Автор Тема: Феномен электронных голосов - свидетельство жизни на том свете?  (Прочитано 33422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В последнее время развивается довольно интересная тема исследований в области инструментальной транскоммуникации.

Созданием устройств для регистрации электронного голоса, раздающегося с того света, занимался еще Томас Эдисон, известный изобретатель различных электрических систем — в частности, фонографа.
Незадолго до своей кончины, а точнее, в начале 20-х годов XX века он создал усовершенствованную конструкцию этого прибора, которая, по его словам, позволяла наладить связь с представителями потустороннего мира. Технического описания принципа действия данной конструкции автор, к сожалению, не счел нужным оставить потомкам. Сохранилась лишь его статья в одном из научных журналов, где великий физик утверждал, что можно получать информацию с того света при наличии высокочувствительных регистрирующих приборов, один из которых создан им лично.

Впрочем, сам Эдисон отнюдь не был пионером в этой области. Еще до него некоторые исследователи-оккультисты установили контакт с загробным миром с использованием механических устройств.
Вооружившись приборами электронной связи, человек смог открыть новое явление — феномен электронного голоса (ФЭГ).

Так, в 1835 году был открыт телеграф, и люди начали лихорадочно эксплуатировать новое устройство, передавая друг другу из одного конца планеты в другой всевозможную полезную и бесполезную информацию. К началу XX века о телеграфе знали практически повсеместно. И хотя за эти годы многие операторы сталкивались с таким явлением, как «параллельная связь», или «накладывающиеся послания», никому из них не пришло в голову исследовать суть сего явления. Когда появился беспроволочный телеграф и данное явление стало еще больше давать знать о себе, с ним стали усиленно бороться как с помехами. Всякие другие непредвиденные эффекты также относили к еще мало исследованной области — феномену электричества.

В один из прекрасных летних дней 1959 года Фридрих Юргенсон, известный впоследствии продюсер-документалист, отправился погулять на природу, прихватив с собой переносной магнитофон. Вдоволь насладившись прелестями загородной природы и слегка притомившись от полуденного зноя, Фридрих сел в тени раскидистого дерева и решил прослушать сделанные им записи птичьих трелей.
Каково же было удивление любителя птичьего пения, когда, кроме ласкающих слух чириканья и посвистывания, он услышал еще и шепот какого-то мужчины-иностранца (как выяснилось позднее, голос вещал на норвежском языке). Между тем Юргенсон уверял, что за время своей прогулки не встретил ни одного человека. Он немного знал норвежский язык и при повторном прослушивании записи понял, что голос читал лекцию об особенностях птичьего пения в дневные и ночные часы. Естественно, первым предположением владельца записи, более-менее разбиравшегося в радиотехнике, было то, что его магнитофон случайно поймал и записал какую-то научно-популярную радиопередачу из соседней страны. Однако когда он более досконально исследовал ситуацию, то выяснилось, что в тот день ни норвежцы, ни шведы не передавали в эфир подобных передач.

Заинтересовавшись феноменом, Юргенсон решил поэкспериментировать со своим магнитофоном и сделал еще ряд записей естественных источников шума при различном расположении микрофона. При этом, как и в первом случае, он делал записи в уединении. И снова во время записи он ничего необычного не услышал, а при прослушивании явственно различил голоса. Более того, из переданной информации следовало, что эти голоса принадлежали его покойным родственникам! Голоса обращались к нему по имени и сообщали такие вещи, которые посторонние люди не могли знать. Так, один из голосов принадлежал его покойной матери: он обращался к нему «мой маленький Фрид ель» — так называла его мать, и это было известно только им двоим. Мать сообщила, что видит с того света всю его жизнь и переживает за него.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ, ЗАНИМАВШИЕСЯ ИССЛЕДОВАНИЯМИ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.

Я абсолютно убежден в том, что люди, жившие на Земле, могут общаться с нами. Едва ли можно вну­шить неискушенному уму достоверную идею о силе и совокупной значимости фактов.
Уильям Барретт (William Barrett), член Королевского общества

Я говорю, что мы продолжаем работать. Общение возможно. Я доказал, что люди, которые общают­ся с нами, — это именно те, кем, по их словам, они являются. Вывод таков, что выживание после смерти доказано путем научных исследований.
Оливер Лодок (Oliver Lodge), член Королевского общества

Совершенно очевидно, что установлена связь меж­ду нашим и потусторонним мирами.
Уильям Крукс (William Crookes), член Королевского общества

Я говорил со своими [покойными] отцом, братом, дядюшками… Какие бы сверхъестественные силы мы ни имели удовольствие приписывать «второй личности» медиума миссис Пайпер, было бы труд­но заставить меня поверить в то, что она могла полностью воссоздать психический облик моих по­койных родственников…
Джеймс Хайслоп (James Hyslop), профессор логики, Колумбийский университет

Блестящие учёные, упомянутые выше, были среди первых, кто исследовал жизнь после смерти с научной точки зрения. Вначале все они были объективными скептиками и только после всестороннего исследования признали факт существования жизни после смерти. Из­вестно, что и другие учёные и мыслители с мировыми именами — Альфред Уоллес (Alfred Wallace), Артур Ко­нан Дойль, Оливер Лодж, Артур Файндли (Arthur Find-lay), Камилл Фламмарион (Camille Flammarion), доктор Барадюк (Dr Baraduc), профессор Шарль Рише (Charles Richet), Альберт Эйнштейн, Маркони (Marconi), Фреде­рик Майерс (Frederick W. Myers), профессор Уильям Джеймс (William James) и доктор Гервард Каррингтон (Hereward Carrington) — после проведенных исследова­ний признали существование жизни после смерти.

Начиная с конца XIX века по сегодняшний день извес­тен целый ряд выдающихся учёных — многие из них име­ют мировую известность, — которые работали над доказа­тельством того, что бессмертие — естественный феномен психики и его исследование является областью физики.

Многие из этих учёных обладали на редкость прак­тическим умом, и их великие открытия в других научных сферах коренным образом изменили жизнь и работу лю­дей. Они считали себя рационалистами и гуманистами и сталкивались с ожесточенным сопротивлением как со стороны традиционного христианского духовенства, так и со стороны учёных-материалистов, которые объединя­лись в попытках замолчать или опорочить их исследования.



Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
а как добиться такого же эффекта в домашних условиях? или это только на природе надо делать?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как добиться такого же эффекта в домашних условиях? или это только на природе надо делать?

Нет, можно и дома. Способов очень много. Самые простые способы регистрации ФЭГ: магнитофон и микрофон.

 Подготавливая магнитофон к записи, постарайтесь разместить микрофон на максимально возможном расстоянии от себя и магнитофона (магнитофон, естественно, расположите рядом с собой), чтобы он не зафиксировал лишние шумы — от вашего дыхания, от неосторожных движений, от работы самого магнитофона. Кроме того, проследите за тем, чтобы на микрофон не оказывали воздействия различные вибрации: его положение должно быть неподвижным, но не жестко связанным с опорой. Естественно, микрофон должен быть по возможности изолирован от источников посторонних искусственных и естественных помех.
После приведения в готовность системы записи подготовьтесь к контакту. Главное, хорошим настроем и позитивными эмоциями подкрепить веру в свои силы и возможности.
Продумайте суть и форму обращения к потустороннему контактеру, сохраняя полную уверенность, что вас непременно услышат на том свете и дадут адекватный ответ, затем включите магнитофон в режиме записи и выдайте свою информацию в эфир. При этом старайтесь, чтобы ваши сознание и подсознание были четко сфокусированы на сути дела. Для этого нужно внимательно смотреть на какой-нибудь предмет — скажем, на микрофон или свечу.
Продолжайте запись в течение трех—пяти минут. Этого достаточно для получения ответа. Вежливо поблагодарите за «беседу», даже если вы ничего не услышали. Зафиксируйте место окончания сеанса с помощью счетчика метража ленты или иного устройства. Теперь можно внимательно прослушать запись. Это самая скрупулезная и долгая работа, потому что есть предположение о существовании так называемого «эффекта вслушивания», когда при каждом новом прослушивании удается уловить то, что раньше пропускалось мимо ушей. Так при просмотре старого, хорошо известного фильма или при перечитывании любимой книги мы вдруг находим в ней что-то новое, не замеченное ранее.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
А магнитофон, обязателен??? Диктофон в мобиле не подойдёт??? А то мой Филипс уже лет 5-7 как в гараже прописался, я так уж и забыл когда его включал, да и с кассетами проблема:-)))
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
а как добиться такого же эффекта в домашних условиях? или это только на природе надо делать?
канабиозы вам в помощь, магнитофон при условии употребления  данного препарата совсем необязателен имхо:-))))
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. У меня есть магнитофонная запись моей прабабушки, кроме нее там других голосов нет.  :scratch_ones_head:

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как добиться такого же эффекта в домашних условиях? или это только на природе надо делать?
канабиозы вам в помощь, магнитофон при условии употребления  данного препарата совсем необязателен имхо:-))))
Вся фишка и состоит в том, что ФЭГ нужно зафиксировать не в качестве галлюцинаций при приеме наркотиков, а в качестве фактов объективной реальности. :-)))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. У меня есть магнитофонная запись моей прабабушки, кроме нее там других голосов нет.  :scratch_ones_head:

А записи со старыми голосами и не нужны. Суть эксперимента в другом. Нужно делать чистую запись, задав вначале вопрос, а потом, через 2-3 минуты выключив запись, и нужно в записи искать признаки голосов.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
То есть записал, включил, послушал голоса, а через какое-то время опять включил и уже ничего не услышал постороннего?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть записал, включил, послушал голоса, а через какое-то время опять включил и уже ничего не услышал постороннего?
Нет. Наоборот, просто включил запись, когда нет ничего, что бы записывалось. И вот в этой пустой записи исследователи потом пытаются найти посторонние шумы, напоминающие голоса неизвестных людей.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Надо будет попробовать. Только не самоубеждение ли это или бесовские уловки?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо будет попробовать. Только не самоубеждение ли это или бесовские уловки?

Насчет бесовских уловок - не знаю. А насчет самоубеждения - вполне частично может быть. Но факт в том, что исследователи утверждают, что ФЭГ можно записать, и это могут услышать все. А когда все слышат, то какое это самоубеждение?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
На самоубеждение не похоже, а вот как это оценить с православной точки зрения - я не знаю

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Однозначно - ГРЕХ. Для попов - всё, что они понять/объяснть не могут - это грех, и всё тут... имхо.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook