Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как удалить зависимость от компа  (Прочитано 29222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #30 : 15 Февраль, 2013, 13:39:34 pm »
Это со временем пройдет. Если бы его показывали по телевизору, было бы тоже самое. Но вот утренняя раздражительность немного странно....
Может она с кем то переписывается просто :)  ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраль, 2013, 13:43:03 pm от Таша »

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #31 : 16 Февраль, 2013, 16:48:39 pm »
Не, это все из-за фильма - не получила свежую порцию. Для переписки у нее есть смартфон, а фильм не посмотришь - интернет лимитированный.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #32 : 13 Март, 2013, 02:17:19 am »
Мне кажется, зависимость от компьютера у тех, у кого много свободного времени ( не считая тех, кто его использует по работе). Когда носишься целый день, то элементарно нет времени сидеть часами за компом.
 Как избавиться - ну для начала попробовать составить себе расписание на неделю, и включать только по часам и на определённое время. Нужна сила воли,т.к. соблазн посидеть ещё, безусловно, будет - за компом время летит незаметно.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #33 : 11 Май, 2013, 19:43:22 pm »
Надо выехать за город. Сегодня ездила на кладбище. Людей почти не было, тишина, только птицы поют, над головой - огромный голубой купол без единого облака, тепло, легкий ветер. И так хорошо стало, спокойно и радостно, такое блаженство, не сравнимое ни с каким удовольствием от алкоголя или прочих стимуляторов.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #34 : 30 Ноябрь, 2013, 21:24:11 pm »
Погода испортилась, на улице бываю мало, много сижу у компа. Не скажу, что это зависимость, но почти каждый час то почту проверю, то  в социальные сети зайду.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #35 : 30 Ноябрь, 2013, 23:16:47 pm »
Так просто ждёшь чего-то определённого, так ведь?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #36 : 02 Декабрь, 2013, 11:56:45 am »
Так просто ждёшь чего-то определённого, так ведь?
Скорее всего, это зависимость от определенного человека. Наша встреча все время откладывается. Он ссылается на занятость. Думаю, не хочет. Но и прекращать общение со мной тоже не хочет. пишет, что обязательно встретимся, но позже, т.к. пока сильно занят.
Подруга мне диагноз поставила - "зависимость от этого человека"  :) Обещала забрать ноут и телефон  :biggrin:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2013, 11:58:28 am от Таня Вагнер »

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #37 : 02 Декабрь, 2013, 12:39:28 pm »
Чем больше будет таких знакомств по инету-тем легче растаешься с человеком.Значит-не твой человек!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #38 : 02 Декабрь, 2013, 22:29:19 pm »
Чем больше будет таких знакомств по инету-тем легче растаешься с человеком.Значит-не твой человек!
У меня очень много знакомств по инету, но к этому человеку почему-то тянет как ни к кому другому.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #39 : 19 Апрель, 2015, 01:33:51 am »
По-моему, тема своей актуальности не утратила с 2013 года ))) Мне кажется, что "компьютерная зависимость" на самом деле напрямую связана с неадекватным чувством меры. Так же, как с алкоголем, можно пропустить пару-тройку рюмочек и угомониться, а можно и в запой уйти на неделю. В моём детстве компьютера ещё не было в каждом доме, я помню - интересной книжкой зачитаешься, так ночью потом под одеялом с фонариком дочитывал иногда, так интересно было ))) Тоже ведь зависимость, только от книги получается. Соцсети современные добавляют остроты ощущений к компьютерной зависимости, создают видимость, что не один ты как идиот за клавиатурой сидишь, общение какое-никакое опять-таки. Что касается детей, то это задача родителей - ограничивать время сидения любимого чада за компом, равно как и у телевизора. Ну а всё остальное - как с наркотиками - пока вы сами не поймёте, что вам это не нужно, так и будете зрение гробить у монитора и осанку, всегда находя себе оправдание. Исключение из этого правила - работа за компьютером.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #40 : 19 Апрель, 2015, 22:22:55 pm »
А с планшетиком в ванной-самое оно! :biggrin:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #41 : 19 Апрель, 2015, 23:47:34 pm »
А с планшетиком в ванной-самое оно! :biggrin:

Ага, скоро по-моему с утюгов можно будет в интернет выходить, так и к ним зависимость разовьётся )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #42 : 19 Апрель, 2015, 23:54:07 pm »
Лет 20 назад видел душевую кабину с телефоном (режим громкой связи). Сейчас реально надо бы панель планшета туда вставить.  Унитаз интерактивный,проектор голографический. А то я всё в ванной с планшетом зависаю как лох последний :biggrin:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #43 : 19 Апрель, 2015, 23:55:22 pm »
А гладит у меня жена-ей как раз игровую панель на утюг будет самое оно!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #44 : 20 Апрель, 2015, 01:24:28 am »
Лет 20 назад видел душевую кабину с телефоном (режим громкой связи). Сейчас реально надо бы панель планшета туда вставить.  Унитаз интерактивный,проектор голографический. А то я всё в ванной с планшетом зависаю как лох последний :biggrin:

А мне вообще по приколу с кружкой пива в ванной поваляться, убрав все гаджеты подальше, чтоб никто не мешал ))) Парадокс современного мира - мы настолько окружены разной техникой, что порой хочется отдохнуть от всего "прогресса" и уйти хоть в лес, оставив дома мобильник...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как удалить зависимость от компа
« Ответ #44 : 20 Апрель, 2015, 01:24:28 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook