Автор Тема: Православие  (Прочитано 11472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Православие
« : 17 Июль, 2009, 03:07:04 am »
Леся на твою цитату ("Док повторяет только то, что ему надули в уши, чтоб опаскудить наше великое советское прошлое. А вот и правда:
Март 1944 года. Неподалеку от деревни Горелки под Тулой выстроилась в два ряда танковая колонна в количестве сорока танков Т-34, под названием Димитрий Донской. Она была построена мастерами с Уралвагонзавода на средства собранные В ЦЕРКВЯХ  по всей стране на общую сумму – 8 миллионов рублей. Если бы Советская власть верующих душила и убивала, как это вам надули в уши – стали бы они её защищать? Посмотрите документальную кинохронику Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади: вместе с И.В. Сталиным и высшим партийным руководством страны –  парад принимали и представители духовенства Русской Православной Церкви. "
 ) по поводу во моей фразы (Попов вешали, растреливали, церкви взрывали, некоторые были крепкими и взрывались не с первого раза. Почитать Шаламова и найдем много примеров стоицизма священников в ГУЛАГе, так же стойко в вере и умирали) ТЕБЕ ОТВЕТИТ АЛЕКСИЙ II:

"Годы Великой Отечественной войны - годы духовного возрождения нашего народа после долгих лет господства безбожного режима. И это возрождение проявлялось не только в восстановлении церковных структур и открытии духовных учебных заведений. Все это были лишь следствия", - цитирует "Интерфакс" слова Патриарха, открывшего конференцию.

Причиной же духовного подъема, по мнению Алексия II, было "массовое религиозное воодушевление, охватившее многих наших соотечественников, отошедших от Церкви в годы гонений или же с рождения насильственно лишенных возможности духовного окормления, а теперь вступающих в церковную ограду, возвращающихся в Отчий Дом". До настоящего времени историки в недостаточной мере отдавали себе отчет в этом, считает предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

Патриарх Алексий напомнил, что уже в самом начале войны "Церковь в лице местоблюстителя патриаршего престола митрополита Сергия благословила защитников Отчизны, благословила грядущий общенародный подвиг", и затем на протяжении всех военных лет священноначалие, духовенство и миряне вносили свой посильный вклад в дело борьбы с врагом.
 
Леся - разберитесь с историей РПЦ от революции и до ВОВ.

Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #1 : 18 Июль, 2009, 00:47:41 am »
А чего тут разбираться с историей? Я - историк по специальности. Закончила наш Киевский госуниверситет с красным дипломом. И детально разобралась в том, КАКАЯ ситуация сложилась после победы Великого Октября.
Логика сегодняшней оценки отдельных заинтересованных лиц по поводу «безнравственного» отношения большевиков к церкви  совершенно не совпадает с логикой  объективно-исторической, особенно если в неё намеренно насаждается доза внеисторического «прекраснодушия», «гуманизма» и «высоконравственности». Быть «гуманистом» легко и приятно, сидя в тёплом доме, будучи сытым. В осаждённых же крепостях или в бою, гуманистов, как правило, намного меньше. В истории есть масса примеров, когда  жестокость (и не обязательно большевистская) на конкретном историческом полотне проявлялась, как единственное средство выживания. Или мы уже совсем забыли, что духовенство при царизме – было  самым мощным и основным оплотом самодержавия, и в той революционной ситуации низложения опостылевших  эксплуататорских классов – не было иного выбора, чем намылить попам шею?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #2 : 18 Июль, 2009, 01:18:03 am »
Конечно же мылили шеи, а потом вешали, а мылили, чтоб в акурат веревочка душила, а он ее ручками пытался растянуть, а не с помоста вешать, когда шейка ломается.
 А вы письма Азефы читали? Во, где гуманизм царизма просматривается, при большевизме о гуманизме надо забыть. Я много больше через род знаю, а не от диссидентов замаравшихся разрушением Российской Империи и не от Суворова и иже с ним: как было при царе, а как и где дохли после царя. Особенно мне запомнились рассказы прадеда, как киргизы без скота ползли к Турксибу и вдоль дороги дохли брусвером или насыпью из тел. А прадед руководил обеспечением продовольствием стройки, да и вообще человек был добрый и честный.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #3 : 18 Июль, 2009, 01:44:38 am »
Во! И мой дед у Котовского шашкою махал! Много было, конечно, и наносного, и неправильного в те непростые времена, и ошибки были, и просчёты. Не бОльшей мерой которой они существуют и сейчас. Но всё же церковь должна знать не только себе цену, но и своё место. А то розпэрлася, как дрожжи из крынки. Я прекрасно помню советские времена, когда всё было в адекватных рамках. Когда паскудят Сталина - я в принципе при нём не жила, не знаю (хотя своим старшим товарищам-единомышленникам в их оценках доверяю)-. Но когда сейчас,  нагло пяля "честные" глаза - пытаются внушить молодёжи, что в 70-е годы нас насильно, за загривки и косы тащили в комсомол - вот тут уж я молчать не буду!
И церкви, переполненные верующими, помню. И экскурсии бесконечные в Киево-Печерскую Лавру и в Софийский Собор. Никто никого не гнобил. Но и не НАСАЖДАЛ. Точно так же, как сейчас националюги в Украине утверждают, что при власти Москвы якобы  зажимали украинский язык. Наглая русофобская ложь! И с этим надо бороться, что, собственно, и делается. Москва - по-прежнему - столица нашей великой Родины.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #4 : 18 Июль, 2009, 01:45:31 am »
Ой, забыла, чё в первую очередь хотела: низкий поклон и светлая память вашим славным дедам!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #5 : 18 Июль, 2009, 01:47:06 am »
и вдоль дороги дохли
А при Петрухе-то как дохли!
А те, шо Египетские пирамиды строили - то ваще штабелями! А мы ходим по Египту, головы задрав, восхищаемси...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #6 : 18 Июль, 2009, 02:08:12 am »
Те работали, а у этих скот отобрали и мертвыми лежали , когда поезда притормаживали - то замечательно видно было, целыми семьями, трупики детей и женщин тянули руки к проходившим поездам.
Но то ли еще будет, когда США прийдет спасать Россию, так в спасенной Грузии, по заявлениям моих высокопоставленных клиентов 70% наркоманов из взрослого населения, которым раздается бесплатно метадон, но на деле везде появились магазины, торгующие метадоном, производства США. Зато Саки-швилли дает пожизненные сроки за употребление героина - типа деньги не в звезднополосатую казну несут.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #7 : 18 Июль, 2009, 02:53:03 am »
Но то ли еще будет, когда США прийдет спасать Россию
Вставай, страна огромная!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #8 : 22 Июль, 2009, 02:16:47 am »
Вера в загробную жизнь – это самый страшный самообман. Он хуже смерти, потому что лишает ценности настоящую, земную жизнь. «После смерти мне будет лучше, а пока надо терпеть», – у меня вот это отношение в голове не укладывается.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #9 : 24 Июль, 2009, 04:01:11 am »
Согласен, для меня рай достижим только на Земле (кстати бахаисты стремятся его построить на ней), но Исус по всем схемам все же высшее достижение человечества. Он первый и пока единственный отдал жизнь во искупление греха человеческого.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Чайный куст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #10 : 05 Март, 2010, 14:24:25 pm »
Вера в загробную жизнь – это самый страшный самообман. Он хуже смерти, потому что лишает ценности настоящую, земную жизнь. «После смерти мне будет лучше, а пока надо терпеть», – у меня вот это отношение в голове не укладывается.
а если Царство небесное существует (а оно существует), то сразу все по другому начинаешь рассматривать. Нельзя сказать, что все надо терпеть, наоборот, если что-то случается, то надо прилагать усилия для исправления ситуации, а не сидеть сложа руки, ведь и пословица есть "на Бога надейся, а сам не плошай".

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #11 : 05 Март, 2010, 14:43:00 pm »
э, для того чтоб не плошать больше подходить вера в карму :biggrin:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #12 : 05 Март, 2010, 16:39:57 pm »
э, для того чтоб не плошать больше подходить вера в карму :biggrin:
:fan: Под "страхом" кармы нет другого пути как истинное самосовершенствование. :biggrin:
« Последнее редактирование: 06 Март, 2010, 11:39:07 am от Irina »

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #13 : 28 Июль, 2010, 22:38:17 pm »
Православие=славить правильное. По моему мнению, православие-это как раз та религия, в которую надо верить. И прежде чем что то сделать, надо подумать:- А хорошо ли я делаю?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Православие
« Ответ #14 : 29 Июль, 2010, 03:30:01 am »
А как же благоверные - в благо верящие? Вера и религии несут большее в своей глубине, они требуют не огульной веры и идолопоклонничества, а изучения, понимания, приятия, а вот тогда и вера становится осознанной потребностью духа, а не душеспасительным жестом отчаявшегося.
Хотя я сам материалист..., но часто приходится усиливать веру своих пациентов для помощи их духу.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Православие
« Ответ #14 : 29 Июль, 2010, 03:30:01 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook