Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: можно ли помочь выйти мужу из запоя без капельниц, медикаментами?  (Прочитано 101252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Есть ли смысл в этой борьбе? Может я против воли Всевышнего иду? Я не знаю своего пути. Попробывать пожить одной- человек приходит в этот мир один, и уходит один. Только я с детства ненавидела одиночество. Всегда в кругу подруг, друзей.  Но как-то и люди отстраняются, когда проблемы..я становлюсь другой,нервной, унылой ,кому с такими хочется общаться?
Маргарита, не вешайте нос, просто тяжелый переиод в эти дни, в Японии полное затмение солнца, возможны магнитные бури и в России, все перепады метеорологические обычные люди воспринимают в виде головной боли, психически больные в виде возбуждения и агрессии, а алкоголики идут пить, наркоманы - колоться....
Да, конечно, тяжело, когда супруг пьет, но ведь и боролись вы пока с этим не долго. Расскажите лучше, что за эти дни произошло!!!
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2009, 02:22:51 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Привет. Я насчет тетурам, а почему моего не взяло? Я ему как-то спец подмешала, думала плохо будет. А он опять напился и спать улегся, хоть бы вырвало. НИЧЕГО. На след день опять подмешала-опять ноль.
И еще вопрос к доктору. Муж сделал укол внутремышечно на год:в шприце жидкость или нет, вообщем напоминает стекло. Что это за лекарство такое? Но не Торпедо.
Тетурам необходимо пить с неделю, две, что бы он поднакопился, только потом начинаются выраженные проявления при взаимодействии с алкоголем.
Как после укола - не пьет?  А может это быть все что угодно, и даже очень страшное...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
         Рита ничего не думай ты здесь не причем. Но на следующий раз перестрахуйся и сама развеешься на футболе. Я сама болельщик когда играет Динамо Киев то у меня все соседи слышат мои эмоции если кто в доме спит то проснется. По молодости все матчи смотрела и дома и на выезде а сейчас пусть молодежь болеет а я и телевизором обойдусь.
          А по поводу поездки прозондируй какие справки надо  и бери ситуацию в свои руки дай ему понять что ты многое можешь что ты сильная что все в твоих руках. Может это для него станет толчком что даже ты его жена можешь обойтись без него а если и на работе это поймут то что тогда- выгонят.Говорить бесполезно уговаривать это пройденный этап а покажи ему картину реально чтобы он сам увидел без твоих напутствий.

Оффлайн Тат123

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
После укола пока не пьет, но прошло всего 2 месяца.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
              Тата что за укол ты так и не выяснила?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но на следующий раз перестрахуйся и сама развеешься на футболе.
Если они подсознательно уже готовы выпить - то этот "контроль" может вызывать сильнейшее раздражение и желание сделать назло какой угодно ценой. Тогда они могут грубить, плохо относиться, придираться - один из признаков, что Джон Ячменное Зерно в голове уже делает своё.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ушел в кабак
Ну, и кто ж тебе после этого доктор?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Маргарита, если он продолжает пить, то капли Колме лучше не капать, или по 4-5 капель 2 раза в день, а то можно вызвать психоз. С феназепамом тоже осторожно. Лучше регидрон, фенибут по 2 т 3-4 раза в день и метадоксил 1-2т 2-3 раза в день. Купите налтрексон или антаксон, давайте его каждое утро - это блокатор опийных центров, но за счет этого препарата немного утихнет тяга и снизится удовольствие от выпитого.
Еще - обязательно подключите психотерапевтов, пусть убедят госпитализироваться хоть на 2-4 дня, и пообщаться с ним надо по душам, если будет трезвым утром наберите мне по телефону 89015192327, давайте я с ним поговорю!
На себя ни вину, ни гиперответственность за мужа не сваливайте. Леся права, что если бы вы и пошли на игру, то нет гарантий, что он бы не напился.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я покупала антаксон. Действительно, при выпивке опьянения не наблюдалось. Алкоголический мозг сразу смекнул, в чём дело, и ради того, чтобы вызвать опьянение - лекарство не глотал, а прятал под язык, а потом выплевывал. Я об этом не знала. Ух, я тогда и напереживалась: лекарство-то стоило тогда 120 долларов за упаковку, а принимать надо было в течение трёх  месяцев. Я тогда на большие бабки накололась. Но это стало мне хорошим опытом: алкоголик хитёр, и нужно быть ещё хитрее, чтобы его перехитрить. Кстати, уже позже я где-то прочитала: никогда нельзя доверять алкоголику самостоятельный приём лекарств. Там даже было написано, что нужно своим пальцем проталкивать ему лекарство прямо в пасть и проследить, что он действительно сделает глоток.
Сейчас предвижу насмешки. Но это такое дело: кто-то насмехается. а кто-то ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ.

Оффлайн Тат123

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Яна, нет не выяснила. Тогда у доктора не спросила, постеснялась. Он же сам захотел, а мне как я ему говорила было все равно. Но вроде что-то серьезней намного, чем "Торпедо". Думала Нурисламов знает. А у него (у мужа),когда спросила, он тоже не знает. Сказал, вса равно, лишь бы не тянуло.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
А зачем вообще помогать алкашу выйти из запоя? Зачем облегчать ему жизнь? Чтоб бухать дальше комфортнее было? Когда знаешь, что можно зихерить, за тобой все подберут, подчистят, лекарствами напичкают, чтоб здоровье поправить. Красота. Чего так не пить?!
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Тат123

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Правильно, они пьют, мы их лечим, они отходят-поправляют здоровье,а потом все по-новому. Итак по кругу.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Они и пьют в основном. когда рядом мы есть, которые спасут и вылечат, а вот когда уезжают куда-нибудь, то побаиваются напрапалую пить - спасать некому будет. Мой тоже с командировки приезжал и говорил - я не капли в рот не брал, а если и пил, то останавливался, а дома можно во все тяжкие пуститься.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, уже позже я где-то прочитала: никогда нельзя доверять алкоголику самостоятельный приём лекарств. Там даже было написано, что нужно своим пальцем проталкивать ему лекарство прямо в пасть и проследить, что он действительно сделает глоток.
С нашими пациентами наркоманами еще круче приходится!!!!
Им надо подтолкнуть препарат, а бывает размешать тот же антаксон в воде - гадкий напиток, потом после принятия препарата, если он в таблетке обратной стороной ложки (так делают в моих родных альмаматер - психиатрических больницах) проверить не спрятано ли что за щекой. У меня случай был, что пациент в дупле зуба все наши препараты прятал.
А вот в случае выпитого коктеля из препаратов я еще рекомендую понаблюдать минут 15-20, что бы пациент все принятое не вырвал в унитаз...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
         У моего наоборот случился рецидив когда мы с сыном уехали на море и семь дней без нас пил  а при нас три и начал тормозить. Сегодня на сутках на смене. Вечер спала жара и я открываю консервный цех на кухне любителей томатного сока милости прошу.
          Рита ты не бойся приезда сына не приурачивай лечение мужа к этому радостному событию просто с сыном поговори и объясни что алкоголика не надо стесняться не надо ругать а надо отнестись с пониманием и продолжать лечить пусть анонимно но продолжать я попыталась честно признаться то ты знаешь что вышло.
          Советует доктор значит пользуйся советом это счастье что есть специалист есть кому дать и прочухан и рецепт и совет а если надо и в жилетку себе разрешает поплакать.
           Рита док писал схему принятия глициседа (глицина) можешь давать без его согласия в чае или кофе теплом расстает без осадка только предварительно измельчить надо прямо в каплетнице ложечкой потом высыпала в чашку и прекрасно получается.
            Риточка я сегодня в компе весь вечер так что я на связи .
            
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2009, 06:06:26 am от Нурисламов С.В. »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook