Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Аффективные состояния  (Прочитано 23114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #30 : 23 Октябрь, 2010, 21:05:08 pm »
и что сын? надо чтобы он на папку-красавца любовался и пример с него брал?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #31 : 23 Октябрь, 2010, 21:12:11 pm »
Тебе Весна легко говорить, ты еще даже не замужем. Но я иду своим путем, в начале октября у нас суд был по разводу, отложили на 3 месяца - срок для примирения. Надеюсь не сломаться!
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #32 : 24 Октябрь, 2010, 00:49:11 am »
легко, у меня мама с папой разводились. да и вообще...

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #33 : 20 Декабрь, 2010, 22:13:33 pm »
мне кажется у меня было, битье посуды, втыкание ножей в тело, даже боли не чувствовала, что угодно готова была сделать и не сознавала

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #34 : 22 Декабрь, 2010, 19:07:39 pm »
втыкание ножей в тело  -   какой кошмар? Вы чего в себя?

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #35 : 22 Декабрь, 2010, 20:17:39 pm »
в чужих карается законом, конечно в себя

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #36 : 30 Декабрь, 2010, 19:40:08 pm »
мать моя. кошмар какой. это как же так?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #37 : 10 Март, 2013, 03:12:27 am »
Это аутоагрессия.
Цитировать
Аутоагрессия — разновидность агрессивного поведения, при котором враждебные действия по каким-либо причинам (преимущественно социальным - когда вызвавший агрессию объект недосягаем, слишком силен - так или иначе неуязвим) не могут быть обращены на раздражающий объект и направляются человеком на самого себя.

Аутоагрессия проявляется в склонности к самоунижению, самобичеванию, иногда — в нанесении себе физических повреждений,в особо тяжелых случаях - в попытках суицида (самоубийства). Характерна для лиц, страдающих невротическими и депрессивными расстройствами.
Bundy, хотелось бы узнать, что изменилось в Вашей жизни и в какую сторону.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #38 : 10 Март, 2013, 03:14:13 am »
Агрессия и аутоагрессия (агрессия, направленная на себя) – это два инстинкта, которые присущи человеку. Первый проявляется в драчливости, злобе и вандализме. Второй – в любви к экстриму, алкоголизме, наркомании и склонности к самоубийству.

Этот тест поможет вам понять насколько вы агрессивны, чтобы затем научиться владеть собой в той или иной стрессовой ситуации.

1. Легко ли вас вывести из терпения? (Да. Нет.)

2. Уверены ли вы, что грубая сила всегда лучший аргумент, чем логика? (Да. Нет.)

3. Трудно ли вам удерживаться от ссоры, если вы с кем-то категорически не согласны? (Да. Нет.)

4. Любите ли вы делать, хотя бы иногда, что-то кому-то назло? (Да. Нет.)

5. Считаете ли вы, что окружающие завидуют вам? (Да. Нет.)

6. Часто ли вы грубите людям? (Да. Нет.)

7. Есть ли в вашей жизни человек, которого вы по-настоящему ненавидите? (Да. Нет.)

8. Нравится ли вам высмеивать других? (Да. Нет.)

9. Часто ли вы наказываете детей, особенно физически? (Да. Нет.)

10. Чувствуете ли вы, что бываете неприятны окружающим? (Да. Нет.)

11. Любите ли вы читать детективы, смотреть боевики и фильмы ужасов? (Да. Нет.)

12. Впадали ли вы когда-нибудь а такую ярость, что разбивали или ломали предметы? (Да. Нет.)

13. Считаете ли вы, что применение смертной казни оправдано, хотя бы в некоторых случаях? (Да. Нет.)

Теперь, за каждый ответ «Да» прибавьте себе 5 очков, а за ответ «Нет» ничего не прибавляйте. Посчитам, что получилось.

Если у вас от 0 до 25 очков, то, скорее всего, вы человек доброжелательный. Вы склонны верить в благородство окружающих, в любовь и справедливость. Правда, вам трудно привлекать других к реализации своих целей, а ваше умение владеть своими чувствами сочетается с недостаточной уверенностью в себе.

Вы слишком часто подчиняетесь мнению окружающих. Поэтому, вы можете сами стать объектом чьей-то агрессивности. Чтобы не стать жертвой, учитесь не подставлять свою шею, чтобы на ней «покатались».

Если вы набрали больше 26 очков, то вы явно склонны к агрессивным выпадам и потере самоконтроля. Содержание и форма ваших высказываний, жесты, мимика говорят о нежелании сдерживать инстинкты, а то и прямо нанести вред другим людям.

Желание «резать правду-матку» в глаза – тоже проявление агрессивности. Так же как и негативные оценки окружающих вас людей, как знакомых, так и нет. Стоит пристально посмотреть на то, насколько ваше поведение конструктивно. Думаю, результат вас разочарует. Агрессия почти никогда не делала успешных карьер в жизни.

Источник:    pravda.ru
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Аффективные состояния
« Ответ #39 : 10 Март, 2013, 18:57:46 pm »
У меня 10 баллов и я вполне уверена в себе уверена в себе. Просто я взрослая и много лет работаю над собой. Агрессию можно трансформировать и направить в созидательное русло. Заняться домашней работай, пойти побегать. Я могу просто сесть и расплакаться от злости:) В итоге все живы и здоровы:)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Аффективные состояния
« Ответ #39 : 10 Март, 2013, 18:57:46 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook