Автор Тема: Как бороться с полнотой после отказа от курения  (Прочитано 19004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите. Бросила курить уже более полугода и за это время набрала 10 кг, хотя не ем много. Не люблю сладкое и макароны, хлебобулочные изделия тоже особо не потребляю. Если кто нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией и сумел ее переломить, т.е. бросил курить и не поправился, дайте совет, как не набирать лишние килограммы?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #1 : 13 Декабрь, 2010, 12:13:53 pm »
Снова начать курить)

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #2 : 13 Декабрь, 2010, 17:43:22 pm »
Ден! Нельзя давать такие советы.
Лана, необходимо подобрать лечение. Сколько и что именно ты ешь в день? Отпишись.

Оффлайн Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #3 : 15 Декабрь, 2010, 11:15:06 am »
Всем огромное спасибо за поддержку. Но по моему, советы дают те, кто не бросал курить. Я ем ровно столько же, сколько и до того как курила, за исключением завтрака /когда курила, не завтракала/. Двигаюсь тоже достаточно, ежедневно делаю зарядку в течение 15 минут /с нагрузками/. Всю взрослую жизнь была в одном и том же весе, могла ест все, что угодно и не набирала вес. Мне интересно мнение тех, кто бросил курить, как именно они борются с лишним весом.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #4 : 15 Декабрь, 2010, 17:35:24 pm »
Всем огромное спасибо за поддержку. Но по моему, советы дают те, кто не бросал курить. Я ем ровно столько же, сколько и до того как курила, за исключением завтрака /когда курила, не завтракала/. Двигаюсь тоже достаточно, ежедневно делаю зарядку в течение 15 минут /с нагрузками/. Всю взрослую жизнь была в одном и том же весе, могла ест все, что угодно и не набирала вес. Мне интересно мнение тех, кто бросил курить, как именно они борются с лишним весом.
А давай вместе худеть!
Я вот на данный момент курю (пока что), да и вес у меня огромен (весил 168, сейчас вешу 158-157).
Попробуй вести здесь дневник.
1. Сколько раз в день ты ешь? (опиши)
2. Что ты ешь? (опиши все продукты которые ты употребляешь в пищу, как и на чём ты готовишь себе пищу).
3. Ешь ли перед сном? Что именно? (Через какое время после еды, ты ложишься спать)

Оффлайн Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #5 : 17 Декабрь, 2010, 16:37:24 pm »
Завтрак- 2 варенных яйца, либо 50гр сыра
Обед - 150 гр супа /овощного на бульоне/, или салат с рыбой с растительным маслом приблизительно 150гр.
Ужин- овощной салат с растительным маслом 150гр, творог обезжиренный 1 столовая ложка, кефир 400гр. Фрукты- мандарины 2 шт, либо 1 апельсин.
В течение дня на работе пью черный чай без сахара, могу съесть 2 дольки от плитки молочного шоколада. И это все. При таком питании вес гарантированно не прибавляется, но стоит съесть один бутерброд и сразу +100гр

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #6 : 17 Декабрь, 2010, 23:22:11 pm »
Завтрак- 2 варенных яйца, либо 50гр сыра
Обед - 150 гр супа /овощного на бульоне/, или салат с рыбой с растительным маслом приблизительно 150гр.
Ужин- овощной салат с растительным маслом 150гр, творог обезжиренный 1 столовая ложка, кефир 400гр. Фрукты- мандарины 2 шт, либо 1 апельсин.
В течение дня на работе пью черный чай без сахара, могу съесть 2 дольки от плитки молочного шоколада. И это все. При таком питании вес гарантированно не прибавляется, но стоит съесть один бутерброд и сразу +100гр
М-да. Можно было в граммах не писать. Ну это вообщем то твоё дело.
Сахар, соль, хлеб белый употребляешь?

Тебе надо пообщаться с нашим Доктором.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #7 : 19 Декабрь, 2010, 21:47:16 pm »
надо просто забыть о курении.
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2011, 17:12:14 pm от kaze »

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #8 : 07 Февраль, 2011, 17:53:19 pm »
Завтрак- 2 варенных яйца, либо 50гр сыра
Обед - 150 гр супа /овощного на бульоне/, или салат с рыбой с растительным маслом приблизительно 150гр.
Ужин- овощной салат с растительным маслом 150гр, творог обезжиренный 1 столовая ложка, кефир 400гр. Фрукты- мандарины 2 шт, либо 1 апельсин.
В течение дня на работе пью черный чай без сахара, могу съесть 2 дольки от плитки молочного шоколада. И это все. При таком питании вес гарантированно не прибавляется, но стоит съесть один бутерброд и сразу +100гр
Я бросил курить с помощью Чампикса. Не курю уже 11 дней, для меня это рекорд (курил 20 лет, по 40 - 50 сигарет в день, блин, сколько много), так вот, я бросил, отказ от сигарет прошёл довольно легко.
Я отступил от темы. Я исправлюсь.
Совет такой, ешь всё то что ты ешь, старайся есть без соли, сливочного и подсолнечного масла, без сахара. Блин, дальше не помню. Ешь больше фруктов и ещё больше овощей. Например капусту (красно и белокачанную), морковь, редис, редьку, можно время от времени кока колу лайт, пепси лайт. То есть овощей ешь побольше, фруктов в умеренном количестве.
Я вон например в последнее время ем капусту, вкусно. Сегодня снова за капустой пойду.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #9 : 07 Февраль, 2011, 17:57:08 pm »
Считай килокалории. То ли в день, то ли за завтрак, обед и ужин надо принимать по 1000 килокалорий. Как то так. Вес подниматься не будет.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #10 : 14 Февраль, 2011, 13:54:05 pm »
Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой"
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #11 : 19 Февраль, 2011, 19:27:35 pm »
Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".

Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.

Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #12 : 23 Февраль, 2011, 00:59:35 am »
Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика.
Согласна. В этом случае происходит замена одного удовольствия другим. А никак не толстение якобы на пустом месте

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #13 : 24 Февраль, 2011, 06:43:23 am »
Таким образом, в бросании курения самым актуальным является работа именно с сознанием курильщика. Мозги курильщика - это его главный враг. Психическая зависимость невидима, но глобальна.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2011, 20:29:31 pm »
Таким образом, в бросании курения самым актуальным является работа именно с сознанием курильщика. Мозги курильщика - это его главный враг. Психическая зависимость невидима, но глобальна.
но ведь очень сложно, по крайней мере, на первых порах отказаться от ощутимого удовольствия. бросил курить - захотелось вкусненького. а отказаться сразу и от того, и от другого - сложно

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как бороться с полнотой после отказа от курения
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2011, 20:29:31 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27