Автор Тема: Лирика - это плохо?  (Прочитано 287486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #15 : 10 Ноябрь, 2013, 02:42:35 am »
и не видят - психиатры от лирики синдрома отмены может быть? Но это на небольших дозах и когда принимают недолго, а вот наркоманы героиновые после приема лирики с нее слезть не могут.
 Гипотеза!!! У нарков всегда в организме меняется метаболизм многих препаратов, как клонидина или других селективных и неселективных адреноблокаторов. А может и лирика так же - дает проблемы зависимости больше у зависимых...
но факт остается фактом пациент последний испытал после отказа от лирики, которую ел лет пять, за 1,5 месяца его терапии жестокую депрессию дважды, боли в голеностопе и передней части голени. сводившие с ума и не позволявшие ходить. После одной наркопсихотерапии она перестала сниться, второй сеанс может и не понадобится.
Так что не могу говорить за врачей психиатров - создавший эту тему тоже врач психиатр и он знает что такое зависимость от лирики!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2013, 18:21:02 pm »
Сергей Валерьевич, дам почитать тем, кто не знает. Вероятно, просто с наркозависимыми не сталкивались.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ruberoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #17 : 29 Январь, 2014, 23:59:06 pm »
Употребляю это дело больше года, с перерывами (по мере появления свободных средств). В перерывах никакой зависимости не наблюдал, лёгкая астения, вычислить в себе сонливость не удалось поскольку фактор "рано встал/поздно лёг" пресекал объективность оценки.)) У меня в апреле 2013 "случился" отечный панкреатит, Лирика помогала снять боли и заодно поднимала настроение! Повышается болтливость, я минут 8 под аккомпонемент гитары свободно пел на псевдопортугальском, веселье было для всех)) Повышается работоспособность, физическая, умственная конечно слабеет но возникает эффект многорукости) берешься сразу за все и все успеваешь. Не "Области Тьмы" конечно, но что-то похожее. Принимал, как правило, утром 1-2-3 капсулы, на 4й-5й день эффект слабеет поэтому доза повышается. "Зависимости" не наблюдаю. Может потому что легко бросал любой торчь, курить бросил свободно, без каких-либо терзаний или потоотделения, но спустя 2.5 мес. пришёл к выводу что харизма сдает позиции, поэтому на людях продолжаю курить. Ханку и героин прекращал употреблять легко и не задумываясь, проще говоря: кончилась з/п - кончилось веселье!)) никакой тяги или что-то подобное. С лирикой ещё проще, если знаю что сегодня нет смысла употреблять - значит перерыв. День два месяц не важно, лежит в столе не парюсь. Ни депрессий, ни сонливости, разве что денек усталость лёгкая пощекочит тело)) и собственно всё.. Каких-то физических изменений не наблюдаю, медкомиссии и анализы крови без запятых и нареканий. Понятно что в каждом отдельном случае по-разному, но лично я (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. Не в коем разе не советую никому употреблять что бы там ни было! Будте здоровы!))

Оффлайн владимир21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #18 : 03 Март, 2015, 06:09:02 am »
моя знакомая употребляет лирику уже 2 года и говорит что её невозможно бросить. и еще она употребляет одну или две капсулы и запивает их 100-200 граммов водки. через час она еле живая. иногда теряет сознание через час или два совершенно трезвая.что это за препарат лирика и почему он дает такое состояние если после него принимают спиртное??? и чем это кончится запивание лирики крепкими спиртными напитками???

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #19 : 03 Март, 2015, 08:35:13 am »
моя знакомая употребляет лирику уже 2 года и говорит что её невозможно бросить. и еще она употребляет одну или две капсулы и запивает их 100-200 граммов водки. через час она еле живая. иногда теряет сознание через час или два совершенно трезвая.что это за препарат лирика и почему он дает такое состояние если после него принимают спиртное??? и чем это кончится запивание лирики крепкими спиртными напитками???
Есть у меня тоже несколько таких знакомых, когда мы вместе наркоту употребляли - всех уже накрыло давно, а они говорят им "всё ни о чём", он (она) уже зелёный сидит и чуть-ли не под стол блюёт, а утверждает - меня "не штырит", не люблю такой тип людей, искатели животного кайфа... Теперь по порядку на твои вопросы отвечу, Владимир - во-первых, что за препарат "Лирика" - на первой страничке этой темы Нурисламов написал о её медицинском назначении. Я её сам употреблял, но недолго, когда с соли пытался слезть, первый раз выпил две капсулы трёхсотые где-то через полчаса как укололся, минут через 40 почувствовал сильную эйфорию (помимо того, что меня ещё соль пёрла) и в то же время состояние этакой душевной умиротворенности, меня перестало беспокоить, что дозняк соли у меня последний остался (небывалый случай) и вообще захотелось поскорее вернуться домой и прилечь отдохнуть. Дома я уснул, а проснувшись вечером пошёл в аптеку и взял пачку трёхсотой лирики, да твоя знакомая, Владимир, права - с алкоголем если лирику мешать кроет она сильнее, но в этом ничего особенного нет - любые наркотики усиливают действие этанола (но и наоборот - этанол перебивает кайф от наркотиков). Ищет она именно тот животный кайф о котором я вначале написал и лирика тут не причём, у меня одна знакомая, которая цикломедом увлекается, даже после улётной дозы соли пыталась цикломед залить ещё - я ей говорю, ты что, дура делаешь, а она мне - что-то меня не прёт, говорит. Это такой тип людей, просто, им всегда всего мало и похрену чем убиваться, лишь бы укоматозиться, да ты и сам пишешь - выпьет она водки после лирики и сидит чуть живая...Ничем это для неё не кончится, я по личному опыту убедился - такие люди не меняются и я с такими "друзьями" старался никогда не кайфовать, просто противно слышать как они всё время говорят - "а мне ни о чём, надо ещё догнаться". В первую очередь цирроза печени надо бояться твоей девушке, ну и с головой у неё проблемы точно будут, раз водкой после лиры догоняется. Для меня лично та пачка лирики из аптеки первая и последняя была, я вообще считаю, что аптечные препараты для кайфа употреблять неправильно - у них куча своих побочных эффектов о которых в аннотации и не пишут, потому как медики не думают, что кто-то этим препаратом убиваться будет в лошадиных дозах, я вот до сих пор не уверен - а не от цикломеда ли у меня туберкулёз развился, слышал от одного врача знакомого, что дырки в лёгких образуются от этих капель, но кто об этом в инструкции писать будет, капли то глазные...А лирику у меня многие знакомые до сих пор вкидывают (некоторые по 8-10 капсул) и пьют и накуриваются под ней, она для них стала еще одним наркотиком в сочетании с другими, а первоначально многие из них тоже надеялись, что с её помощью они с наркотой завязать могут. А Pfizer миллиарды зарабатывает и с нашими чиновниками от медицины делится, чтобы и дальше их "безобидную" барбитуру в аптеках без рецепта толкали.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн владимир21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #20 : 03 Март, 2015, 21:19:40 pm »
так же и моя знакомая считает что с помощью лирики она слезла с наркотиков  а сама уже два года ее жрет. но употребляет не больше двух капсул в день а потом или спирт или водка. если с алкоголем переборщит то она без сознания в какую то кому впадает уже несколько раз вызывали скорую и ее приводили в чувство. я думаю что когда нибудь она не проснется. похоже это такой тип людей которые должны постоянно находиться под кайфом и их ни как не изменишь. ездила она по реабилитациям жила в монастыре. только приезжает домой и опять жрет лирику и бухает. если разживется на быстрый тоже не откажется. сейчас она под курском уже 2а месяца живет в монастыре . может это ей поможет. и она почему то считает что без лирики жить не возможно.то есть бросать ее употреблять она и не собирается.   

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #21 : 07 Март, 2015, 10:25:23 am »
Блин, сейчас звонил приятель, вчера умер наш общий знакомый, диагноз - остановка сердца. Днем принял 12 капсул лирики (обычная доза для него), водочки хлопнул на работе за 8 марта с девчонками. Вечером пришла его подруга и принесла соль, сама укололась - нормально, он за ней и остановка сердца. 38 лет пацану было, классный, добрый, всегда готовый помочь... Почему такие всегда уходят в первую очередь, а всякие гады остаются и дальше живут? Обязательно покажи этот репорт своей подруге, Владимир, и все смотрите и читайте, что бывает, когда наркотики "коктейлями" в безумных дозах вкидывают!
Светлая тебе память, Валерон...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #22 : 07 Март, 2015, 15:00:22 pm »
 Жаль... Лирику в аптеках всё же продают, примерно, через раз. Когда ещё давно покупал, помню, у нас в районе 4 аптеки, в двух без рецепта категорически не продавали. Зависит, как всегда, от человеческого фактора - от конкретного фармацевта. Без ужесточения контроля за аптечной торговлей ещё долго проблемы будут оттуда исходить... Этот контроль, наверное, невыгоден владельцам, фарма-производителям и наркоманам. А государству и надзорным органам, возможно, просто нет до этого дела.
 А какие, кстати, органы, должны курировать аптеки?

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #23 : 07 Март, 2015, 15:25:00 pm »
По логике должны госструктуры контролировать, тот же минздрав и наркоконтроль. Только на деле коммерческую составляющую забывать нельзя, я не зря завёл пост про 10 экспериментов... Сколько денег Валера и другие лирические наркоманы для Pfizer заплатили, никто никогда не посчитает... Лирику и сейчас в Саратове свободно продают, а в 2014 году, когда я её первый и последний раз покупал - она на полках рядом с Виагрой в аптеках стояла на витрине, прям замануха явная!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #24 : 07 Март, 2015, 20:47:49 pm »
У меня 1.5 года назад от рака умер друг. Последняя неделя-налбуфин. Сестра его утомилась по рецепту с кучей печатей его покупать. Потом его перевели домой. Вообщем то умирать. И ей трудно было ездить за лекарством с кучей головняков. Я позвонил знакомым нарикам и попросил купить. Они говорят - Руслан, да нет проблем,купи сам там то и там то . Я пришел и без вопросов купил 5 ампул. Так что контроль вещь нужная,всё продается как конфеты.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн владимир21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #25 : 11 Март, 2015, 01:49:58 am »
да вот лирика наркотой не считается. вроде лекарство а столько замесов из за неё уже много людей ушло в мир иной от неё. а подругу переубеждать абсолютно бесполезно у неё один ответ не могу без лирики. и что интересно ей в одной аптеке без рецепта продавали. потом в этой аптеке не стали продавать. и она мигом еще нашла аптеку где продают лирику без рецепта. но тут бороться с одним запретом продажи в аптеках бесполезно.тут нужна сила воли чтоб это все бросить. с наркотой борьба идет серьезная а барыги в наглую торгуют и все об этом знают и им хоть бы что.а не былоб на это дело спроса не былоб и барыг. а желающих покайфовать меньше не становиться. а у меня два друга кого то планом угостили еще летом. мигом арестовали за сбыт и уже сидят.они то и курили всего раз в полгода.вот так ребята кайфанули.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #26 : 11 Март, 2015, 10:34:18 am »
Если бы в нашей стране как в той же Германии, запретили свободно продавать любые лекарства кроме аспирина и нескольких безобидных препаратов (антибиотики,например, там вообще не купить без рецепта, а у нас все ими бесконтрольно "лечатся"), то количество "аптечных" наркоманов снизилось бы в разы. Я вот сразу про мою знакомую вспомнил и её проблему с цикломедом, продавали бы его ТОЛЬКО по рецепту врача, она бы сразу бросила, не тот это кайф, чтобы его потом на кухне как крокодил варить...Проблема в наших чиновниках - для видимости яростно борются с наркоманией, за коробок плана вон твоих друзей закрыли и не их одних, поверь, но ни одну тварь, продающую лекарства без рецепта сажать не торопятся, да и зачем - те с ними делятся, а пацанов деревенских и городских, которых можно за щепотку травы закрыть для того, чтобы потом отрапортовать, вот как мы с наркоторговлей боремся, для галочки, полно таких пацанов, страна большая у нас и лагерей в ней много...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #27 : 11 Март, 2015, 16:52:48 pm »
 Полностью согласен! На своём опыте убедился - достаточно выдержать после отказа от наркоты пару недель и никакие доп. препараты уже не нужны и не хочется, хватает просто здорового питания, нормального общения и небольших физических нагрузок.

Оффлайн владимир21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #28 : 20 Март, 2015, 08:36:59 am »
оно не понятно как с этим злом бороться. вот например в китае за большинство незначительных по нашим законам преступлений РАССТРЕЛ потому что у них перенаселение. и также за наркоту. но одна знакомая наркоша туда ездила и покупала там наркоту еще свободней чем в россии. так что даже самые жесткие меры малоэффективны. а нашу молодежь надо чем то занять. побольше бесплатных спортивных секций и доступную работу. я пожил не плохо в советском союзе  и так остро эта проблема не стояла. хотя за мешок мака был штраф 50руб а поначалу вообще свободно его на рынке продавали на семена. и у бабушки свободно он рос на огороде. и я за наркоту узнал только в 20 лет когда горбачев ввел сухой закон а мака и конопли было пално на огородах но сам только бухаю а курнуть могу раз в год и то уже не хочу. и наркоманов в стране стало много когда пошла гласность и особенно в сухой закон. а сейчас даже дети знают  про кайф и в инете очень много информации. и жесткие законы ничего не решат и наркоман если денег нарулит то обязательно кайфанет

Оффлайн владимир21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #29 : 20 Март, 2015, 08:52:46 am »
и еще лирика доступней всего дешевая. и её НАРКОТОЙ НЕ ПРИЗНАЛИ. и если ты ее жрешь ты не наркоман продаешь ты не наркобарыга. это лекарство и даже по.       ст6.9 за неё не осудят. вот наркоманы ее и полюбили она вне закона хотя прет как винт. считай узаконеный наркотик.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Лирика - это плохо?
« Ответ #29 : 20 Март, 2015, 08:52:46 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook