Автор Тема: Человечество в борьбе за жизнь против рака  (Прочитано 43357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ужасно. А если говорить о психосоматике именно этого заболевания, каковы могут быть его причины?

Рак - это чудовищное снижение иммунитета. Раковые клетки начинают развиваться, потому что иммунная система перестает на них реагировать, уничтожая их. Стрессы и психические травмы могут значительно снизить иммунитет. Вот поэтому часто после какого-то потрясения люди вдруг обнаруживают у себя какое-нибудь заболевание, которого раньше не было.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Это не совсем то, что я хотела услышать. Это общие слова. А ведь есть же исследования, в которых говорится из-за каких эмоций появляется та или иная болезнь

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не совсем то, что я хотела услышать. Это общие слова. А ведь есть же исследования, в которых говорится из-за каких эмоций появляется та или иная болезнь

Мне кажется, настоящих научных исследований на эту тему дифференциации нет.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Это не совсем то, что я хотела услышать. Это общие слова. А ведь есть же исследования, в которых говорится из-за каких эмоций появляется та или иная болезнь

Мне кажется, настоящих научных исследований на эту тему дифференциации нет.
Кто знает. А что можно назвать доподлинно научными исследованиями? Ведь постоянно что-то новое открывают. А я когда-то читала книгу про это, там даже таблица была. Сейчас жалею, что не отсканировала ее.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Кто знает. А что можно назвать доподлинно научными исследованиями? Ведь постоянно что-то новое открывают. А я когда-то читала книгу про это, там даже таблица была. Сейчас жалею, что не отсканировала ее.
Есть однозначные критерии научных исследований: публикация в научных изданиях и возможность повторить эксперимент бесчисленное количество раз другими учеными. А к книгам строгих критериев нет. Для них главное, чтобы их покупали.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По сообщению лечащих врачей, экспериментальный препарат crizotinib от Pfizer Inc. для лечения рака легких показал высокую эффективность в отношении редкой формы лимфомы у двух тяжело больных пациентов.
По сообщению медиков Карло Гамбакорти-Пассерини, Кристины Месса и Энрико Польяни из г. Монца (Италия), в пределах месяца с момента начала терапии препаратом crizotinib сканирование не выявило признаков поражений, вызванных онкопатологией, у обоих пациентов. Как говорится в письме, опубликованном в New England Journal of Medicine, через шесть месяцев заболевание также не проявилось. У обоих пациентов было редкое онкозаболевание — анапластическая крупноклеточная лимфома, причем до примененияcrizotinib повлиять на опухоль с помощью различных препаратов не удавалось.
По оценке экспертов, ежегодные продажи crizotinib могут составить к 2015 г. 75 млн долл. США. Исследование, результаты которого были представлены в июне, показало, что препарат способствовал уменьшению размеров опухолей у 57% и затормозил прогрессирование заболевания у 87% пациентов.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Pазработан новый способ доставки лекарственных веществ в опухоль.
Компания Royal Philips Electronics и Технологический Университет Эйндховена объявили о важной разработке  -  локальной доставке лекарственных препаратов при химиотерапии онкологических заболеваний под контролем магнитно-резонансной томографии (МРТ). Этот метод может повысить эффективность химиотерапии  опухоли без усиления побочных эффектов для всего организма, говорится в сегодняшнем сообщении Philips.

Метод химиотерапии используется для уничтожения раковых клеток опухоли и более эффективен при больших дозах облучения. Тем не менее, применение больших доз опасно, так как грозит потенциально серьезными побочными эффектами для всего организма. Philips и Технологичекому Университету Эйндховена удалось добиться локальной доставки препарата в более высокой дозировке непосредственно в ткань  опухоли.

Кроме того, некоторые опухоли содержат участки со слабым кровоснабжением, что означает, что лекарственный препарат не может быть равномерно усвоен. Как результат, определенные участки «недополучают» лекарство, и метод химиотерапии оказывается малоэффективен. Новый метод МР-визуализации с измерением усвоения препарата в момент его доставки в опухолевую ткань дает необходимую информацию для решения этой проблемы.

Непосредственно после ввода лекарства врач получает сигнал, что лекарство было усвоено в достаточной мере или необходима дополнительная доза лекарственного препарата.  Основываясь на этой дополнительной информации, врач может выявить образования, не получившие достаточной дозы лекарства ввиду их структурных особенностей, и выбрать для таких образований иные виды терапии.

Исследование было проведено под руководством Холгера Грюлля, профессора  биомедицинской исследовательской группы Технологического Университета Эйндховена, а также специалиста Philips, ответственного за исследования в области молекулярной визуализации и терапии в Philips Research. Грюлль и его команда применили комбинированные магнитно-резонансные и ультразвуковые (УЗИ) технологии с использованием липосом, переносящих лекарственные препараты по кровеносной системе прямо в опухоль.

При осторожном нагревании опухоли с помощью высокоинтенсивного фокусированного ультразвука,  чувствительные к температуре липосомы высвобождают  лекарство непосредственно к  новообразованию. Одновременная визуализация с помощью МРТ помогает врачам определить локализацию опухоли, измерить температуру тканей и направить температурный поток. Благодаря наличию в липосомах контрастного вещества, которое  также доставляется в опухоль,  врачи  могут отслеживать корреляцию усвоения лекарства как в опухоли, так и в прилегающих тканях.

Доклинические исследования, проведенные Глюллем и его командой, продемонстрировали важность данной концепции. В настоящее время проводятся дальнейшие доклинические исследования для оценки терапевтического эффекта метода, что является следующим шагом, необходимым для перехода к работе с пациентами.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Беларусь и Куба в ближайшее время планируют создать совместное производство противораковых медицинских препаратов нового поколения.
Это новое поколение таргетных противоопухолевых препаратов с направленным действием на раковые клетки имеет значительно меньший токсикологический эффект.
Ранее НАН Беларуси начала развивать двусторонние отношения с научными организациями Кубы. Там есть разработки по получению такого класса препаратов и их использованию, мы же умеем применять такие белковые соединения, но пока еще не на человеке.

Производство планируется создать на новом участке по выпуску фармацевтической продукции, который открывается на базе одного из профильных НИИ НАН Беларуси в марте. На этом участке планируется начать производство цитостатических противоопухолевых препаратов, а затем и препаратов нового поколения.
Как ожидается, на первом этапе будет организован выпуск таргетных противораковых средств для лечения рака молочной железы, в дальнейшем планируется начать выпуск препаратов, применяющихся для лечения рака легкого и других органов.

Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А что, в Беларуси медицина тоже хорошо развита?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что, в Беларуси медицина тоже хорошо развита?
Наверное, нет. В СНГ медицина примерно на одинаковом уровне.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А почему же Куба с белорусами решила связаться? У белорусов, кстати, косметика неплохая. Вот что я про их достижения знаю.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему же Куба с белорусами решила связаться? У белорусов, кстати, косметика неплохая. Вот что я про их достижения знаю.
Потому что когда речь идет о выгоде и сотрудничестве, то "социальный статус" государств не играет роли.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алмазы могут быть ключевым компонентом в борьбе с раком
Медики предложили новый метод проведения химиотерапии для раковых больных, согласно которому лекарство в организм вводится в форме алмазов нанометровых размеров, покрытых слоем активного вещества, что значительно повышает эффективность и безопасность процедуры. Согласно результатам экспериментов группы ученых под руководством Дина Хо (Dean Ho) из Северо-западного университета в Иллинойсе (США), лекарство, используемое для стандартной процедуры химиотерапии может быть введено в существенно больших дозах в организм мышей в форме наноалмазов, чем в чистой форме. При этом частицы диаметром 2-8 нанометров дольше остаются в кровотоке и присоединяются только к раковой ткани, оставляя здоровые клетки нетронутыми.

Такая форма лекарства не вызывает иммунного ответа организма, не приводит к резкой активации работы печени по выводу токсических компонентов и, что наиболее важно, не оказывает пагубного действия на белые кровяные тельца - клетки крови, наиболее часто страдающие при химиотерапии. В своей работе ученые изучили влияние "наноалмазной" химиотерапии с применением стандартного лекарства доксорубицина на мышах, служащих модельными животными при изучении таких форм рака, как рак молочной железы и печени.

"Наши результаты показывают невероятный потенциал наноалмазов в повышении эффективности и безопасности методов лечения особенно сложных форм рака. Мы использовали в работе формы рака, устойчивые к химиотерапии, которые остаются до сих пор наиболее сложными для лечения", - сказал Хо, слова которого приводит пресс-служба Северо-западного университета.

Наноалмазы были выбраны учеными для проведения тестов по нанесению на их поверхность лекарственного компонента отнюдь не случайно. Будучи чисто углеродным материалом, алмазы не токсичны для организма, а их маленькие размеры - от 2 до 8 нанометров, миллионных долей миллиметра, - не позволяют иммунной системе уловить их в кровотоке и вывести из организма. Поверхность наноалмазов с легкостью присоединяет химические компоненты, которые наделяют их не только лекарственными свойствами, но и селективными в борьбе с раковой тканью. Более того, именно благодаря своим размерам частицы наноалмазов с легкостью вычищаются печенью из кровотока до того, как образуют сгустки и закупоривают кровеносные сосуды.

"Наноалмазы обладают прекрасной биосовместимостью, а процесс получения комплексов алмазов с лекарством очень дешев", - добавил Эдвард Чоу (Edward Chow), соавтор публикации. Ученые планируют провести тесты лекарств с более крупными животными, например, кроликами, и после этого приступить к тестированию лекарственной схемы на людях.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
То есть лекарство будет внутри алмазов? Я правильно поняла?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть лекарство будет внутри алмазов? Я правильно поняла?
Нет, лекарство будет по структуре похоже на алмазы.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook