Автор Тема: Фрустрация глобальных ценностей - основа всех зависимостей  (Прочитано 15359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я делаю. И считаю то ,что я делаю правильным. Но если я начинаю копаться у меня тут же находится куча доводов за и против  :fool:
Трудно, когда есть просто ничем не подкрепленные сомнения. Если есть четкие доводы за и против, то их можно просто суммировать. И выбрать меньшее зло.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Я делаю. И считаю то ,что я делаю правильным. Но если я начинаю копаться у меня тут же находится куча доводов за и против  :fool:
Трудно, когда есть просто ничем не подкрепленные сомнения. Если есть четкие доводы за и против, то их можно просто суммировать. И выбрать меньшее зло.
Тогда мне на листочке надо все за и против выписывать)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Тогда мне на листочке надо все за и против выписывать)
Если не можете обойтись без листочка, то попробуйте.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Обычно обхожусь без листочка (лень писать), но желание все расписать на бумаге есть

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно обхожусь без листочка (лень писать), но желание все расписать на бумаге есть
Всё нужно делать по необходимости. Если вы в затруднении, что выбрать, то, видимо, желание обойтись без листочка приводит к такому результату, что вы не знаете, что выбрать. :-)))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Нееет, что выбрать я знаю и выбираю. Это потом я начинаю думать о правильности выбора

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нееет, что выбрать я знаю и выбираю. Это потом я начинаю думать о правильности выбора
:-))) То есть вы сначала делаете, а потом думаете, правильно ли сделали?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Примерно) На деле я сначала думаю, как сделать, потом делаю, потом могу начать рассуждать: а стоило ли делать так или я не права? но обычно я прихожу к выводу, что я сделала правильно

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Примерно) На деле я сначала думаю, как сделать, потом делаю, потом могу начать рассуждать: а стоило ли делать так или я не права? но обычно я прихожу к выводу, что я сделала правильно
Вы признаете, что надо немного изменить порядок? :-))) Ваше мнение потом о правильности ваших поступков - это психологическая защита. Был изучен феномен последовательности в человеческом мышлении. Было бы непоследовательным с вашей стороны признать, что вы что-то сделали неправильно, если вы до этого были уверены в правильности выбора.
Когда человек покупает лотерейный билет, а потом проигрывает, он, все равно, считает, что все сделал правильно.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Ну почему же, я иногда признаю, что делаю что-то неправильно. И перед тем, как что-то делать, я думаю. Я это уже говорила

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну почему же, я иногда признаю, что делаю что-то неправильно. И перед тем, как что-то делать, я думаю. Я это уже говорила
:-))) Вы же сами признали, что сначала делаете, а потом думаете, правильно ли сделали.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Вы читаете через слово?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы начали говорить, о том, что вы не уверены в правильности ваших поступков. И вы признали, что сначала делаете, а потом думаете. А потом вы поправились, что, все-таки, сначала думаете, а потом делаете. Здесь дело может быть в том, что вы недостаточно осмысливаете то, что надо сделать. Отсюда потом идут сомнения.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook