Автор Тема: Мифы и заблуждения  (Прочитано 29871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мифы и заблуждения
« : 03 Февраль, 2011, 18:38:52 pm »
Насколько детские памперсы могут быть вредны для мальчиков? В СМИ часто появляются сообщения о том, что памперсы не дышат, в результате мошонка перегревается, что нарушает процесс нормального развития яичек. Страсти подогреваются приведенной в пример ужасающей статистикой мужского бесплодия, что авторы страшилок целиком и полностью объясняют применением памперсов.

Но есть одно но!

 Существует болезнь, которая называется крипторхизмом. Крипторхизм - это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке - оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций - миллионы.

Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается - ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года находившееся в брюшной полости, никак - ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.

Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов - это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!

Факт: температура мошонки (именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше всего на 1 градус.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #1 : 03 Февраль, 2011, 20:22:48 pm »
хм. точно. я тоже слышала, что есть такое заболевание, но про его связь с памперсами и бесплодием даже не думала

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2011, 20:48:16 pm »
хм. точно. я тоже слышала, что есть такое заболевание, но про его связь с памперсами и бесплодием даже не думала

:-)) Здесь связь в том смысле, что связи нет. Крипторхизм и хирургические операции доказывают, что бесплодие мужчин из-за памперсов - это или досадное заблуждение, или наглая ложь. Или одновременно то и то: наглая ложь кого-то и досадное заблуждение того, кого обманывают. :-)))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #3 : 03 Февраль, 2011, 21:05:54 pm »
я поняла. просто когда говорят о вреде памперсов, я не задумывалась, что есть такая болезнь, когда яички находятся в более высокой температуре

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #4 : 07 Февраль, 2011, 11:21:29 am »
В последнее время часто говорят о том, что серебро очень полезно, что оно убивает микробы и поэтому серебро можно использовать для обеззараживания воды. Многие производители начинают использовать этот металл при производстве фильтров для очистки питьевой воды.

Но вот что я узнал.

В российских санитарных нормах - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода и водоснабжение населенных мест" - серебру присвоен класс опасности 2, то есть "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор России официально установил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общеизвестными ядовитыми веществами. Вода, обеззараженная серебром, не рекомендуется для использования в детских учреждениях.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #5 : 08 Февраль, 2011, 16:33:46 pm »
ого. а почему так? а тогда и носить его вредно?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2011, 09:25:19 am »
ого. а почему так? а тогда и носить его вредно?
Носить можно. Речь идет о вредности использования для обеззараживания воды, потому что тогда слишком много серебра попадает внутрь организма.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #7 : 09 Февраль, 2011, 11:49:16 am »
Много мяса не помогает наращивать мышцы. Долгое время считалось, что потребление в большом количестве белковой пищи помогает атлетам наращивать мышцы. Именно этот миф положен в основу системы питания современных мужчин, качающихся в спортзалах. Американские ученые опровергли эту теорию. Специалисты из Техаса занимались изучением процессов синтеза белка в мышцах людей, которые принимают по 30 г белка в один прием пищи (113 г цыпленка, рыбы и сои). Такая диета увеличивала синтез белка в мышцах ровно вдвое. Затем ученые разработали диету для 17 молодых и 17 пожилых людей, которые ежедневно потребляли по 100 или 340 г постной говядины. Специалисты измеряли синтез белка с помощью анализа крови и биопсии после каждого приема пищи.

Выяснилось, что количество мяса не имеет отношения к синтезу белка. Потребление 30 г белка в день достаточно, чтобы люди достигли максимального возможного предела синтеза белка в мышцах. По словам медиков, человеческому организму не нужно потреблять больше белка, ведь его избыток молниеносно трансформируется в глюкозу и жир. Оптимальным содержанием белка обладает завтрак из одного яйца, йогурта, стакана молока и небольшой горсти орехов.

Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #8 : 09 Февраль, 2011, 19:38:56 pm »
Оптимальным содержанием белка обладает завтрак из одного яйца, йогурта, стакана молока и небольшой горсти орехов.
а мясо? как без мяса? без колбаски? хотя сейчас почти вся колбаска без мяса)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #9 : 10 Февраль, 2011, 09:19:44 am »

а мясо? как без мяса? без колбаски? хотя сейчас почти вся колбаска без мяса)

:-)) Здесь всё дело уже просто в привычке.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #10 : 10 Февраль, 2011, 14:56:04 pm »
хочется вкусненькое кушать, а не просто травку жевать. все это хорошо, но хочется чего-нибудь остренького.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #11 : 11 Февраль, 2011, 06:34:06 am »
хочется вкусненькое кушать, а не просто травку жевать. все это хорошо, но хочется чего-нибудь остренького.
:-))) Здесь много чего субъективного. Если человек проголодается, ему и простая перловая кашка покажется деликатесом. Так и жили наши предки, деликатесами себя не баловали, а ели здоровую пищу.

Один человек всю жизнь искал главную ценность жизни. Однажды один мудрец указал ему на далекую и темную пещеру, в которой была главная ценность жизни. Человек пошел туда, зашел в пещеру и пошел далеко вглубь. Долго он там бродил, заблудился и обессилел от жажды и голода. Но когда он уже стал готовиться к смерти, далеко впереди показался огонек. Человек из последних сил пополз на свет и обнаружил под факелом нишу. В нише на полочке лежала старая лепешка хлеба и стоял кувшин с водой. Человек жадно приложился и к тому, и к другому. На полочке была надпись: главная ценность жизни.   
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #12 : 11 Февраль, 2011, 11:15:13 am »
Вы никогда не ели жуков? Вы ошибаетесь!

Ведущий производитель газированных напитков американская компания Coca-Cola под давлением обстоятельств была вынуждена раскрыть секрет, державшийся в тайне с 1886 года. Турецкий фонд имени Святого Николая выступил тем самым "лицом" которому удалось "выжать" секрет изготовления популярнейшего в мире напитка. Святониколаевцы обратились в суд с требованием раскрыть состав Соca-Cola и технологию изготовления, угрожая в противном случае закрыть для Coca-Cola путь на турецкий рынок.

На этикетке Coca-Cola в разделе "состав" можно прочитать следующее: сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, двуокись углерода. Далее значился некий экстракт.  Фонд Святого Николая потребовал от производителей доказательств безвредности этого пресловутого экстракта. Исследователи установили, что одним из компонентов состава экстракта является красящее вещество кармин или пищевая добавка кошениль, которую добывают из кошенильных червяков.

В пищевой промышленности этот экстракт известен как карминовая кислота. Кошениль – это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски – кармина.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #13 : 11 Февраль, 2011, 19:39:55 pm »
мда. если я не ошибаюсь, кармин и в некоторые другие продукты добавляют? или я все-таки заблуждаюсь?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #14 : 12 Февраль, 2011, 17:54:58 pm »
мда. если я не ошибаюсь, кармин и в некоторые другие продукты добавляют? или я все-таки заблуждаюсь?
Не знаю, к сожалению или нет, но вы не заблуждаетесь. Кармин действительно добавляют во многие продукты.
Забавно, что западные люди уверены в том, что насекомые не являются традиционной частью европейской кухни, однако в реальной жизни каждый из нас ел насекомых не один раз, и далеко не только в результате различных нелепых случайностей.

С начала 90-х кошениль активно используется как пищевой краситель красного цвета. Чтобы получить литр краски необходимо перемолоть около 150 тысяч варёных жуков на специальных заводах в огромных кофемолках. Забавнее всего, однако, то что как только коммерческое использование жучка стало набирать популярность, законодатели США попытались провести закон, чтобы производители продуктов с использованием кошенили обязательно указывали на этикетке фразу "с добавлением насекомых". Производители (невозможно поверить!) страшно возмутились. Шли долгие переговоры, дебаты по формулировке. В конце-концов, вы не поверите, но факт, сошлись на том, что продукты покрашенные кармином помечают фразой "содержит только натуральные красители". Утверждение, как говориться, абсолютно точное, сложно придумать что-либо более натуральное, чем тысячи вареных жуков в кофемолках. Однако, какая разница с первым вариантом! Более того, по закону в США и Канаде производитель для натуральных красителей не обязан поимённо указывать какие именно были использованы. Натуральные и натуральные.

Европейский закон, в этом смысле, чуть удобнее, там сошлись на том, что жука в йогурте обозначают фразой "краситель E120". А вот в США и Канаде все руководства для вегетарианцев рекомендуют избегать клубничных, малиновых, и вишнёвых йогуртов, мороженного, соков, а так же любых других покупных продуктов любого оттенка красного. За фразой "содержит только натуральные составляющие" наверняка будут скрываться невинно убитые жуки.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Мифы и заблуждения
« Ответ #14 : 12 Февраль, 2011, 17:54:58 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook