Автор Тема: Как распознать человека употребляющего наркотики?  (Прочитано 7197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.  У меня вопрос о том, как распознать человека употребляющего наркотики.
Ситуация следующая. Пару месяцев я встречаюсь с молодым человеком. Познакомились мы когда в моей жизни была очень сложная ситуация (смерть родного человека и расставание с любовью). Я плакала тогда постоянно, было очень трудно и одиноко. Тут и появился Андрюша. Я в жизни никогда не видела такого позитивного человека, он смешил меня, радовал, мы баловались как маленькие и постоянно смеялись. Он в тот момент вывел меня из состояния глубочайшей депрессии и снова научил улыбаться. А теперь всё изменилось. Он стал на меня постоянно кричать и злиться на пустом месте. Он очень быстро выходит из себя. Он может улыбаться, а через минуту орать с огромной яростью в глазах не фильтруя выражения.  Причем, уходить от меня он не собирается и говорит, что я нужна ему.

Последняя наша ссора состоялась из-за того, что я ехав за рулём, не успела свернуть куда он мне показал, да я и не поняла если честно куда он мне показывал. Это вызвало ор, с матами и злостью. Потом он вышел из машины и ушёл.  Мы долго пытались при помощи смсок разобраться в этой ситуации, но он меня не слышит и не хочет понять. Постоянно говорит, что издеваюсь над ним.  Он отправил мне сообщение примерно такого содержания: «Я давно не прибывал кокаин, а теперь все мысли только о нём». Это меня очень сильно насторожило. Я посоветовалась со своими друзьями, и они сказали мне, что это поведение настоящего наркомана и что взрослый мужик не будет вести себя подобным образом.  Я  задала Андрюше вопрос: расскажи мне про наркотики что, сколько и когда. Ответ был таким: «кокаин, раз 10, 2 года назад», а потом он добавил: «успокойся я не наркоман». Я сказала ему что очень боюсь наркотиков и боюсь находиться рядом с человеком, который их употребляет. Потом он долго расспрашивал меня об отношении к наркоманам.

Я не знаю, как быть и во что верить. Друзья мне сказали, что даже если он и принимает наркотики, то никогда в этом не признается. Но поведение у  него действительно странное: постоянные перепады настроения от полного психоза до радости и смеха, он кричит, злиться, один раз я даже думала, что он ударит меня. К тому же, когда он очень сильно разозлиться его начинает трясти. Всё это на пустом месте. Это очень страшно. В этом состоянии он совсем себя не контролирует. Друзья твердят мне, что это наркотики, я оправдываю это одним случаем из его прошлой жизни, который действительно надолго мог вывести человека из равновесия.  Как быть и как узнать, что происходит с ним на самом деле. Я очень хочу ему помочь. Посоветуйте.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Может быть он такой нервный из-за того, что он хочет снова наркотики. Конечно может и принимает, а вены и зрачки у него как?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Риссо, с ним надо поговорить специалисту. То, что вы описываете не похоже на постоянный прием наркотиков. Вполне возможно, что употребление было раньше и вызвало нарушение психической деятельности, или у вашего молодого человека определенный склад личности, сказывающийся на его поведении. Психическая тяга к наркотикам может тоже так протекать, но уточнять все равно стоит ситуацию на приеме у врача психиатра-нарколога и желательно именно хорошего психиатра.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook