Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: послеродовая депрессия  (Прочитано 14236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maslenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
послеродовая депрессия
« : 02 Февраль, 2011, 20:47:24 pm »
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проявлениями послеродовой депрессии? Как определить, что это именно этот диагноз? Может, кто-нибудь литературу хорошую подскажет по этой проблеме?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #1 : 08 Февраль, 2011, 15:52:08 pm »
я думаю, стоит к психологу сходить. он и диагноз поставит, и книги может посоветовать

Оффлайн turbina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #2 : 16 Август, 2012, 19:47:12 pm »
Мне кажется, что послеродовая депрессия - это результат усталости и невозможности реализовать себя на все 100 % как мама (у тех кто не может кормить грудным молоком, было кесарево а не ЕР). Многим мамочкам непривычна такая нагрузка, постоянные недосыпы и отсутствие помощи (если муж очень занят на работе, а родители далеко). Проявляется депрессия у всех по разному. Сама лично такого не испытывала, т.к у меня была воможность отдохнуть.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #3 : 13 Февраль, 2013, 23:28:41 pm »
Послеродовая депрессия чаще всего возникает у женщин, которые уже страдали депрессией до родов.  Поэтому таким женщинам хорошо бы до планирования беременности поработать с психотерапевтом. Диагноз ставит специалист, он же и назначает лечение.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #4 : 15 Февраль, 2013, 12:19:15 pm »
Это ужасное состояние: вроде все хорошо, ребенок жив, здоров, молоко есть, других проблем нет, но тебе так плохо без всякой причины, ничего не радует, хочется плакать. Признаться кому-то боялась, чтоб в психиатрическую больницу не закрыли, пить успокоительные - не вариант, т.к. ребенок на грудном вскармливании. Возможно, к депрессии подтолкнула смерть малышки, которая была с нами в одной палате.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #5 : 15 Февраль, 2013, 14:17:50 pm »
Это ужасное состояние: вроде все хорошо, ребенок жив, здоров, молоко есть, других проблем нет, но тебе так плохо без всякой причины, ничего не радует, хочется плакать. Признаться кому-то боялась, чтоб в психиатрическую больницу не закрыли, пить успокоительные - не вариант, т.к. ребенок на грудном вскармливании. Возможно, к депрессии подтолкнула смерть малышки, которая была с нами в одной палате.

Таня, и как справлялись с этим состоянием? И как долго оно длилось?
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #6 : 16 Февраль, 2013, 16:45:21 pm »
Точно длительность не могу сказать - симптомы не ушли в один миг, где-то около месяца. Старалась смотреть только веселые передачи и фильмы, побольше гулять, общаться с хорошими приятными людьми  :)

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #7 : 08 Март, 2016, 17:20:37 pm »
Это ужасное состояние: вроде все хорошо, ребенок жив, здоров, молоко есть, других проблем нет, но тебе так плохо без всякой причины, ничего не радует, хочется плакать. Признаться кому-то боялась, чтоб в психиатрическую больницу не закрыли, пить успокоительные - не вариант, т.к. ребенок на грудном вскармливании. Возможно, к депрессии подтолкнула смерть малышки, которая была с нами в одной палате.
Тоже было такое, когда родила второго ребенка, а вот после первого не было. Возможно после первого не было так как под впечатлением, материнство - все новое и интересное. А вот после рождения второго пару месяцев ходила руки опускались, ничего не хотелось и ни что не радовало. Муж нервничал. Потом все как то само прошло. Вернулся интерес ко всему.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #8 : 10 Март, 2016, 10:26:33 am »
ой, а у меня наоборот, казалось бы сейчас у меня гораздо больше причин для послеродовой депресии, а нету :dance:. а вот после рождения первого сына было тяжко, я не могла понять, что не так.да и поддержки не было особо...так было 2 года, а потом мы с сыном переехали, а папе оказались ненужными, я даже не успела выйти из этой депрессии как она усугубилась и закончилось всё это только пару лет назад(старшему будет летом 16), когда я встретила своего любимого мужа мир сразу же из черно-белого стал цветным и ярким.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #9 : 10 Март, 2016, 14:41:20 pm »
У моей супруги, послеродовая депрессия выражалась в усталости и не желании вообще чего либо. Но, самое интересное, что это длилось не долго и прошло как то само собой. Сейчас, я даже не могу предположить, что у нее была депрессия.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #10 : 10 Март, 2016, 20:42:49 pm »
Вот все говорят про депрессию, а у моей супруги я ее не наблюдал - 3 детей, и ни разу. Может она особенная или что то с ней не так!? ::)

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #11 : 11 Март, 2016, 12:55:12 pm »
а мне кажется, что всё зависит от мужчины, который рядом. если муж оказывает поддержку и достаточно внимания уделяет не только малышу, но и самой маме, то и родовой депрессии не будет.  ::) по крайней мере у меня так.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #12 : 11 Март, 2016, 20:52:06 pm »
а мне кажется, что всё зависит от мужчины, который рядом. если муж оказывает поддержку и достаточно внимания уделяет не только малышу, но и самой маме, то и родовой депрессии не будет.  ::) по крайней мере у меня так.
Соглашусь, с первым моим ребенком, мне мой супруг (первый супруг) не помогал и у меня такая депрессия случилась, что почти сорвалась, но потом как то подруги поддержали, где то родители и я выкарабкалась. А вот, когда родила второго ребеночка (второй супруг) , то тут все было наоборот - он меня так поддерживал, что я даже подумать не могла, что могу впасть в депрессию.
люблю своего мч

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #13 : 26 Май, 2016, 20:24:39 pm »
какой диагноз? Это не болезнь?

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия
« Ответ #14 : 26 Май, 2016, 20:26:34 pm »
я думаю, стоит к психологу сходить. он и диагноз поставит, и книги может посоветовать
Психолог диагнозы не ставит! Он не работает с заболеванием, с болезнью работают психиатры. А с депрессией надо к психологу, хотя я не понимаю какая депрессия когда малыш родился это счастье.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: послеродовая депрессия
« Ответ #14 : 26 Май, 2016, 20:26:34 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook