Автор Тема: Недобровольное лечение при алкоголизме и наркомании.  (Прочитано 27267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Как психиатр с опытом, скажу, что методы стеснения больных, принятые при недобровольном лечении больных с психическими заболеваниями и запрещенные в наркологии, можно воспроизвести родственникам наркоманов и алкоголиков с психическим расстройством дома. Особенно это востребовано, когда на фоне употребления алкоголя или наркотиков реально начинаются психические расстройства, а скорая психиатрическая помощь или обычная медицинская помощь госпитализировать больного отказывается!!!

Для этих случаев, на моей памяти родственники уже  использовали вязки на липунах из секс-шопов, с помощью них фиксируются руки к кровати на уровне пояса, ноги, под подмышками и по груди пропускается еше ремень или простыня и 2 конца привязываются к основанию кровати за головой. Бывают случаи, когда родителями штробится несущая стена, ставится металическая скоба с заглушками со стороны недоступной для наркомана, а он садается к этой скобе на цепь. На моей памяти также случай, когда воровского кассира-наркомана (убить ворам его было невыгодно, а не лечить - опасно) содержали в яме под охраной двух натравленных на него волкодавов с мая по сентябрь, выздоровел, кормили кстати хорошо, за хорошее поведение через 3 месяца женщину ему спустили, а после ямы уже психотерапия была... кстати после всех этих удержаний, а лучше и во время них обязательна психотерапия, а то все бесполезно...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
ну почему их нельзя лечить недобровольно?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Для этих случаев, на моей памяти родственники уже  использовали вязки на липунах из секс-шопов, с помощью них фиксируются руки к кровати на уровне пояса, ноги, под подмышками и по груди пропускается еше ремень или простыня и 2 конца привязываются к основанию кровати за головой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Жестоко.. Ну как их еще остановить. Так и надо.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Для этих случаев, на моей памяти родственники уже  использовали вязки на липунах из секс-шопов, с помощью них фиксируются руки к кровати на уровне пояса, ноги, под подмышками и по груди пропускается еше ремень или простыня и 2 конца привязываются к основанию кровати за головой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Жестоко.. Ну как их еще остановить. Так и надо.

Жестоко не жестоко, но успокоить то надо! Такие люди для окружающих небезопасны.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
это точно. вот и пригодился ассортимент секс-шопов)

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
На вопрос
"Сергей Валерьевич,здравствуйте!
Что значат слова:выпить-это мое решение.Как к ним относиться:игнорировать или предпринимать действия,в понед.выпил...В аптеке заказала все-таки лидевин.
И возможно ли употребление спиртного одновременно с приемом тетурама(ведь мать утверждает,что он пьет тетурам).Сама мать говорит:одно другому не мешает...
Я не лезла ему в душу,что же опять случилось..."

Рассказал методы лечения без ведома пациента!!! А что делать-то, смотреть, как деградируют и умирают?
Тетурам надо доводить до 2 колес в день. лучше их перетирать и добавлять в просоленную или перченую пищу, начиная с 0,5 табл в день. При сочетании с алколголем забить реальную тревогу, отвести к подговоренному врачу, проверить печень,биохимия, УЗИ, врачу надо его еще сильнее напугать, затем давать эссенциале, а в капсулы добавлять тетурам до 2-х таблеток в сутки. При этом капать и Колме по 20 капель утро и вечер.
Колме при условии, что алкоголя хотя бы нет 3-5 дней. Матери не верьте, надо за всем проследить жене, мать из лучших побуждений подобное лечение испугается проводить...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Давал рекомендации больному "Попробуйте связать его со мной по Скайпу. Мне надо поговорить с ним, определить уровень его реабилитации после болезни. Если у вас есть интернет и компьютер, то скайп устанавливается за 5 минут. Мои позывные в Скайпе myvibor. В скайпе бесплатная связь и можно использовать видео режим."
Ответ:
От общения с Вами отказывается. Неделю назад заметила, что начал опять употреблять. В кармане нашла микс JWN-307. До сих пор находиться на дневном лечении у психотерапефта. Ситуация с психикой ухудшается. Позавчера в алкогольном апъенении ввязался в драку,  после разгромил пол квартиры. Вызвала милицию и скорую. Медики сказали что такое состояние бывает после драки, хотя я им объясняла , что драку спровоцровл он сам и до драки пребывал в агрессивном состоянии. И что употребляет наркотики. И что с ножом пытался выйти на улицу для дальнейшего продолжения банкета.
Врачи развели руками и сказали что мотива забтрать его в больницу нет. На момент пребывания медиков в квартире сын был белый и пушистый. Поставили успокоитнльный укол и уехали. Вчера из-за того что я запретила употреблять спиртное разгромил вторую половину квартиры. Куда мне обращаться в таких случаях?

Рекомендация. Взята с Наркот.ру http://narcot.ru/
Бывают случаи, когда родителями штробится несущая стена, ставится металическая скоба с заглушками со стороны недоступной для наркомана, а он садается к этой скобе на цепь. На моей памяти также случай, когда воровского кассира-наркомана (убить ворам его было невыгодно, а не лечить - опасно) содержали в яме под охраной двух натравленных на него волкодавов с мая по сентябрь, выздоровел, кормили кстати хорошо, за хорошее поведение через 3 месяца женщину ему спустили, а после ямы уже психотерапия была... кстати после всех этих удержаний, а лучше и во время них обязательна психотерапия, а то все бесполезно..

Или вот еще!
"Я живу в небольшом сибирском городе закрытого типа.Борьба с наркотиками у нас конечно ведется,но я убеждаюсь в бессилии властей.Хотя когда заходишь в дом иногда трудно не угадать где варяться,просят по телевидению сообщать адреса квартир,но лучше участкового милиционера никто не разберется.что-то останавливает меня-мать наркомана связаться с ними.Совет по связыванию рук и ног наркомана,а также приковыванию его к решетке невозможен,так как он уже не ребенок,а какой-то службы у нас нет.Я хотела бы получить какой-то юридический совет от специалиста.Возможно ли лишение его каких-то прав на квартиру,если он прописан,не имея доли,но не работает и не платит за квартиру.Можно ли его выселить?Почему-то мне кажется,что это должно как-то влиять на поведение наркомана,хотя бы наглеть перестанет!А то приходит домой задуренный,поль зуется всеми благами цивилизиции и нет на него никакой управы,сообщает что так ему нравится жить.Родители часто бессильны перед такой наглостью.Кто поможет им?"
ОТВЕТ.
Дезоморфин сильнее любых уговоров - добиться желания лечиться, насколько я понял, невозможно даже в состоянии полусгнившего тела наркомана.
Единственная надежда на спасение - физическое стеснение! Или психическое стеснение - в этом преуспели протестанты всех мастей, по двое ходят с пацтентом круглые сутки и жужжат ему о боге в оба уха, через пару лет богом зачищают в голове все, включая наркотики.. У вас нет никаких юридических основ лишать чего бы то ни было вашего сына. Если вы добьетесь его недееспособност и по психическим проблемам - тем более вы ни чего у него не отберете. Государство возьмет все под свой контроль!
Знаю только одну ситуацию, когда родители прикрутили нарка к поручню в стене и на 4-й день ломок попросили его написать все дарственные на его жилплощадь, в обмен на дозу и еще пару тысяч для новой дозы. Вроде им сошло с рук, даже потом продали недвижимость и на часть денег лечили сына...


Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 
В состоянии,когда сам алкоголик его  не контролирует ,он опасен не только для окружающих ,но и для себя -- т.к. травмируется и часто очень сильно.

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Давал рекомендации больному "Попробуйте связать его со мной по Скайпу. Мне надо поговорить с ним, определить уровень его реабилитации после болезни. Если у вас есть интернет и компьютер, то скайп устанавливается за 5 минут. Мои позывные в Скайпе myvibor. В скайпе бесплатная связь и можно использовать видео режим."
Ответ:
От общения с Вами отказывается. Неделю назад заметила, что начал опять употреблять. В кармане нашла микс JWN-307. До сих пор находиться на дневном лечении у психотерапефта. Ситуация с психикой ухудшается. Позавчера в алкогольном апъенении ввязался в драку,  после разгромил пол квартиры. Вызвала милицию и скорую. Медики сказали что такое состояние бывает после драки, хотя я им объясняла , что драку спровоцровл он сам и до драки пребывал в агрессивном состоянии. И что употребляет наркотики. И что с ножом пытался выйти на улицу для дальнейшего продолжения банкета.
Врачи развели руками и сказали что мотива забтрать его в больницу нет. На момент пребывания медиков в квартире сын был белый и пушистый. Поставили успокоитнльный укол и уехали. Вчера из-за того что я запретила употреблять спиртное разгромил вторую половину квартиры. Куда мне обращаться в таких случаях?
Рекомендация. Взята с Наркот.ру http://narcot.ru/
Бывают случаи, когда родителями штробится несущая стена, ставится металическая скоба с заглушками со стороны недоступной для наркомана, а он садается к этой скобе на цепь.
Во первых у меня семья состоит из 3-х человек: я, сын, и 10 летняя дочь. Во вторых сын работает по вахтам. Неделю работает, неделю гудит. После последних дебошев, о которых я писала стал поспокойней. Предлождила снять ему отдельную квартиру наотрез отказался. Так же продолжает  увлекаться миксами и спайсами.  Скандалов нет. Перестала с ним вести разговоры об его увлечениях наркотиками. Делаю вид что не обращаю внимание какой он приходит домой. Наблюдаю у него проблему со сном и потерю аппетита. Если после телефонного звонка выходит из себя сразу собирается и уходит из дома. Получается я дала добро на его употребление наркотиков?  Цитата из его переписки: "Не знаю что будет дальше, знаю чего хочу. И даже если захочу, уже не стану другим." Может отселить его? Бороться в одиночку мне не под силу.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Попробуйте каждое утро, пока он дома, давать ему налтрексон, он немного снизит состояния передозировок и неадекватного поведения.  В принципе, можно нанять из психиатрической больницы парочку санитар и фельдшера делать по приезду с вахты вашему сыну модитена -депо 2-3 ампулы, действие может быть сильным особенно первую неделю - будет дома отсыпаться, это пролонг - его иногда до месяца хватает - главное с дозами расчитать, а то 2 вахты проспать может. Когда будет дома, наберите меня, сначала мы недолго поговорим, а потом дадите трубку сыну, я его спрвоцирую как минимум на страх.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
налтрексон антагонист опиатов и опиоидов, для миксов не подойдет. от алко использовать его да, смысл есть.
модитен в определенной дозировке, вероятно, на пользу может пойти. только связывать и колоть не стоит - лучше поищите нужные слова
но если же он замедляется - опиаты/барбитура, с модитеном не рискуйте
поэтому, прежде чем прибегать к медикаментам, приобретите тесты и проверьте наверняка

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
налтрексон антагонист опиатов и опиоидов, для миксов не подойдет. от алко использовать его да, смысл есть.
модитен в определенной дозировке, вероятно, на пользу может пойти. только связывать и колоть не стоит - лучше поищите нужные слова
но если же он замедляется - опиаты/барбитура, с модитеном не рискуйте
поэтому, прежде чем прибегать к медикаментам, приобретите тесты и проверьте наверняка

Тестировала. Результат отрицательный. Миксы нового поколения тестами необнаруживаются. Мне это и в ПНД подтвердили. Сын заявлят, что давно нечего не употребляет. Заявляет с грохотом и истерикой. Обвиняет меня в моей бесконечной, маниакальной подозрительности к нему. А все что я нахожу у него в карманах это не его. А свое состояние оправдывает неудачами и проблемами в личной жизни. И в лечении он вовсе не нуждается. Советует мне подлечиться.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Налтрексон, есть такие сообщения, снижает развитие удовольствия при использовании амфетаминов, и при обжорстве. При миксах, как терапия выбора и прикрытия для алкоголя и опиатов - не повредит. А на модитене особенно медленные и не поиспользуешь - сразу мажет. Передоз может усугубиться, так паренька предупредить надо! Если найдете парочку дядек, то есть еще способ. Где-то писал, как в лесочке алкоголика мои ребята прикапывали - типа опознались. Вот и вашего за дозняк надо....
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2011, 02:06:42 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Налтрексон, есть такие сообщения, снижает развитие удовольствия при использовании амфетаминов, и при обжорстве. При миксах, ка терапия выбора и прикрытия для алкоголя и опиатов - не повредит. А на модитене особенно медленные и не поиспользуешь - сразу мажет. Передоз может усугубиться, так паренька предупредить надо! Если найдете парочку дядек, то есть еще способ. Гдето писал, как в лесочке алкоголика мои ребята прикапывали - типа опознались. Вот и вашего за дозняк надо....
В феврале нашла пару дядек. Вывезли под пистолетом нечего ему не объясняя. Потом сын рассказывал, думал что везут убивать.Во всем им признался. Где берет дурь. Сдал телефоны и имена поставщиков. Дяди ему обещали заняться распостранителями. А ему объясняли весь день как вести правильный образ жизни. Когда он им перечил били акуратно, но больно. Поклялся им,что пойдет лечиться добровольно. Вечером привезли домой и пообещали навещать его 3 раза в день. Контролировать. Как только они уехали выпил много таблеток потерял сознание и оказался в реанимации ПНД. Я боялась, что у дядей будут проблемы за доведение до суицида. Могу организовать дядей и за дозняк. У меня знакомые есть в Отделе по порьбе с незаконным оборотом наркотиков. Или еще кого нибудь. Только вот за его суицид на себе вину ношу....

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Сына уже нет в живых? Или я не поняла?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook