Автор Тема: Феномен электронных голосов - свидетельство жизни на том свете?  (Прочитано 33428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самоубеждение не похоже, а вот как это оценить с православной точки зрения - я не знаю
Есть сведения, что сам Папа Римский благословил эти исследования. Насчет православных - не знаю.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
На самоубеждение не похоже, а вот как это оценить с православной точки зрения - я не знаю
Есть сведения, что сам Папа Римский благословил эти исследования. Насчет православных - не знаю.
Ну папа римский и не то может сотворить. Его в расчет не берем

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Ну папа римский и не то может сотворить. Его в расчет не берем
Получается, христианство может неоднозначно к этому относиться, если православные будут против.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Тогда, получается христианство неоднозначно ко многому относится, потому что разногласия между разными ветвями христианства начались давно

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда, получается христианство неоднозначно ко многому относится, потому что разногласия между разными ветвями христианства начались давно

Но при этом первоисточник - Божественное Писание - для всех один.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
И что? Толковать его могут по-разному. Евреи тоже Старый Завет признают. Но это не делает их христианами

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что? Толковать его могут по-разному. Евреи тоже Старый Завет признают. Но это не делает их христианами
Да, но у евреев основная книга все же не Библия. Вот я и говорю, что христиане Библию толкуют иногда умышленно неверно - для своего удобства.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Например?
Например, кое-что принимают, а другое считают "устаревшим". Человечеству хватило мудрости понять, что "Не убий" - хорошая заповедь. На остальное, видимо, понимания пока не хватает.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Невероятный случай, произошедший в США, многие расценивают как прямое доказательство существования рая. Четырехлетний мальчик после клинической смерти рассказал, что был в раю и видел свою покойную сестру, разговаривал с ней. Причем малыш понятия не имел, что у него была сестра.
Мальчик по имени Колтон Барпо тяжело заболел гриппом. Ребенка госпитализировали, ему требовались сложные операции. Пока хирурги колдовали над Колтоном, родители горячо молились о его выздоровлении. Когда ребенок поправился, он рассказал, что был на небесах и познакомился с умершей сестрой. Интересно, что за год до его рождения у его матери произошел выкидыш, тогда погибла его еще не рожденная сестренка. Мальчик не мог этого знать.
Колтон заявил, что разговаривал с сестрой. И та ему поведала, что её не успели назвать. Была она похожа на самого мальчика. Еще много чего невероятного наговорил этот мальчик из религиозной семьи. Напомним, что не так давно ученые заявили, что все видения перед смертью объясняются химическими процессами в мозге, который подвергается гипоксии. Возможно, эта история приободрит верующих и пошатнет уверенность скептиков.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На энцефалограммах умирающих зафиксированы мощные всплески электрической активности

О своих экспериментах ученые медицинского факультета Университета Джорджа Вашингтона (George Washington University Medical Faculty) рассказали в специализированном журнале Journal of Palliative Medicine. Они снимали энцефалограммы - картины электрической активности мозга - у семерых пациентов, которые умирали от рака или последствий сердечного приступа. Спасти этих людей было уже нереально. И они в итоге скончались. Но за мгновения до смерти у всех несчастных мозг словно бы взрывался. В нем возникали невероятно мощные  всплески электрических импульсов - при жизни таких не было.
Медики предположили, что столь аномальная активность как раз и связана с теми яркими видениями, о которых иной раз рассказывают люди, вернувшиеся с того света.
- Сначала мы не поверили своим глазам, - говорит руководитель экспериментов доктор Лакхмир Чавла  (Lakhmir Chawla). - Подумали, что всплески на энцефалограммах порождены мобильными телефонами или другой работающей электронной аппаратурой. Позаботились о том, чтобы исключить подобное влияние. И снова увидели аномалии.

По словам доктора, ничего мистического в обнаруженном явлении нет.
- Все нейроны соединены в электрическую цепь, - объясняет Чавла. - От недостатка кислорода они теряют способность удерживать электрический потенциал. И разряжаются - испускают импульсы лавинообразно. При этом в мозгу могут возникать самые причудливые картины - от яркого света до тоннелей и прочих галлюцинаций. Мощные импульсы способны на какое-то время всколыхнуть и долговременную память - как бы высветить ее. И тогда перед глазами человека пронесется вся его жизнь, "явятся" давно умершие родственники. Словно бы придут с того света. Обо всем об этом и рассказывают пережившие клиническую смерть.

Пациенты доктора Чавла с того света не вернулись. И послушать их рассказы не довелось. Стало быть, теоретические построения ученого пока не проверены.
А руководствуясь мистическими соображениями, можно предположить, что доктор с коллегами зафиксировал таинственный процесс отделения души от тела. Ведь иных, подтвержденных приборами, материальных свидетельств нет. Но есть вполне научная гипотеза, что процесс отделения напоминает разрядку электрического конденсатора. И в первые моменты смерти "отлетают" почти 90 процентов души, остальные - в период с 9-го по 40-й день.
Вот только такие - более отдаленные - измерения Чавла не проводил. Не снимал он  энцефалограммы и у возвращающихся с того света. И не видел, к сожалению, что происходит с мозгом, когда душа "возвращается" в тело. Однако, если связь того и другого все-таки существует, то разумно предположить, что душа расположена в мозге, раз он становится столь аномально активным в момент смерти. 


Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Например?
Например, кое-что принимают, а другое считают "устаревшим". Человечеству хватило мудрости понять, что "Не убий" - хорошая заповедь. На остальное, видимо, понимания пока не хватает.
И что же считают устаревшим?
Про энцефалограммы слышала. Только не пойму, что мешало Чавлу снимать энцефалограммы у возвращающихся с того света?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 И что же считают устаревшим?
Про энцефалограммы слышала. Только не пойму, что мешало Чавлу снимать энцефалограммы у возвращающихся с того света?
Устаревшим считают часто то, в чем сейчас у общества огромные проблемы. Институт семьи разрушен, но семейные отношения по Библии в устах многих - это устарело. А разрушение - это, видимо, по-современному.
При реанимации людей, скорее всего, не до этих исследований. Там важно человека спасти, когда счет идет на мгновения.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля

 И что же считают устаревшим?
Про энцефалограммы слышала. Только не пойму, что мешало Чавлу снимать энцефалограммы у возвращающихся с того света?
Устаревшим считают часто то, в чем сейчас у общества огромные проблемы. Институт семьи разрушен, но семейные отношения по Библии в устах многих - это устарело. А разрушение - это, видимо, по-современному.
При реанимации людей, скорее всего, не до этих исследований. Там важно человека спасти, когда счет идет на мгновения.
Не слышала, что православные авторитеты считают семью устаревшей. изменилось отношение к предохранению, это да.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Не слышала, что православные авторитеты считают семью устаревшей. изменилось отношение к предохранению, это да.

Православные авторитеты часто просто не касаются таких тем. Не они считают семейные взаимоотношения по Библии устаревшими, а сами люди. Священники сейчас просто не могут занять в этом жесткую позицию, потому что они растеряют тогда прихожан.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook