Автор Тема: Трудные вопросы классической медицины  (Прочитано 26649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #15 : 13 Февраль, 2011, 19:03:11 pm »
Там, где мало что понятно, люди переходят просто к классификациям, заменяя понимание реальности на иллюзию понимания. Классификация - простейший метод познания реальности, когда что-то большое делится на группы, этим группам дается мудреное название, эти группы тоже делятся, и разделяемому тоже дается мудреное название  и т.д. Например, ботаника, зоология - это больше описательные науки.

В медицине есть неврология, в которой невропатологи тешат себя иллюзией, что они все знают. Поражая больных обильной терминологией, они могут многое рассказать о всевозможных синдромах Швейлера-Брандерфогеля, но в итоге, большинство неврологических заболеваний так и не имеет этиологического лечения, что говорит об отсутствии четкого понимания причин заболеваний.   
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #16 : 14 Февраль, 2011, 22:00:16 pm »
Классификации делают, чтобы проще было мыслить. Мне тоже проще думать, когда на бумажке что-нибудь напишу-начерчу

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #17 : 16 Февраль, 2011, 09:03:08 am »
Классификации делают, чтобы проще было мыслить. Мне тоже проще думать, когда на бумажке что-нибудь напишу-начерчу
Да, верно. Классификация - это основа познания реальности. Но когда в понимании реальности присутствуют только классификации - это иллюзия понимания. Например, можно разделить людей на сангвиников, холериков, меланхоликов, флегматиков и думать, что так и есть. Но эта классификация лишь упорядочивает, упрощает многообразие мира для усвоения мозгом. На самом деле, в жизни таких чистых типов нет. Чаще всего встречаются комбинированные типы. То есть эта классификация не соответствует реальности, но создана для попытки эту реальность познать.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #18 : 16 Февраль, 2011, 23:45:04 pm »
а как же познать реальность?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #19 : 17 Февраль, 2011, 09:18:58 am »
а как же познать реальность?
Как можно, так и познавать. :-)) Важно осознавать ограничения в познании. Человек сначала просто видел, слышал, чувствовал и т.д. Потом он создал приборы, которые обнаруживают рентгеновское излучение и много другого, о чем раньше не знал. Сейчас ученые пришли к выводу, что они "не видят" и не понимают около 80% реальности. Это непонятное они назвали "темной материей".
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #20 : 20 Февраль, 2011, 11:44:11 am »
Вообще, люди многое узнали о морфологии, но совсем мало о сути процессов, идущих внутри. Например, в головном мозге человека исследован каждый квадратный миллиметр, но суть его работы до сих пор остается загадкой. В этой области наука продвинулась не очень далеко - знание людей о работе мозга по-прежнему ограничено. Надо понять главное: мозг нормального, здорового человека - это орган, который дает возможность наилучшим образом адаптироваться к окружающей действительности. Однако как он это делает, не всегда понятно. Сознание часто сравнивают с вершиной айсберга, поскольку значительная его часть находится под водой, и то, что там происходит, лежит вне сферы осознания. Идет огромная работа, иногда она выплескивается в сознание в разных формах, в том числе сновидениях.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #21 : 28 Февраль, 2011, 23:44:19 pm »
а как же познать реальность?
Как можно, так и познавать. :-)) Важно осознавать ограничения в познании. Человек сначала просто видел, слышал, чувствовал и т.д. Потом он создал приборы, которые обнаруживают рентгеновское излучение и много другого, о чем раньше не знал. Сейчас ученые пришли к выводу, что они "не видят" и не понимают около 80% реальности. Это непонятное они назвали "темной материей".
они - это ученые? если да, то я поддерживаю эту мысль. я за собой иногда замечаю, что не замечаю (хм, тавтология) очевидных вещей. например, могу цветы на занавеске увидеть раза с 5 и потом изумляться: "Их же точно здесь не было"

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #22 : 01 Март, 2011, 06:54:44 am »

они - это ученые? если да, то я поддерживаю эту мысль. я за собой иногда замечаю, что не замечаю (хм, тавтология) очевидных вещей. например, могу цветы на занавеске увидеть раза с 5 и потом изумляться: "Их же точно здесь не было"
Да, ученые. Но соответственно и человек тоже. Насчет цветов на занавеске - это немного другое, это психология восприятия. А речь идет о физической невозможности видения 80% реальности.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #23 : 02 Март, 2011, 00:59:22 am »
а как же познать реальность?
Как можно, так и познавать. :-)) Важно осознавать ограничения в познании. Человек сначала просто видел, слышал, чувствовал и т.д. Потом он создал приборы, которые обнаруживают рентгеновское излучение и много другого, о чем раньше не знал. Сейчас ученые пришли к выводу, что они "не видят" и не понимают около 80% реальности. Это непонятное они назвали "темной материей".
Это как? Это почему?
И почему не подходит случай с занавеской? Что тогда имеется в виду?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #24 : 02 Март, 2011, 08:19:53 am »
Это как? Это почему?
И почему не подходит случай с занавеской? Что тогда имеется в виду?
Цветы на занавеске можно увидеть и с первого раза - это могло зависеть от того, что человек, например, задумался и отвлекся. А темная материя невидима, потому что для ее обнаружения у человека просто нет органов чувств.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #25 : 02 Март, 2011, 21:38:54 pm »
А можно тогда поподробней про темную материю? Где она обитает?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #26 : 03 Март, 2011, 09:20:52 am »
А можно тогда поподробней про темную материю? Где она обитает?
Различают темную материю и темную энергию. Темная материя сродни обычному веществу в том смысле, что она способна собираться в сгустки (размером, скажем, с галактику или скопление галактик) и участвует в гравитационных взаимодействиях так же, как обычное вещество. Скорее всего, она состоит из новых, не открытых еще в земных условиях частиц. Помимо космологических данных, в пользу существования темной материи служат измерения гравитационного поля в скоплениях галактик и в галактиках.

Темная энергия - удивительный феномен природы - была впервые обнаружена в наблюдениях сверхновых звезд, вспыхивающих очень далеко от нас, на полпути к горизонту мира. Она создает "всемирное антитяготение", которое проявляется в ускоренном расширении Вселенной как целого. По этому глобальному эффекту темная энергия и была открыта двумя международными группами космологов-наблюдателей в 1998-99 годах.

По всем расчетам выходит, что люди не осознают до 90% окружающего мира. Потому что Вселенная оказывается не такой, какую мы видим.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #27 : 03 Март, 2011, 13:00:09 pm »
Это как? Это почему?
И почему не подходит случай с занавеской? Что тогда имеется в виду?
Цветы на занавеске можно увидеть и с первого раза - это могло зависеть от того, что человек, например, задумался и отвлекся. А темная материя невидима, потому что для ее обнаружения у человека просто нет органов чувств.
а если я эти цветы не увидела ни с первого, ни с 10 раза, а раза с 20. и чуть ли не клясться могу, что их там раньше не был. и это не единичный пример.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #28 : 04 Март, 2011, 08:26:14 am »

а если я эти цветы не увидела ни с первого, ни с 10 раза, а раза с 20. и чуть ли не клясться могу, что их там раньше не был. и это не единичный пример.
Ну, вы же все-таки увидели цветы. Потому что у вас глаза есть. Почему раньше не увидели - это здесь другой вопрос. А если вы будете всматриваться в ночное небо хоть тысячелетия, то темную материю и энергию все равно не увидите.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #29 : 05 Март, 2011, 01:55:09 am »

По всем расчетам выходит, что люди не осознают до 90% окружающего мира. Потому что Вселенная оказывается не такой, какую мы видим.
Не понимаю, чем темная материя мешает нам видеть наш мир (земной) или не мешает?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Трудные вопросы классической медицины
« Ответ #29 : 05 Март, 2011, 01:55:09 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook