Автор Тема: Лечение древних  (Прочитано 18443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лечение древних
« : 19 Февраль, 2011, 19:54:15 pm »
Чуть больше двухсот лет назад - до конца XVIII века - европейские медики вовсю использовали и человеческое мясо, и препараты, изготовленные из трупов. Вот лишь один из рецептов немецкого фармаколога Иоганна Шредера. Не ясно, от чего, но в XVII веке он прописывал: "Человеческое мясо следует нарезать на мелкие кусочки, добавить чуточку мирры и алоэ, несколько дней выдержать в винном спирте, а затем провялить в сухом помещении".

Если верить историку медицины Ричарду Саггу из университета Дарема (Великобритания), то в XVI- XVIII веках подобные "лекарственные средства" европейские медики применяли так же часто, как травы, коренья и кору.

- Части трупа и кровь были предметами первой необходимости, которые имелись в каждой аптеке, - утверждает ученый. - Самыми прилежными каннибалами были не жители Нового Света, а европейцы.
Лечебный каннибализм - давняя традиция. Еще древние римляне употребляли кровь гладиаторов как средство от эпилепсии. В эпоху Возрождения немощных активно пользовали порошком из египетских мумий. В молотом виде они - мумии - считались чуть ли не  "эликсиром жизни". Конкретно черепа служили для остановки кровотечения. Жир - якобы помогал при ревматизме и артрите. А если человек умер не естественной смертью, то считалось, что, вкусив его плоти, можно заполучить себе не дожитое им.

В Европе три века назад на лекарства шли останки казненных преступников, трупы нищих. И даже  прокаженных. Самым известным пропагандистом такого лечения был знаменитый Парацельс.
Кстати, сегодня на Тибете пьют чай с молоком, добавляя в кружку жир умершего родственника. Но не лечатся. А в знак уважения. Такой вот в Непале обычай. Когда в 1492 году Папа Иннокентий VIII находился при смерти, его врачи выкачали кровь трех мальчиков и дали ему ее выпить, сообщает журналу Ричард Сагг. По его сведениям, мальчики умерли. Папа тоже. Это каннибализмом, не сомневается ученый.

Лечебное людоедство ушло из медицинской практики Европы лишь в конце XVIII века. Но сохранился один из последних рецептов, который оставил умерший в 1754 году британский проповедник Джон Кеоф. При головокружениях он рекомендовал толченое человеческое сердце "по щепотке с утра на голодный желудок".
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #1 : 20 Февраль, 2011, 12:07:29 pm »
Фальшивые пальцы древнеегипетских мумий были не погребальным украшением, а функционирующими протезами. К такому выводу пришли ученые, которые воссоздали искусственные части тела и провели эксперименты с добровольцами. Археологи нередко находят искусственные пальцы в гробницах с мумиями. Чаще всего такие пальцы изготовлены из дерева либо из особого материала, напоминающего папье-маше. Иногда внутрь пальца бывает вставлен шарнир, благодаря которому вся конструкция гнется. Ученые обратили внимание, что пальцы выглядят как бы "поношенными", что странно для вещи, не бывшей в употреблении.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #2 : 23 Февраль, 2011, 00:43:14 am »
кошмар, трупы есть и считать это нормальным. неужели ни у кого брезгливости не было?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #3 : 23 Февраль, 2011, 08:51:48 am »
кошмар, трупы есть и считать это нормальным. неужели ни у кого брезгливости не было?
Всё дело в привычке. Если с детства что-то внушать человеку, то это становится нормой. Кто-то ест насекомых, кто-то лягушек...
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #4 : 24 Февраль, 2011, 20:50:07 pm »
кошмар, трупы есть и считать это нормальным. неужели ни у кого брезгливости не было?
Всё дело в привычке. Если с детства что-то внушать человеку, то это становится нормой. Кто-то ест насекомых, кто-то лягушек...
ну не знаю. это как же надо внушить, чтобы есть мясо умершего человека, такого же как ты?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #5 : 25 Февраль, 2011, 08:55:23 am »

ну не знаю. это как же надо внушить, чтобы есть мясо умершего человека, такого же как ты?

Человек привыкает ко всему. Его сознание - очень мощное оружие и одновременно уязвимое место. Потому что на сознание человека сильно влияет любая пропаганда. Под влиянием пропаганды люди не только убивали миллионы других людей, но и использовали их части тела для хозяйственных целей, когда в этом не было необходимости. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #6 : 05 Март, 2011, 02:14:29 am »

ну не знаю. это как же надо внушить, чтобы есть мясо умершего человека, такого же как ты?

Человек привыкает ко всему. Его сознание - очень мощное оружие и одновременно уязвимое место. Потому что на сознание человека сильно влияет любая пропаганда. Под влиянием пропаганды люди не только убивали миллионы других людей, но и использовали их части тела для хозяйственных целей, когда в этом не было необходимости. 
Можно поподробней про части тела?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #7 : 06 Март, 2011, 17:39:01 pm »

Можно поподробней про части тела?
Но это же известная история. Концлагеря фашистской Германии.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #8 : 10 Март, 2011, 01:38:36 am »
Я тоже не знаю эту известную историю про концлагеря. Расскажите!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #9 : 11 Март, 2011, 06:29:46 am »
Я тоже не знаю эту известную историю про концлагеря. Расскажите!
Вы про фашизм что знаете?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #10 : 11 Март, 2011, 17:18:44 pm »
В бывшем концлагере "Бухенвальд" был (может и есть сейчас) музей.
Там  среди  "экспонатов"  -- портмоне, дамские сумочки,обувь --  из человеческой кожи.
И ещё : подбиралась кожа так ,чтобы был "рисунок"- прижизненная татуировка.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #11 : 11 Март, 2011, 19:57:27 pm »
Ужас какой. Про лагеря слышала, про пытки, про газовые камеры... Но чтобы такое... А это потом использовали? Или так, от нечем заняться, делали?

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #12 : 12 Март, 2011, 12:20:50 pm »
Использовали и даже "хвастались" друг перед другом - у кого рисунок лучше.
Некоторые изделия я видела   там, как экспонаты.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #13 : 13 Март, 2011, 18:20:55 pm »
Ужас какой. Как только до этого можно было додуматься...

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечение древних
« Ответ #14 : 13 Март, 2011, 18:59:05 pm »
Ужас какой. Как только до этого можно было додуматься...
Запросто. Достаточно вообразить, что ты относишься к высшей расе, а есть люди, которые не люди, а наполовину животные. Всего несколько десятков лет назад была государственная политика, одобряющая такое отношение к неграм.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Лечение древних
« Ответ #14 : 13 Март, 2011, 18:59:05 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook