Автор Тема: Mescaline The History  (Прочитано 11550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silent Horror

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Advanced Drug User
    • Просмотр профиля
Mescaline The History
« : 04 Февраль, 2009, 15:17:28 pm »
История мескалина


1927 - Обширное изучение эффектов мескалина, в связи с этим выходит публикация "Der Meskalinrausch" ("The Mescaline High").
Октябрь 1945 - Американская Морская Техническая Миссия сообщает о результатах экспериментов с мескалином в нацистском концентрационном лагере Дахау.
1947 - Флот США начинает изучение мескалина под специальным названием ' Проект Болтун'.
1952 - Доктор Хэмфри Осмонд начинает работать с галлюциногенами в больнице в "Saskatchewan", изучая сходства между молекулой мескалина и молекулой адреналина.
В мае 1953 - Олдос Хаксли впервые пробует мескалин (400 mg) под наблюдением доктора Хэмфри Осмонда. В течение опыта, он прокомментировал " Это - то, как нужно видеть, как вещи выглядят в действительности. "
1954 - Издана книга "Двери Восприятия" Олдоса Хаксли, которая описывает его опыт употребления мескалина в 1953 году.
Октябрь 27, 1970 - Принят закон "О Всестороннем Предотвращении Злоупотребления Наркотиков и Акт Контроля". Список I, II, III. Этот закон размещает большинство известных галлюциногенов (LSD, псилоцибин, псилоцин, мескалин, пейот, гашиш, и MDA) в Список I. Кокаиновый куст, кокаин и вводимый внутривенно метамфетамин в Список II. Другие амфетамины и стимуляторы, включая не-вводимый внутривенно метамфетамин помещены в Список III.
1991- Александр и Энн Шулгины издают PiHKAL, книгу документирующую более чем 250 психоактивных соединений, включая MDMA, мескалин, 2C-B, 2C-T-7, 2C-T-2, и многие другие.


Мескалин - вызывающий галлюцинации алкалоид, содержащийся в мексиканском кактусе Lophophora Williamsii ("пейот" или "пейотль" на языке индейцев). Широко применялся для религиозных церемоний у древних цивилизаций Мезоамерики. Использовался ацтеками в медицинских целях - для лечения укусов змей и различных заболеваний. Мескалин вызывает зрительные и слуховые галлюцинации, очень яркие по своему содержанию. Препарат обычно применяется в виде разрезанных на ломтики кусочков высушенного на солнце кактуса лофофоры. Сходен по своему действию с ЛСД и псилоцибином.

Пейот - это маленький, не имеющий колючек кактус Лофофора Уильямсии (Lophophora Williamsii), чьим основным ингредиентом является мескалин. С древних времён пейот использовался представителями местного населения, которые жили на севере Мексики и на юго-западе Соединённых Штатов как часть традиционных религиозных ритуалов.

Верхушка кактуса, которая находится над землёй и называется кроной - состоит из бутонов в форме дисков, которые отрезаются от корня и высушиваются. Эти бутоны, главным образом, жуются или же погружаются в воду для того, чтобы выработать опьяняющую жидкость. Галлюциногенный эффект длится около 12 часов. Пейот приводит к достаточно большому количеству зрительных галлюцинаций. Мескалин извлекают из пейота или производят искусственным путём.

По воздействию мескалин очень похож на ЛСД и псилоцибин, расстраивая обычную работу органов чувств. В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная потеря зрения. Чувство времени и пространства притуплено или отсутствует. Имеют место определенные изменения в восприятии. Предметы могут казаться плавающими в жидкости, субъект может делать движения, напоминающие птицу в полете. Субъект может пугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов.

That's the way I like it, baby, I don't want to live forever...

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #1 : 18 Сентябрь, 2013, 22:18:33 pm »
Про мескалино узнала от Кастанеды, сегодня выбирала, чтобы такое послушать во время работы по дому, наткнулась на Двери восприятия Хаксли. Как читают не понравилось, хочу почитать сама.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #2 : 24 Май, 2014, 00:11:36 am »
А Хаксли я так и не почитала до сих пор, забыла. Надо скачать и бросить на рабочий стол, чтоб не забыть опять. или уже надо какой-то список книг составлять, которые планирую прочитать.

Оффлайн Умный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #3 : 03 Июнь, 2014, 21:46:12 pm »
По воздействию мескалин очень похож на ЛСД и псилоцибин, расстраивая обычную работу органов чувств. В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная потеря зрения. Чувство времени и пространства притуплено или отсутствует. Имеют место определенные изменения в восприятии. Предметы могут казаться плавающими в жидкости, субъект может делать движения, напоминающие птицу в полете. Субъект может пугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов.
По воздействию мескалин который по сути является фенилэтиламином совсем не похож на псилоцибин, который является триптамином или ЛСД, который является лизергамидом и действует гораздо слабее, скажем синтетического мескалина ТМА-1 - ТМА-6,на 5НТ-2А рецепторы, отчасти чушь написана человеком, который явно не пробовал мескалин

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #4 : 04 Июнь, 2014, 10:59:01 am »
Все перепробовал? Орден бы за это. . .

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #5 : 04 Июнь, 2014, 11:57:20 am »
Все перепробовал? Орден бы за это. . .
Человек все попробовал, и все про наркотики знает. То ли врач-нарколог, то ли из службы госнаркоконтоля:) А может писатель, например, как Хаксли:)

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #6 : 04 Июнь, 2014, 12:24:31 pm »
Диверсант может какой или шпион..   Но ник по существу. .

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #7 : 04 Июнь, 2014, 12:27:52 pm »
Куда нам наркоманам? Я вообще пока кололась не знала всего того,что здесь прочитала. У меня ДРУГИЕ были заботы. . А  Умный по ходу действительно врач нарколог.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #8 : 04 Июнь, 2014, 18:39:30 pm »
Умный, не пугайтесь девчонки у нас в душе добрые))) И правда, подскажите откуда такие познания, и чем ещё можете поделиться.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Heavy Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Live fast, love hard, die young
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #9 : 05 Июнь, 2014, 00:43:46 am »
Умный,ну ты попал друг!
 Здесь нельзя о наркотиках, здесь теперь только о высоких материях. Иначе сразу - шпион,казачок засланный либо нарколог.
Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #10 : 05 Июнь, 2014, 09:11:25 am »
Ешкин кот! Взял все перевернул .

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #11 : 05 Июнь, 2014, 10:45:43 am »
Умный,ну ты попал друг!
 Здесь нельзя о наркотиках, здесь теперь только о высоких материях. Иначе сразу - шпион,казачок засланный либо нарколог.
Ну вот действительно взял и все перевернул. Про шпиона пошутили, а про то, что предположили что нарколог - что же тут плохого? Человек много знает про наркотики, владеет терминологией - либо фармацевт, либо врач, либо их госнаркоконтоля (шуткО, если что:)

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #12 : 05 Июнь, 2014, 11:01:53 am »
Шутка, юмор понимать? Умный еще нам накатает много полезного. . Ждем

Оффлайн Умный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #13 : 05 Июнь, 2014, 17:44:11 pm »
Нет, я далеко не врач и не работаю в ФСКН, юрист по образованию(высшее), предприниматель,  владелец магазина, специалист в области кибербезопасности, программист.
Про наркотики и психоактивные в-ва читал и учил всё сам, есть 2 замечательные книги великого американского химика русского происхождения Александра Шульгина (умершего 3 дня назад на 88-м году жизни...) PIHCAL - "Фенилэтиламины, которые я узнал и полюбил" и TIHKAL "Триптамины, которые я узнал и полюбил". В этих книгах описан синтез 250-ти популярных психоактивов и их действие от маленькой до высокой дозировки. Так-же есть книга Хофмана "ЛСД - мой трудный ребёнок", есть сайт erowid, где собранна информация о всех самых новых психоактивах, там тоже можно подчерпнуть много интересного.
Разбираюсь я только в психоделиках и стимуляторах, в опиатах, транквилизаторах, депрессантах по минимому, поскольку эта тема мне не интересна ввиду высоких рисков для здоровья и поучительно наглядного примера людей, сидящих на этом яде, которые на людей-то не похожи.
Всё, чего я сейчас добился в жизни - заслуга моего психоделического опыта, который несомненно заставил меня по иному взглянуть на свою жизнь и помог мне меняться в несомненно лучшую сторону, как физически, духовно так и социально/материально. Ничего сам не произвожу и ничего не продаю, но знаю более 150-ти человек в скрытых сетях tor и i2p, где можно купить что угодно за копейки.
Ну а дабы не было риска для моего здоровья - я знаю что, как действует, что может ингибировать действие почти каждого психоделика, как метаболизируется, как должно выглядеть, сколько именно нужно, гепатоксично ли и чего выводит из организма, как можно синтезировать и т.п. Можно сказать я подхожу к вопросу чисто научно и именно эти знания и осторожность разделяют мой опыт и опыт подъездных наркоманов-кайфожоров.
И когда я совершенно случайно наткнулся в контакте на обсуждение тропикамида как наркотика - полез в гугл посмотреть что это, и наткнулся на этот форум и был в шоке от того, какую дезинформацию тут пишут.
Психоделики, как и лекарства не опасны, если подходить к этому с умом и внимательно читать инструкцию(более 700-та препаратов менее вредны чем употребление 2-х таблеток анальгина), я улучшил свою память настолько, что могу 4-х значные числа в уме считать, улучшилось зрение, успокоились нервы, исчезли все детские комплексы и страхи, намного возрасла концентрация и трудоспособность. Психоделики - это, несомненно, лучшее из того, что со мной случалось.

Оффлайн Умный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #14 : 05 Июнь, 2014, 18:42:00 pm »
Один важный момент, психоделики действительно полезны, если совмещать их со спортом, чтением книг, научными консенсусами, профессиональной деятельностью и различными тренировками, тогда можно найти собственную золотую середину, не стоит воспринимать мою последнюю фразу, как сюжет фильма "Области тьмы", мол съел что-то и просветлел за раз, психоделики позволяют произвести глубокий личностный самоанализ и определить те области жизни, которые необходимо развить, при таком подходе всё описанное выше действительно работает

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Mescaline The History
« Ответ #14 : 05 Июнь, 2014, 18:42:00 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook