Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Общество Анонимных Алкоголиков, образовалось в конце 1930-х годов  (Прочитано 22381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
это общество по своей сути секта, требующая отказаться от друзей, родственников и т.д. ;) в америке АА даже работу предоставляют на предприятиях, подконтрольных АА ;)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Да неужели? ты там что ль был? и тебя принуждали отказаться  от друзей и родственников?
Откровенная чушь!  :biggrin:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
я - нет)) это рассказывал после одного симпозиума с иностранными коллегами человек, которому у меня нет поводов не доверять)) заслуженный, так сказать, человек))

и дело не в принуждении)) старые связи становятся АА неинтересны, все затмевает новая семья и компания) зато ж  и не бухает))

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы критикуете АА... это понятно, ваше право...  а что на сегодня есть лучше, эффективнее?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
просто я не понимаю другого)
вот многие на форуме критикуют лечение в монастырях - дескать, и радости потом в жизни не будет, и эффект слабый, и Богу молиться надо)

а как же 12 шагов?)) и 12 традиций?)) это же настоящая программа секты)) у АА взамен алкогольной зависимости формируется зависимость от  группы, разве же это выздоровление?.. это просто другая болезнь  ;)


Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
да почему же болезнь? люди видят просвет... чем плохо-то?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
чем плохи секты?! зависимостью))
человек в итоге не свободен - чем же это хорошо?  
эта программа направлена на подавление личности - а "Что пользы человеку приобрести весь мир, если он теряет собственную душу" (с))
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2010, 22:44:10 pm от Lexx »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
зато залудил литру и СВОБОДЕН...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
нет, вы меня намеренно не понимаете) я вам пытаюсь объяснить, что  нельзя считать обращение в секту и отказ от собственной личности выздоровлением  - ведь важен какой результата: человек не пьет или человек здоров?))) чтобы не пить - можно на год закодироваться, а потом снова закодироваться, а потом опять..  :biggrin: но при этом человек же все равно алкоголик, верно?)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
чего-то я уже действительно запутался в сектах, монастырях, свободах...  По моему понятию если человек в АА прекращает пить, значит он достиг результата, ради которого туда пошел! Это его право, его выбор, его жизнь!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
конечно! так же как и право пить :lol:
АА  оч. активно себя продвигают, вот и традиция есть  "У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают"
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2010, 23:00:28 pm от Lexx »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
и чего в этом плохого? Сами выбрались из дерьма и другим пытаются помочь!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
гм. я бы сказал - вовлечь в секту :biggrin:

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
да говори как хочешь! только не стоит навязывать свое мнение остальным... каждый решит сам, нужно ему это или нет, секта это или смекта...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
оу! я думал,  что у нас с тобой диалог, а не навязывания мнения кому бы то ни было ;)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook