Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: можно ли помочь выйти мужу из запоя без капельниц, медикаментами?  (Прочитано 101245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток, не знаю как в России, но в Украине 4 часа дня. Прошу прощения, что врываюсь в эфир. Нашла форум чисто случайно и пишу от имени действующего алкоголика (тобишь алкоголички ). Мне 25 лет,сама с Урала но живу в Украине последние 23 года.Сама раньше употребляла наркотики , на данном этапе пью. Пью давно и много. Меня очень задело письмо девушки которая так стремиться к тому, чтобы муж её бросил пить. Насильно мил не будешь. Лично моё мнение - это всё бесполезно. Пока сам человек не захочет завязать , все попытки заставить будут тщетны. Захочешь - завяжешь и не будешь пить, не захочешь не завяжешь, сможешь контролировать и не напиваться будешь пить в норму, не сможешь контролировать так и будешь всю жизнь, как у нас говорят в стране "хилять". Как дерьмо в проруби не туды и не сюды (простите за грубость, но говорю как есть ). А Вы не подумали, что Вашему мужу удобно так жить. Он приползает домой пьяный, Вы его отхаживаете, лекарства покупаете, в попочку целуете , а через 4 дня он как окреп, отходился снова пьян до поросячьего визга? Вы его возможно и материально вдруг чего поддержите? Правильно написала дама которая своим методом выбрала воздержаться от того, чтобы обеспечивать благоверного купюрой и выпивкой, а просто напросто начала заниматься своими делами. Мой Вам совет, бросьте это дело. Может если бы Вы с ним расстались и он понял, что потерял, быстрее бы завязал? Не Ваш это спорт заниматься "вытрезвлением" того, кто не хочет быть трезв. Вы мне напоминаете мою бабушку. Не имею против бабушки ничего, я её очень люблю ( когда трезва ), но не будь у меня бабушки вечно спешащей на помощч, я бы давно уже выздоровела.Ну как сказать, выздораливала бы. Алкоголиз - это болезнь, деформация сознания и психики которая реабилитируется на протяжении остальной сознательной жизни. Что касаемо таблеток? Лично мой опыт подсказал, что не стоит, я одно время подсела на все эти транквилизаторы и успокоительные и превратилась в овощч,который не пьёт но вечно спит и пускает слюни.Вам советовали про группы Ал-Анон? Не будьте катигоричны к этим группам и попробуйте сходить на собрание. Между прочим отдельно для алкоголиков есть свои собрания ( АА ). Муж Ваш может ещо не дошол до дна. Я осознала всю опасность происходящего когда у меня обнаружили гепатит, я потеряла работу и друзей и меня мама уже почти выганяла из дому. Если ему будет очень ...ну очень плохо..его всё задолбает,в прямом смысле этого слова..он бросит пить. У Алкоголиков огромный потенциал...просто всю энергию мы тратим на употребление и добывку спиртного. Когда мы бросаем пить и напраляем свои силы не на алкоголь ,а в какоето правильное русло ,добиться можно всего чего угодно. У нас есть сила воли, враньё, что у зависимых нет силы воли. Она есть, просто её лень использовать потомучто нам так приятно и удобно жить. Разговоры все эти бесполезны пока он на своей волне. Реабилитация возможна..., но не всем помогает. Мне не помогла и я вот еду снова, в надежде может в этот раз что-то торкнет. Так как пить нет сил,печень вываливается , а сама я тоже очень подуставше выгляжу. Хочу бросить, но все эти друзья собутыльники не дают возможности сделать это, постоянно соблазняют и я не могу отказать. Надо сделать перерыв. Очень верю, что в этот раз удастся сделать его на всю оставшуюся жизнь. Так что лучше бы Вы занялись собой..не занемайтесь тем что Вам не подсилу...лучше занимайтесь тем , что можете изменить,тобишь себя как с наружи так и из нутри.., а Бог Вас услышит! Удачи Вам!!
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2013, 16:59:14 pm от Рита »

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Рита,как это здорово,что вы все таки задумываетесь о том,что пора бы завязывать.Жизнь идет,а кроме пьянки вы наверно ничего и не видели.Жаль мне таких людей...
Выздороавливайте!!!Пусть на небольшой отрезок вашей жизни,но будете полноценной жизнью жить,а не выпил-уснул...Мой друг-тоже алкоголик...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Рита, заезжай в Москву. просто уберем размышления из головы.... об алкоголе...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и в Харькове нормально лечат от этого. Дело в том что поездка в Москву не из самых дешевых удовольствий, а это тоже значение имеет. Если есть желание-напишите Рита, в личку, я советом может каким помогу касательно всего этого на Украине.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рита, с такими здравыми рассуждениями вообще непонятно, как Вы до сих пор не реабилитировались окончательно. Думаю, осталось немного до победы.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Кстати, про капельницы. Думаю, можно капать и дома. При условии, что пациент не против. Я как-то собиралась дома капать, уже и с женщиной, которая на скорой работает, договорилась. Но как-то обошлось. До сих пар пакет с системами и бутылочками в шкафу стоит. Надо выбросить.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо Рите за откровенность.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реосорбилакт нормально помогает
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Хочу бросить, но все эти друзья собутыльники не дают возможности сделать это, постоянно соблазняют и я не могу отказать.
В таких случаях лучше все бросить и уехать.
Есть у меня знакомая, тут были и работа, и дом. Но тут мама, которая и сама пьет, и дочь соблазняет. В итоге уволилась и уехала. не знаю, как она. надеюсь, все хорошо и на новом месте удалось завязать.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что как минимум нужно прекратить общение с "друзьями", которые тянут вниз, если нет возможности сменить место жительства.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что как минимум нужно прекратить общение с "друзьями", которые тянут вниз, если нет возможности сменить место жительства.
Тогда кто-то нужен, кто будет их отгонять:) Мне пришлось маминых собутыльниц погонять: ругалась, милицией угрожала.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Таня, если бы мама сама не захотела, никто бы их не отогнал. Сама бы к ним бегала тайком. Да, ведь? Значит ты нашла ключевые слова для мамы.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Таня, если бы мама сама не захотела, никто бы их не отогнал. Сама бы к ним бегала тайком. Да, ведь? Значит ты нашла ключевые слова для мамы.
Она захотела бросить, но очень слаба, чтобы противостоять соблазнам. Иногда она когда чувствует, что сорвется, приходит ко мне пожить или к своей сестре старшей. я ее вообще зову у нас жить - квартиру мы вместе построили, но у нее на моих детей терпения не хватает - они постоянно между собой ругаются. Я не реагирую - поругаются, помирятся. А мама расстраивается. Вот старшая закончит школу - может переберется ко мне, а то у мамы и холодно в общежитии.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Не нашла тему, новую создавать не хочу. А как все-таки в домашних условиях помочь человеку справиться с алкогольной интоксикацией если не возможности капельницу поставить? Разумеется, много пить надо. Спросила, работают ли почки - говорит, что работают. Вот думаю, внутривенно водят глюкозу, аскорбинку. а если просто таблетки попить - аскорбиновая кислота с глюкозой?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Надо в аптеках спросить,такие большие пакеты бывают,с ними капельницу делают,так мой пил их,раз возможности нет капельницу сделать.Название не могу вспомнить...По-моему,рингер,если не путаю...И глюкоза в ампулах,ее пил.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook