Автор Тема: Коммерциализация медицины - причина обмана пациентов?  (Прочитано 18192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А говорят, оттуда много всего потом выходит, что добровольно никак не хочет выходить.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А говорят, оттуда много всего потом выходит, что добровольно никак не хочет выходить.
В организме всё устроено мудро, и нет ничего лишнего. Вся грязь выходит тогда, когда нужно. Все процессы отрегулированы эволюцией всего живого в течение миллиардов лет. И если кто-то решил, что он умнее природы, что вот это вреднее и поэтому это надо вывести искусственно побыстрее, чем назначено самой природой, то этот человек очень рискует.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
но ведь выходят не полезные вещества, а кал фактически. как же он может быть полезным и почему бы его не вывести?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но ведь выходят не полезные вещества, а кал фактически. как же он может быть полезным и почему бы его не вывести?
Я не говорю, что кал полезен. :-)) Здесь много нюансов. Во-первых, откуда вы точно можете знать, когда еще непереваренные остатки пищи становятся калом, требующим выведения? В кале находятся непереваренные остатки пищи, то есть не обязательно только то, что нельзя переварить, но и то, что просто не успелось всосаться. Я думаю, что организм лучше знает, когда ему что нужно вывести. Во-вторых, зачем вы берете на себя функции, которые без вас выполняет сам организм? Тем самым вы угнетаете эти функции. Одним из осложнений у тех, кто злоупотребляет клизмами, является недержание кала. Вы считаете, что прямая кишка у человека - это что-то лишнее, что можно отрезать?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда могло возникнуть предположение, что кишки покрыты шлаковым слоем? Известно, что в день человек съедает более килограмма различной пищи, а вес выделяемого – всего 100–200 граммов. Возникает вопрос: где остальное? Остальное усваивается, а ненужные вещества выделяются с мочой, потом, дыханием… Так что нам тут особенно беспокоиться не о чем. Всем известно, что отходы нашей жизнедеятельности кишат микробами. Очевидно, отсюда и родилось заблуждение, что кишечник буквально заполонен этими микробами, которые копятся и образуют вредный слой, нарушающий важные процессы.

На самом деле в тонкой кишке никаких налетов и нагромождений шлаков нет. Более того, там даже микробов мало. В толстой кишке микробы действительно есть, но это нужные микробы, которые вырабатывают биологически активные вещества, участвуют в окончательном расщеплении пищевых масс и даже синтезируют некоторые витамины. И если микрофлору толстого кишечника постоянно вымывать клизмами, то можно серьезно нарушить естественные, отлаженные процессы и помешать организму нормально работать. Иногда, например в случае единичного запора, без клизмы не обойтись. Но если запоры стали привычными, нужно сначала выяснить их причину, а уж потом постараться восстановить утраченный рефлекс.

Систематические «водные очищения» вредны не только тем, что вымывают полезную микрофлору. Они также нарушают условные рефлексы, которые вырабатываются у человека годами. Реакция кишки на клизму гораздо сильнее, чем на рефлекс. Поэтому если вы «подсели» на клизмы, то в скором времени о регулярном стуле можно забыть.

Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Так я и не говорю, что клизмы надо постоянно делать. Раз в месяц, допустим. А если там нет ничего лишнего, почему тогда у женщин в возрасте, даже если они стройные, есть животик, почему он у них не плоский, как у 20летних?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так я и не говорю, что клизмы надо постоянно делать. Раз в месяц, допустим. А если там нет ничего лишнего, почему тогда у женщин в возрасте, даже если они стройные, есть животик, почему он у них не плоский, как у 20летних?
На это может быть много причин. Одну их них вы обозначили - это возраст. Но почему кто-то думает, что это именно каловые завалы? С таким же успехом можно подумать, что это из-за проблем с позвоночником.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Так я и не говорю, что клизмы надо постоянно делать. Раз в месяц, допустим. А если там нет ничего лишнего, почему тогда у женщин в возрасте, даже если они стройные, есть животик, почему он у них не плоский, как у 20летних?
На это может быть много причин. Одну их них вы обозначили - это возраст. Но почему кто-то думает, что это именно каловые завалы? С таким же успехом можно подумать, что это из-за проблем с позвоночником.
Так нахваливают, говорят, что объемы реально уменьшаются. И при чем здесь позвоночник?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Так нахваливают, говорят, что объемы реально уменьшаются. И при чем здесь позвоночник?
Я привел в пример позвоночник, чтобы показать абсурдность ситуации. С таким же успехом можно причиной назвать энергетический вампиризм, сглаз, грязные мысли, каловые завалы и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А почему тогда с возрастом животик тоже растет?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему тогда с возрастом животик тоже растет?
На это может быть много причин. Например, сам факт старения до сих пор остается загадкой. А в старости нарушаются многие процессы - они идут не так, как в молодости. Кроме этого, рожавшие женщины часто теряют форму, кожа на животе растянута, а если еще питание усиленное и для себя, и для кормления ребенка, то там вполне могут откладываться жиры.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А мужчины не рожают, а живот у них тоже растет, хоть другие части тела остаются в норме

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мужчины не рожают, а живот у них тоже растет, хоть другие части тела остаются в норме
Я же говорю, много факторов есть. У мужчин может быть пивной живот. В возрасте часто люди перестают заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас на слуху всевозможные методы "очищения организма", которые предлагают всевозможные клиники в качестве чуть ли ни панацеи от всех болезней. Даже ввели такое понятие, как "шлаки". Причем такого понятия в научной литературе нет. И при этом , с научной точки зрения, организм человека является саморегулирующейся системой, которой никакие очищения не нужны. Организм в норме сам очищается, у него даже специальный орган есть - печень, и есть специальные органы выделения. Систематическое искусственное вмешательство в естественные процессы самоочищения подавляет эти процессы. В природе нет ничего лишнего, и попусту энергию природа тратить не будет. Если человек месяц не будет ходить - у него атрофируются мышцы ног.
Это абсолютно верно!
 Всяческие новомодные чистки организма - это выкачка денег.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
А клизмы здоровому человеку и вовсе не нужны. Максимум - 1-2 раза в год. Где-то в обсуждениях промелькнуло про 1 раз в месяц. Этак можно прийти  к тому, что кишечник сам перестанет очищаться.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook