Автор Тема: Бады  (Прочитано 15915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бады
« : 24 Февраль, 2011, 09:47:53 am »
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»  Александр Ломакин-Румянцев подписали документ о совместных действиях, направленных на предотвращение и недопущение нарушений потребительских прав инвалидов при приобретении ими биологически активных добавок к пище.

В целях предупреждения и минимизации соответствующих нарушений при распространении БАД, приводящих не только к причинению имущественного и морального вреда гражданам, но и в отдельных случаях – к причинению вреда их здоровью,  Роспотреднадзор  и Всероссийское общество инвалидов считают необходимым объединить усилия и предпринять совместные меры, направленные на недопущение дальнейшего распространения практики обмана в первую очередь инвалидов, как наиболее уязвимой категории приобретателей (пользователей) БАД,  за счет введения их в заблуждение относительно истинного назначения и потребительских свойств этой продукции. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #1 : 01 Июль, 2011, 12:32:44 pm »
Есть мнение, что некоторые БАДЫ вполне могут конкурировать с лекарственными средствами, т.к. бюрократические препоны заставляют участников фармрынка искать пути обхода непродуманных законов, и тогда хорошие лекарства регистрируют просто как БАДЫ, потому что это быстрее и дешевле.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Андрюха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2012, 15:16:44 pm »
Есть мнение, что некоторые БАДЫ вполне могут конкурировать с лекарственными средствами, т.к. бюрократические препоны заставляют участников фармрынка искать пути обхода непродуманных законов, и тогда хорошие лекарства регистрируют просто как БАДЫ, потому что это быстрее и дешевле.
Полностью с Вами согласна насчет конкуренции БАДов с дорогостоящими лекарствами. Я вот, например, принимаю БАД пензенского производства леветон п. Так он помогает мне при моей дистонии больше, чем дорогие, выписанные в поликлинике, лекарства.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь, 2012, 15:19:02 pm от Андрюха »

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2012, 18:11:36 pm »
это фейл..) или гомосек.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2012, 18:12:22 pm »
как по телеку слышал:  бады помогают только тем, кто их продает..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #5 : 17 Сентябрь, 2012, 18:15:08 pm »
Во-во, и особенно помогают в материальном плане.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #6 : 19 Октябрь, 2012, 15:56:04 pm »
Насколько я знаю многие витамины, которые продаются в аптеках тоже к БАДам относят, т.к они не относятся к лекарственным препаратам и идут именно как добавка к пище.

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #7 : 19 Октябрь, 2012, 16:02:27 pm »
Во-во, и особенно помогают в материальном плане.
Андрюха - засланный казачок... рекламирует БАД, который лечит ото всего...  :lol:

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #8 : 19 Октябрь, 2012, 16:07:11 pm »
Во-во, и особенно помогают в материальном плане.
Андрюха - засланный казачок... рекламирует БАД, который лечит ото всего...  :lol:
Да пусть его ест... мож поможет)))
Если бы бады были лучше лекарств, то давно бы все перешли на эти бады. А так, ну добавка к пище, и не более.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2012, 18:25:19 pm »
мне мама их постоянно покупает пачками, я ей сказал недавно: "купи мне фенибут лучше вместо этой х*" - купила..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #10 : 19 Февраль, 2013, 02:33:11 am »
мне мама их постоянно покупает пачками, я ей сказал недавно: "купи мне фенибут лучше вместо этой х*" - купила..))
А фенибут чем лучше? Такая же шняга, как и БАД. Эффективность и безопасность научно не доказана, в цивилизованных странах не применяется.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #11 : 24 Февраль, 2013, 11:01:17 am »
мне мама их постоянно покупает пачками, я ей сказал недавно: "купи мне фенибут лучше вместо этой х*" - купила..))
А фенибут чем лучше? Такая же шняга, как и БАД. Эффективность и безопасность научно не доказана, в цивилизованных странах не применяется.
Фенибут, скажем только что не новый только,но хороший препарат.
новее если из ноотропов - обожаю Фенотропил.

что что а вот бады проходят только санэпид экспертизу и все - их эффективность по закаону не должны доказывать производители.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #12 : 24 Февраль, 2013, 13:15:49 pm »
Хотелось бы узнать о пивных дрожжях...При помощи них и похудеть можно и поправиться...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #13 : 24 Февраль, 2013, 15:17:12 pm »
Хотелось бы узнать о пивных дрожжях...При помощи них и похудеть можно и поправиться...
скорее поправиться.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бады
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2013, 17:21:41 pm »
Фенибут, скажем только что не новый только,но хороший препарат.
новее если из ноотропов - обожаю Фенотропил.
Это Ваши личные предпочтения. Что же касается объективной оценки, то вообще все ноотропы не подтвердили в результате исследований свою эффективность. Т.е. то, что кому-то кажется эффектом от препаратов - это только эфффект плацебо.
что что а вот бады проходят только санэпид экспертизу и все - их эффективность по закаону не должны доказывать производители.
А врачи по закону не должны их назначать,т.к. это не лекарства.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бады
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2013, 17:21:41 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook