Автор Тема: Булимия!!!  (Прочитано 23307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #15 : 17 Январь, 2011, 19:56:26 pm »
Bundy, неужели такое возможно?
Рядом с тобой есть кто-нибудь близкий?
Всем добра))

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #16 : 17 Январь, 2011, 20:15:52 pm »
есть, молодой человек, он не понимает всю катастрофу болезни, думает я просто распущена

а мама думает, что я выздоровела, если она узнает, то ее сердце не выдержит, потому что уже проблемы за столько лет моей болезни

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #17 : 17 Январь, 2011, 20:36:15 pm »
Перечитала сейчас всю тему.
Мне, конечно глупо рассуждать о том, чего я не понимаю, но хочется тебя поддержать.
Я думаю все-таки стоит обратиться за поддержкой к своим близким людям. Молодому человеку стоит объяснить популярнее масштабы беды, тем более ты уже лежала по этому поводу в больнице. Хотя тут есть опасность, что он испугается, так что тебе виднее стоит это делать или нет.
Проблема с мамой. Я сама мама, ребенок у меня тоже иногда болеет, причем сильно, но на то я и мама, чтобы в трудные моменты жизни поддержать своего ребенка всеми средствами. Думаю, твоя мама такая же, как и все другие мамы.
И еще. Ты ведь не всегда была такой. Значит есть средство все вернуть. Что-то же в тебе есть такое, что давало силы жить без приступов булимии.
Вообще, я поняла, что человек с зависимостью (алкоголик, наркоман, и др.) перестает быть зависимым, когда сам решает перестать быть таковым. Тебе в этом конечно нужна еще и медицинская помощь, жаль, что попались не те врачи, может стоит еще попробовать?
Всем добра))

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #18 : 17 Январь, 2011, 20:48:42 pm »
спасибо, за поддержку

я просила, чтобы мой мч конролировал мои приемы пищи и забирал у меня деньги, он накричал, типа че эт он нянчится постоянно со мной будет

мама - отменяется...она сильно болеет, может в самом деле отказать сердце, я ведь столько времени вру


жила до булимии. потому что не знала что это такое, в 16 началось, а сейчас 22

мне кажется с мозгом уже проблемы, я все осознаю и четко говорю, что вот щас и все нини, но начинается новый день и все по новой :(

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #19 : 17 Январь, 2011, 20:54:39 pm »
говорят, надо занять себя чем, хобби и тп. но мне ничего не интересно..не то , что хобби
я работать не хочу и не могу, я учится не хочу, а сейчас сессия...все мысли только о жрачке :sorry:

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #20 : 17 Январь, 2011, 21:01:04 pm »
Все понятно. А чем тогда твой МЧ рядом с тобой занимается? ну ладно, как хочет..
МЧ своего не напрягаешь. Маму жалеешь, молодец. Обо всех подумала, о себе забыла.
Знаешь, я жила с алкоголиком почти 13 лет, и так же думала обо всех и всех жалела, его, свекровь, сына.. только почему-то вот обо мне никто не думал. Проблема решилась, когда я тоже захотела капризничать, тратить иногда на себя и т.д.
Тебе поможешь только ты сама! Но сейчас у тебя очень угнетенное состояние, мне кажется без медицинской помощи все же не обойтись, раз ты даже не можешь учиться и работать. А что наш доктор тебе говорит? если не секрет.
А кроме мамы и своего парня с кем-нибудь еще общаешься?
Всем добра))

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #21 : 17 Январь, 2011, 21:11:52 pm »
инетом занимается, пока я пытаюсь в тихоря жрать в другой комнате, благо ванна совмещенная...не благо конечно...но так реже можно меня запалить

то, что с Сергеем Валерьевичем проговаривали - помогает, не на долго, срываюсь, не зависимо от чего

я уж думаю, мне токо электрошок надо или вырезание из мозга центра удовольствия или уменьшение желудка...уже на все что угодно согласна

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #22 : 17 Январь, 2011, 21:43:35 pm »
Наверное у тебя сейчас кризисное состояние, обнадеживай себя тем, что оно пойдет на спад. Тогда ты будешь более сильной и сможешь начать бороться со своей проблемой.
Нужно не пытаться бороться, а по-настоящему бороться - в этом секрет успеха.
Это во всем так, не только с булимией.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 10:48:18 am от Marishka »
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #23 : 17 Январь, 2011, 22:43:51 pm »
попробуй поговорить с знакомыми, чтобы в долг не давали. молодец, что маме не говоришь, я тоже своей много чего не говорю, чтобы не тревожить ее. а вот МЧ странный... честно.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #24 : 18 Январь, 2011, 15:09:43 pm »
Ну и
есть, молодой человек, он не понимает всю катастрофу болезни, думает я просто распущена

а мама думает, что я выздоровела, если она узнает, то ее сердце не выдержит, потому что уже проблемы за столько лет моей болезни
Банди, простите пожалуйста за нескромный вопрос.....Вас долго в детсве кормила мать грудью? Возможно это покажется вопросом глуповатым...но ответье. Или возможно кормила, но мало?
Вы постоянно ощущаете беспомощность и чувство зависимости? Или же вы это не ощущаете?

Как мать относится к вашей проблнме?

Что вы испытываете, чувствуете вовремя приступа голода? Потребность, то в чем? Исклячая голод разумеется.
И еще. Есть ли у вас конфликт с отцом, или с матерью. Наверное скорее всего неосозноваемый, но с отцом.
Постарайтесь поразмышлять и ответить на эти вопросы. не обязательно тут публично на форуме. Самой себе.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 15:14:29 pm от Таша »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #25 : 18 Январь, 2011, 15:12:02 pm »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #26 : 18 Январь, 2011, 17:27:10 pm »
Ну и
есть, молодой человек, он не понимает всю катастрофу болезни, думает я просто распущена

а мама думает, что я выздоровела, если она узнает, то ее сердце не выдержит, потому что уже проблемы за столько лет моей болезни
Банди, простите пожалуйста за нескромный вопрос.....Вас долго в детсве кормила мать грудью? Возможно это покажется вопросом глуповатым...но ответье. Или возможно кормила, но мало?
Вы постоянно ощущаете беспомощность и чувство зависимости? Или же вы это не ощущаете?

Как мать относится к вашей проблнме?

Что вы испытываете, чувствуете вовремя приступа голода? Потребность, то в чем? Исклячая голод разумеется.
И еще. Есть ли у вас конфликт с отцом, или с матерью. Наверное скорее всего неосозноваемый, но с отцом.
Постарайтесь поразмышлять и ответить на эти вопросы. не обязательно тут публично на форуме. Самой себе.
сразу видно, психолог пришел)

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #27 : 18 Январь, 2011, 20:51:14 pm »
Ну и
есть, молодой человек, он не понимает всю катастрофу болезни, думает я просто распущена

а мама думает, что я выздоровела, если она узнает, то ее сердце не выдержит, потому что уже проблемы за столько лет моей болезни
Банди, простите пожалуйста за нескромный вопрос.....Вас долго в детсве кормила мать грудью? Возможно это покажется вопросом глуповатым...но ответье. Или возможно кормила, но мало?
Вы постоянно ощущаете беспомощность и чувство зависимости? Или же вы это не ощущаете?

Как мать относится к вашей проблнме?

Что вы испытываете, чувствуете вовремя приступа голода? Потребность, то в чем? Исклячая голод разумеется.
И еще. Есть ли у вас конфликт с отцом, или с матерью. Наверное скорее всего неосозноваемый, но с отцом.
Постарайтесь поразмышлять и ответить на эти вопросы. не обязательно тут публично на форуме. Самой себе.

Таша, специально позвонила маме узнать. Оказывается, меня не кормили грудью. Я не хотела ее брать, до 2-х месяцев мама сцеживала, а потом перешла на смеси.
Постоянно ощущаю свое ничтожество, зависти, злобы, зависимости от еды.

Мама изначально встала на сторону врага, когда я ей рассказала, еще давно. Считала это тупым времяпрепровождением, потом настал тотальный контроль. Шманалось все, мои сумки, шкафы. полки...мне запрещали закрывать ванну и туалет, ходить одной в магазин и тп. А потом я просто начала врать, что я прекратила...иногда она застукивала..я плакалась..потом врала и все по новой...сейчас она не знает, что я блюю...для нее это будет последней каплей.

Во время голода, да я не скажу, что это голод физический - он психический. Я чувствую удовлетворение, спокойствие, кайф наверно даже. Мне приятен вкус вкусной еды и ее хочется больше и больше. пока желудок не скажет "больно".

С матерью конфликты постоянно, она выводит меня просто своим присутствием. С отцом отлично, он не лезет, он не контролирует. С ним можно поделится и он не будет возмущаться.

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #28 : 18 Январь, 2011, 20:52:19 pm »
попробуй поговорить с знакомыми, чтобы в долг не давали. молодец, что маме не говоришь, я тоже своей много чего не говорю, чтобы не тревожить ее. а вот МЧ странный... честно.

всем знакомым не скажешь(( я ж могу так изгалятся враньем, чтоб дали в долг

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Булимия!!!
« Ответ #29 : 18 Январь, 2011, 21:55:26 pm »
да, мама неделикатная. может, проблема и в этом тоже, что нет поддержки со стороны самого близкого человека?
ну так и скажи знакомым, чтобы не давали ни под каким видом, что бы ты ни говорила

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Булимия!!!
« Ответ #29 : 18 Январь, 2011, 21:55:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook