Автор Тема: Что-то с совестью  (Прочитано 68006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #15 : 14 Февраль, 2011, 11:10:34 am »
У всех людей, которые относятся к коллективным животным, есть в той или иной степени совесть, как следствие развития взаимоотношений людей между собой. Идти наперекор своим важным внутренним моральным потребностям очень вредно для здоровья. Зло, которое человек совершает, остается в человеке в виде следов, которые постоянно напоминают о себе, пусть и незаметно. Являясь постоянным своеобразным очагом патологического возбуждения, совершенное зло приводит к развитию различных заболеваний. По научным данным, около 70% заболеваний носит психосоматический характер.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #16 : 14 Февраль, 2011, 22:10:58 pm »
У всех людей, которые относятся к коллективным животным, есть в той или иной степени совесть, как следствие развития взаимоотношений людей между собой. Идти наперекор своим важным внутренним моральным потребностям очень вредно для здоровья. Зло, которое человек совершает, остается в человеке в виде следов, которые постоянно напоминают о себе, пусть и незаметно. Являясь постоянным своеобразным очагом патологического возбуждения, совершенное зло приводит к развитию различных заболеваний. По научным данным, около 70% заболеваний носит психосоматический характер.
70 не 70. но согласна. и хотя бы поэтому надо стараться не делать зла - чтобы самим не заболеть

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #17 : 15 Февраль, 2011, 08:49:02 am »

70 не 70. но согласна. и хотя бы поэтому надо стараться не делать зла - чтобы самим не заболеть
Психосоматику даже в научной среде воспринимают не совсем верно. Психосоматику определяют, если нет физических или органических причин заболевания. Но возьмем тот же инфаркт миокарда, который может наступить из-за спазма сосудов. А спазм сосудов может наступить из-за сильнейшего потрясения, стресса. Или возьмем, например, онкобольных, которые "сгорают" за считанные месяцы, упав духом. При этом онкобольные, которые не теряют надежды, продолжают вести полноценную жизнь, живут гораздо дольше.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #18 : 15 Февраль, 2011, 20:32:41 pm »
слышала, что аллергия - тоже психосоматическое заболевание. можешь что-нибудь по этому поводу сказать?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #19 : 16 Февраль, 2011, 06:17:58 am »
слышала, что аллергия - тоже психосоматическое заболевание. можешь что-нибудь по этому поводу сказать?
Психика регулирует все процессы в организме, поэтому мнение, что 70% заболеваний психосоматического характера - это вполне может быть. Аллергия - это извращение иммунного ответа организма, снижение иммунитета. А снижение иммунитета вполне может наблюдаться на фоне негативных эмоций. И если учесть, что большинство заболеваний, если смотреть на суть проблемы, развивается из-за снижения иммунитета, то роль  психики на всё это получается огромной.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #20 : 16 Февраль, 2011, 23:21:35 pm »
То есть когда-то были негативные эмоции, много негативных эмоций, и из-за этого появилась аллергия? А как можно объяснить, что сначала не было аллергии, например, у меня на яблоки, а потом она появилась?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #21 : 17 Февраль, 2011, 06:38:16 am »
То есть когда-то были негативные эмоции, много негативных эмоций, и из-за этого появилась аллергия? А как можно объяснить, что сначала не было аллергии, например, у меня на яблоки, а потом она появилась?
Вполне может быть. А может и не быть. Потому что на иммунитет влияют не только эмоции, а и всё остальное. Иммунитет может упасть и из-за нездорового образа жизни, неправильного применения моющих средств, привычек (например, мыть руки антибактериальным мылом через каждые 5 минут) и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #22 : 03 Март, 2011, 15:16:48 pm »
А что за неправильное применение моющих средств? Про мыло понятно - убивает все нужные и ненужные бактерии.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #23 : 04 Март, 2011, 07:07:50 am »
А что за неправильное применение моющих средств? Про мыло понятно - убивает все нужные и ненужные бактерии.
Моющие средства, например, для посуды тоже могут попадать в малых количествах в организм. При этом спрос на моющие средства для посуды, мне кажется, часто определяется не необходимостью, а маркетинговыми манипуляциями. Например, зачем такое огромное количество всяких химических веществ для мытья жирной посуды, когда жир легко удаляется просто тряпкой с горячей водой?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #24 : 05 Март, 2011, 02:00:57 am »
Я бы не сказала, что жир хорошо удаляется тряпкой с горячей водой. А вот натуральные средства попробовать бы надо. Ту же горчицу или соду. Только некогда и лень...

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #25 : 05 Март, 2011, 20:27:00 pm »
А что за неправильное применение моющих средств? Про мыло понятно - убивает все нужные и ненужные бактерии.
Моющие средства, например, для посуды тоже могут попадать в малых количествах в организм. При этом спрос на моющие средства для посуды, мне кажется, часто определяется не необходимостью, а маркетинговыми манипуляциями. Например, зачем такое огромное количество всяких химических веществ для мытья жирной посуды, когда жир легко удаляется просто тряпкой с горячей водой?
[/q
Я бы не сказала, что жир хорошо удаляется тряпкой с горячей водой. А вот натуральные средства попробовать бы надо. Ту же горчицу или соду. Только некогда и лень...
uote]Собеседники, будьте добры, объясните мне, пожалуйста, причём здесь СОВЕСТЬ???
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #26 : 06 Март, 2011, 11:21:18 am »
Вроде Бумбараш сказал : Смотри как ловко устроились! Совесть имеют,а не пользуются ею!
"Пользоваться" своей совестью "выгодно" в первую очередь для себя самого - если конечно об этом вообще задумываешься.
Тем кто не задумывается о ней вообще наверное и вреда не наносит её полное отсутствие.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #27 : 06 Март, 2011, 17:48:10 pm »
Собеседники, будьте добры, объясните мне, пожалуйста, причём здесь СОВЕСТЬ???
:-))) Мы начали о том, что бессовестные люди вредят своему здоровью, упомянув психосоматику. От психосоматики перешли к аллергии, т.к. есть большая связь. От аллергии перешли на ее причины - снижение иммунитета. Ну, а от этого перешли на причины снижения иммунитета, в том числе, и на неправильное применение моющих средств. :-)))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #28 : 07 Март, 2011, 10:24:07 am »
Если хорошенько вдуматься, то даже причинно-следственная связь прослеживаеся:-))))
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #29 : 07 Март, 2011, 18:52:39 pm »
Если хорошенько вдуматься, то даже причинно-следственная связь прослеживаеся:-))))

:-))) А всё друг с другом связано.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что-то с совестью
« Ответ #29 : 07 Март, 2011, 18:52:39 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook