Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: 30 дней без алкоголя, эксперимент  (Прочитано 9296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tashaelqo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • За ночью будет рассвет
    • Просмотр профиля
30 дней без алкоголя, эксперимент
« : 07 Март, 2011, 15:53:59 pm »
Недавно я набрела на любопытный пост в буржуинете и решила разместить его в своем блоге, предварительно переведя на русский, разумеется. Пост называется "30 дней без алкоголя, эксперимент". Если совсем кратко, суть описанного в посте эксперимента заключается в следующем: отказаться от спиртного на 30 дней в качестве эксперимента, т.е. просто попробовать, не настраивая себя на то, что так теперь будет всегда, и все это время наблюдать за собой, анализировать свои ощущения. В конце эксперимента вы принимаете осознанное решение, как вы поступите дальше, и это решение вполне может быть в пользу продления трезвости. Автор поста, он же участник эксперимента, считает, что такой подход значительно облегчает создание мотивации и ее поддержание. От себя добавлю. Действующему алкоголику бывает очень страшно представить, что отказаться от спиртного придется навсегда, и многих именно это самое "навсегда" часто провоцирует на срыв. Возможно, в их случае такой экспериментальный подход окажется более эффективным, чем иные пути. 30 дней - небольшой срок, но достаточный, как показал эксперимент, чтобы в мозгу наметились хорошие сподвижки. А мозг в этом деле, т.е. отказе от спиртного, играет первостепенную роль. Есть очень хорошая русская поговорка - Лиха беда - начало. Применительно к алкоголизму понимать ее следует так: неважно, как вы начнете, важно, чтобы было продолжение этих начинаний.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #1 : 07 Март, 2011, 21:08:10 pm »
Ну бы его на фиг, такие эксперементы. имхо.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #2 : 07 Март, 2011, 23:51:53 pm »
А по моему это здоровое начинание.  Всегда можно выбрать для себя более лучшую жизнь хотя бы и на 30 дней.
До октябрьской революции в России было общество чаепитников. Они подпирали на улицах совсем спившихся забулдыг, практически современных бомжей. А потом его отмывали его переодевали в чистое и когда он просыпался на след утро ему предлагался выбор опохмелиться водкой  и прекратить ее употребление, если он хочет вступить в их общество или идти на улицу гужбанить дальше. Многие оставались - прообраз общества анонимных алкоголиков...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #3 : 08 Март, 2011, 20:47:40 pm »
Ух ты. Сейчас бы такие общества, только денег, да и волонтеров не напасешься..

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #4 : 09 Март, 2011, 06:02:54 am »
Лично мне ежедневная бутылочка тёмного пива выпиваемая мной в 10 вечера заменяет снотворное\успокительное, коими я не пользуюсь( не хочется после героина, подсаживаться на ещё что-то "химическое"), а 0,7 водочки употреблямае мной за выходные с успехом заменяет поход к психотерапевту, так и проще, и ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ. имхо.

  П,С, про психотерапевта - возможно я и ошибаюсь, поскольку услугами данного специалиста сам никогда не пользовался.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #5 : 11 Март, 2011, 20:17:33 pm »
А живот от пива не растет?

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #6 : 12 Март, 2011, 09:52:02 am »
Как не странно нет, при росте 186, вес 68-70 кг. Я-бы и неотказался что бы слегка вырос, да видно не в коня корм
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #7 : 12 Март, 2011, 11:17:09 am »
зачем вам живот??? мужчина с животом - бе...
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #8 : 12 Март, 2011, 11:32:11 am »
зачем надо, чтобы живот вырос? чтобы солидней смотреться что ли?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #9 : 11 Май, 2011, 19:24:23 pm »
В том-то и дело,что алкаш без выпивки не может уснуть(это я про своего).Когда пытается выйти из запоя,мается так 2-3 дня(не спав ночами),потом сдается,и начинается по новой,днем-пьет,спит,ночью телек смотрит...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #10 : 18 Май, 2011, 22:33:43 pm »
А снотворные или травки не помогают?

Оффлайн maksm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #11 : 23 Декабрь, 2017, 14:15:36 pm »
Замечательный эксперимент - главное, чтобы он потом выливался в полный отказ от алкоголя, однако и 30 дней, могут помочь человеку пересмотреть свою жизгь.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #12 : 24 Декабрь, 2017, 17:22:05 pm »
я бы смог и даже больше.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #13 : 24 Декабрь, 2017, 18:18:39 pm »
что за эксперимент такой? Я выпить могу только в праздники а праздники у меня не каждый месяц. так что я могу и больше мес. и даже двух...так что эксперимент дне для меня.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #14 : 10 Январь, 2018, 17:59:23 pm »
Те у кого нет проблем с алкоголем смогут и не только 30 дней, но и больше - не понимаю зачем такой вот тест. А вот если рассматривать его по отношению к алкоголикам - первый шаг к тому чтобы завязать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: 30 дней без алкоголя, эксперимент
« Ответ #14 : 10 Январь, 2018, 17:59:23 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook