, то наверное будет легче.
Зависимость от компьютера выражается в постоянном нахождении за монитором. В течении многих часов. Например, с утра и до сна. Это уже настораживает. Там такая же тема, как и в наркомании: не работает, ходит по друзьям, нюхает, колется, празднует вечно....или: не работает и весь день сидит за компом.
Зависимость от компа резко проявляется у подростков.
Зависимость может быть от телевизора)))
То есть зависимость может быть из-за неудовлетворения в реальной жизни. Когда этот объект настолько сублимирует твои потребности в себе, что можно даже впасть в депрессию, если его отнимают! Это зависимость.  Тяжелая вещь, которая, к сожалению, убивает миллионы душ.
Ну вот что тут скажешь, в наше время все настолько завязано через интернет, что возникает большой риск. Скоро и сексом то заниматься не надо будет! В инете все готово! Все можно сделать легко и удобно, купить, продать, разузнать, почитать, поругаться)))
Что-бы убрать зависимость от него самое главное определять грань эту, во вторых, не замарачиваться, в третьих разделять реальность от виртуальности, а не уходить в нее с головой, только лишь потому, что так легче становится. Все равно, что искать успокоения на дне бутылки.
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2013, 03:48:02 am от Нурисламов С.В. »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #27 : 15 Январь, 2013, 03:52:01 am »
За мою работу было 15-20 обращений лечить, в основном подростков, от этого  пристрастия... Лечили, психотерапевтировали с некоторыми улучшениями, но чаще всего эта зависимость идет с некоторым аутизмом в психике и характерологической особенностью пациентов. Ну как ты интровертированного шизоида, погрязшего в сети, вытащишь в компанию????
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #28 : 18 Январь, 2013, 15:22:03 pm »
Ну как ты интровертированного шизоида, погрязшего в сети, вытащишь в компанию????
Отинтровертируем от компа и приинтровертируем к другому, более реальному. Хобби пусть реализовывает свои,)) Пускай и один! Все равно интровертированный!. :scratch_ones_head:

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #29 : 15 Февраль, 2013, 12:39:29 pm »
К счастью, не испытываю зависимости от компа, но по работе приходится много за ним сидеть. Поэтому, когда появляется свободное время, я лучше погуляю, займусь фитнесом, книгу бумажную почитаю:) А вот старшая дочь в последнее время беспокоит. Хотя это скорее не зависимость от компьютера и интернета, а от сериала какого-то вампирского. Сегодня ночью в сети появилась новая серия, а интернет проводной отключили. Так она ко мне в спальню ночью за 3G- модемом притопала, а там тоже денег нет. утром раздраженная в школу ушла. Я ей про зависимость, а она, что это просто увлеченность и, мол, лучше такая зависимость, чем наркотики или алкоголь. Не знала, что и сказать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #29 : 15 Февраль, 2013, 12:39:29 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook