Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Общество Анонимных Алкоголиков, образовалось в конце 1930-х годов  (Прочитано 22383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
да какой уж диалог... слепого с глухим...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Прочитал диалог... А кто слепой? И кто глухой?
Расхождение во взглядах возникают, потому что вы затрагиваете принципы веры...
АА имеют высшую силу, как эквивалент Бога или судьбы, которой и поклоняются - что-то в этом есть от сектанства.
Но не забывайте, что сектанство на Руси было очень распространено. По отношению к старой вере все существующее православие - секта. Хотя царское православие объявляло сектой староверов.
протестантизм - секта, а хотя так оно и есть... Аумсинрёкё - секта, да еще и тоталитарно-агрессивная. Коммунизм - секта, хотя может все же религия.
А вот как разделить секту от религии?
Какие есть на этот счет мнения?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
религия учит жизни в миру согласно определенным нормам морали - заповедям)) в секте на первый план выходит служение секте как таковой) для сект характерно подавление индивидуальности как таковой, требование покорности - религия же дает определенную степень свободы выбора) поэтому, например, кальвинизм  как есть - типичная секта :biggrin:

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Давайте уйдем от темы сект... Что сегодня есть лучше АА? Кто расскажет?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Я посещаю группы АА...
Никто и ничего мне не навязывает. Я могу приходить когда захочу и уходить, когда мне это надоест. Я не плачУ  за  помощь, которую получаю там,  денег. Отблагодарить  группу за то ЧУДО что я сейчас трезвая, без всяких кодировок и подшиваний и абсолютно бесплатно я могу тем, что буду рассказывать свой опыт новичкам. И тоже никому ничего там не навязываю. Кому подходит мой опыт - берут, кому - нет.. то - нет...
К вопросам Веры.. Каждый сам выбирает во что верить.У нас на группе есть и православные и мусульмане, даже буддисты есть. Есть и атеисты.
Нападки на АА чаще из-за того, что хлеб отбирает...
 
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот!!! Наконец-то реальный взгляд, да еще подкрепленный практикой и результатом!!! А то секты, секты... Мне тоже кажется, что это рельный путь из бездны!!!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Давайте уйдем от темы сект... Что сегодня есть лучше АА? Кто расскажет?

почитай форум и сайт, вообще-то, как я понимаю, в Выборе от алкоголизма лечат и небезуспешно ;)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Может и небезуспешно.. но то что не бесплатно, это точно! А куда деваться тому, кто уже все пропил и денег совсем нет? Подыхать?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
знаете, это глупый по своей сути вопрос) если желание лечиться есть - то деньги найти можно. Другое дело, что у того, кто вообще все до последней рубашки пропил - такого желания уже не возникнет, так как алкоголизм 3 стадии - это полная деградация личности и отсутствие критики к своему состоянию.
поэтому не надо лукавить. Если вам нравится АА - отлично, посещайте АА, только - следуя принципам и традициям секты группы -  не надо доказывать, что это единственный способ и последняя надежда)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как все просто... Хочешь лечиться - найдешь деньги...   А насчет единственного и последнего... зато работает! И не зарабатывют на этом!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
хотите быть сектантами - будьте ими :biggrin:
отношение к денежному вопросу - это показатель мотивации, насколько же сильно у человека желание бросить пить ;) если для вас основной плюс АА в бесплатности  - то это, извините, в соответствии с поговоркой  и рыбку съесть, и на ёлку влезть

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да не хочу я быть сектантом! И я не считаю АА сектой, это ваше утверждение! И не все в этой жизни меряется баблом!!! Вы, судя по всему, этого не понимаете...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
гм. почему это мое?.. людей, считающих АА сектой, чрезвычайно много, в том числе и среди американских психиатров, наркологов, теологов и философов)) им, америкосам, к своим сектам ближе и виднее :biggrin:
и я-то как раз бесплатностью АА их эффективность не измеряю;)) это если на личности переходить

не знаю, захотите ли почитать - это из памятки "Признаки секты", произведено в Германии)
    1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10 Вы должны немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
13. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
14.Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
15. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
      Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будьте осторожны!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А я хочу иметь свое мнение, а не мнение теологов из Германии... Можно?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
не стал перечитывать Германцев, чё-то много пунктов. АА работает и помогает , это точно, один алкоголик, который на наших группах продвинулся, но завязал через АА, показывает, что в семье у него все Ок, жена довольна, он не пьет, работает, отдает долги обществу и семье...
Ну и пусть будет АА сектой, оно ж не тоталитарное и ведет в общем к отказу от алкоголя.
и в принципе не всем же людям дано быть от всего свободними....
уж лучше зависимость, которая продлит жизнь и избавит от проблем близких...
Но в оконцовке АА говорит, что 12-й шаг кто-то может закончить и стать свободным от АА, и свободным в принципе от всего!!
миф ли это?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook