Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Общество Анонимных Алкоголиков, образовалось в конце 1930-х годов  (Прочитано 22379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
     Общество Анонимных Алкоголиков (АА), образовавшееся в конце 1930-х годов, разработало ряд ключевых тезисов об алкоголизме, согласно которым вначале полное выздоровление рассматривалось как достижимый результат.

     В те годы различные формы медикаментозного лечения алкоголизма служили дополнением к подходу АА.

     Тем не менее, в течение нескольких десятков лет способы лечения алкоголиков как жертв неизлечимой болезни стали преобладающими.

     Такой же подход использовался не только при лечении алкоголизма, но и при лечении расстройств, связанных с избыточным потреблением пищи, страстью к азартным играм, созависимостями и при других зависимостях.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Неизлечимые жертвы болезней - жизнь тоже не излечима, всегда заканчивается летальным исходом, часто непредсказуемым во времени.....
Врут они заокеанские гады, у меня есть четкое убеждение, что в свои группы они расфасовали всех проблемных людей, что бы было легче ими манипулировать.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Док, да у вас прям мания преследования. Всюду  происки американские мерещатся. :lol:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Нет, не всюду, только в том, что транслируется к нам от них.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Поддерживаете только отечественного производителя?  :lol:

есть четкое убеждение, что в свои группы они расфасовали всех проблемных людей
А людям здоровым, без проблем и ничего делать на группах. А вот эти самые, проблемные без всяких кодировок и вшиваний выздоравливают, что бы там ни говорили Вы об американцах. Какая разница?  Алкаголик, он и в Африке - алкоголик.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
А вот интересно, если бы человек решил, что ему нечего делать на группе АА, как если бы он перестал быть Алкоголиком - просто стал обычным рядовым трезвенником, или не рядовым - наподобие, Леси, и так бы сказали бы все члены АА, то - крах США, теперь как им - свободным навязать мнение большинства, да хоть группы АА, хоть протестантов. Этак они еще телек смотреть перестанут, да бойцовские прокоммунистические клубы организовывать начнут.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2009, 16:27:41 pm от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
А в целом хочу сказать, что АА многим помогают найти в себе силы, встать перед всеми и сказать "Привет всем, Я алкоголик, и не пью уже год и 3 месяца." Следующий шаг - первый в гору, а не 12 в пустыне - будет, когда человек, встанет и скажет: "Мне очень хотелось бы верить, что я уже не алкоголик, и сегодня первый день моей веры в самого себя. Я не пил год и 3, как алкоголик, а теперь первый день, когда я не хочу пить и это мой выбор - здорового человека."
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
теперь первый день, когда я не хочу пить и это мой выбор - здорового человека."
Не знаю.... возможно когда я смогу сказать так...  сегодня - нет.
 Но то что именно АА помогло мне оставаться до сих пор трезвой, помогло меняться, расти - это точно. И я не думаю, что 12 шагов, это путь в никуда. То чем я была три с половиной года назад и сегодня, это два абсолютно разных человека как раз благодаря этим шагам и АА.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Кто сказал, что 12 шагов путь в никуда, это же любому понятно - это шаги по кругу, но именно за счет этого они-то и работают. понаблюдайте за циферблатом часов. 12 шагов часовой стрелки непрерывно ведет нас в будущее. Вот только не стройте иллюзий, что это уже духовная работа, она еще впереди...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
А что Вы считаете духовной работой? В чем по Вашему мнению заключается духовный рост?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
специально для вас доработаю статейку, попозже... выложу
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Польщена. :blush2:   Жду.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Злой доктор

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как старый коммунист, также не верю американцам и, вообще, считаю, что коллектив не должен просто наблюдать как человек погибает в алкоголизме, а помочь ему... в этом ))). Алкоголизм не должен быть анонимным. Это онанизм мозгов американческий. Надо говорить чётко себе и окружающим: да, я завис на водке, я, Иван Иванов, да, я буду лечить эту зависимость, у всех бывает, ничего. А кто не хочет в открытую, того с метлой на улицу на 15 суток. Так вот, зло, откровенно, по-советски, ядр... ать!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Хи-хи. Да  Вы не "злой доктор" и если имеете отношение к медицине, то просто - коекакер. Так вот, зло, откровенно.  :biggrin:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Clayot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КатеринаВы - алкоголик на 10У Вас ранняя стадия алкоголизма, которая длится обычно 10-15 лет, самая прелестная и многообещающая. Легкая, милая, почти неземная. Неиспорченная выходками печени и почек, которым не по нраву чувство безответственной легкости происхоящего.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook