Автор Тема: Коммерциализация медицины - причина обмана пациентов?  (Прочитано 18188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Должна ли медицина быть полностью бесплатной? Что вынуждает властей говорить о "ценностях" Запада, ставя в пример одно и замалчивая другое? В США врачи зарабатывают больше всех. Но какова цена этого? Люди плачут, потому что не могут себе позволить дорогостоящее лечение. Страховка покрывает лишь минимум необходимого. В Канаде медицина бесплатная, и эта страна считается одной из самых развитых и стабильных.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я за бесплатную медицину и достойную зарплату врачам, чтобы никому не обидно

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
наверно, медицина должна все-таки быть бесплатной. чтобы и богатые, и бедные могли лечиться на равных правах.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В фармпроизводстве наблюдаются тревожные тенденции. Огромное количество торговых наименований лекарств одного и того же действующего вещества ведет к маразму и абсурду. Производители изощряются в придумывании названий. Я сам могу придумать тысячи названий одного и того же вещества: мялик, претор, мозговит, сидан, алистан, ривардон, оклафен и т.д.  :biggrin:
Понятно, что это выгодно производителю, ведь он получает новое маркетинговое название, которое будет раскручивать для завоевания рынка. Но нужно ли это обществу? Ведь это все приводит к огромной путанице не только у больных, но и у врачей.

Гораздо честнее будет конкурировать производителям, если их препараты одного и того же вещества будут различаться местом производства, а не названиями. И самое главное, это будет полезнее обществу.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
согласна, что куча названий ни к чему. особенно пожилым людям их сложно запомнить. моя бабушка сульфадиметоксин токсином называет)))

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласна, что куча названий ни к чему. особенно пожилым людям их сложно запомнить. моя бабушка сульфадиметоксин токсином называет)))

Пациенты - это ладно. :-)) Они и международные названия в единственном числе могут и не запомнить из-за их специфики. Важно, что и многие врачи начинают осознавать маразм ситуации, когда им приходится разбираться в бессмысленных нагромождениях многочисленных названий одного и того же. И самое главное, зачем?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
ладно не ладно. а сколько бабушек пьют таблетки. и попробуй докажи бабушке, что ты ей даешь то же лекарство, а называется оно по-другому только потому, что его сделали в другом месте

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ладно не ладно. а сколько бабушек пьют таблетки. и попробуй докажи бабушке, что ты ей даешь то же лекарство, а называется оно по-другому только потому, что его сделали в другом месте
Да, согласен. Но здесь это уже больше момент доверия пациентов и авторитета медицины вообще. Не думаю, что в развитых странах пациенты копаются в медицинских справочниках и спорят с врачами. Потому что развитые страны потому и стали развитыми, что там идет строгая специализация и каждый занят своим делом.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
а у нас все боятся, что их обманут, подсунут что-то не то. вот и будут разбираться до последнего

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у нас все боятся, что их обманут, подсунут что-то не то. вот и будут разбираться до последнего
Да, это замкнутый круг. Но выбираться из него надо. И инициативы должны идти от властей и самой медицины.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
правильно, не от народа же. типа народ согласится покупать все то, что ему продают в аптеках. глупо же

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весьма вероятно то, что многие препараты совершенно бесполезны, но раскручиваются именно из-за коммерческих интересов.
Возьмем табакокурение. Установлено, что в основе курения лежит именно психическая зависимость, а не физическая. То есть причина кроется в сознании человека, его мышлении, ментальности, эмоциях, привычках и т.д. Иначе говоря, причина нематериальная. Все препараты - это материальные объекты, они хорошо влияют только на материальные объекты: просвет сосудов, микроорганизмы, частоту сердечных сокращений, скорость проведения нервных импульсов, т.е. на нервы и т.д.
Получается, все препараты против курения никак не могут помочь бросить курить. Решающее значение в избавлении от курения имеет психотерапия.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас на слуху всевозможные методы "очищения организма", которые предлагают всевозможные клиники в качестве чуть ли ни панацеи от всех болезней. Даже ввели такое понятие, как "шлаки". Причем такого понятия в научной литературе нет. И при этом , с научной точки зрения, организм человека является саморегулирующейся системой, которой никакие очищения не нужны. Организм в норме сам очищается, у него даже специальный орган есть - печень, и есть специальные органы выделения. Систематическое искусственное вмешательство в естественные процессы самоочищения подавляет эти процессы. В природе нет ничего лишнего, и попусту энергию природа тратить не будет. Если человек месяц не будет ходить - у него атрофируются мышцы ног.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А как же клизмы? говорят, их полезно делать. вся грязь выходит.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как же клизмы? говорят, их полезно делать. вся грязь выходит.

Всю грязь в норме организм сам выводит.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook