Автор Тема: Mescaline The History  (Прочитано 11552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #15 : 05 Июнь, 2014, 21:30:51 pm »
Умный, мне кажется, читать то, что вы написали выше, можно не всем. Ведь именно так и поймут - "съел что-то и просветлел за раз".  Я так понимаю, что психоделики помогают развитию, но только в том случае, если человек стал на этот путь.
Используете ли вы их и сейчас? Или нужны только на начальном этапе, например, как у Кастанеды, чтобы "расшевелить закостеневшее рациональное сознание".

Оффлайн Умный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #16 : 05 Июнь, 2014, 22:22:56 pm »
Умный, мне кажется, читать то, что вы написали выше, можно не всем. Ведь именно так и поймут - "съел что-то и просветлел за раз".  Я так понимаю, что психоделики помогают развитию, но только в том случае, если человек стал на этот путь.
Используете ли вы их и сейчас? Или нужны только на начальном этапе, например, как у Кастанеды, чтобы "расшевелить закостеневшее рациональное сознание".
Совсем редко, just for fun, они работали раньше, в один момент доходишь до этапа, когда попадаешь в свой субъективный мир и... не знаешь что там делать, как будто прошёл игру, можешь конечно побегать и дальше в ней, но толку? Скучно и пусто.
Кастанеду прочёл почти всё, но мне только первые 4 книги понравились.
Самое яркое откровение - всего нужно добиваться своими силами, через трудности, есть 2 пути - лёгкий и правильный и прочувствовав суть обеих - способен сделать нужный выбор самостоятельно.
Ну а в предисловиях к книгам Шульгина, он и описывает суть его работы и истолковать двояко это крайне тяжело. Можно ещё почитать первые книги Тимати Лири, в них тоже много всего интересного по работе с собственным сознанием.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #17 : 06 Июнь, 2014, 21:14:58 pm »
Тимати Лири как-нибудь почитаю. Кастанеду прочитала только две, было немного необычно, но интересно. Хотелось еще, но надо покупать либо ридер, либо бумажные книги, читать с монитора больше не могу.
А вы читали "Двери Восприятия" Олдоса Хаксли? Я Начинала, но болят глаза. Жду ридера, буду читать:)

Оффлайн Умный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #18 : 07 Июнь, 2014, 17:29:47 pm »
Тимати Лири как-нибудь почитаю. Кастанеду прочитала только две, было немного необычно, но интересно. Хотелось еще, но надо покупать либо ридер, либо бумажные книги, читать с монитора больше не могу.
А вы читали "Двери Восприятия" Олдоса Хаксли? Я Начинала, но болят глаза. Жду ридера, буду читать:)
Дочитайте хотя-бы до четвёртой=) Хаксли не читал, но мескалин пробовал ни раз и синтетический(триметокси замещённый амфетамин или ТМА) и настоящий

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #19 : 07 Июнь, 2014, 20:56:02 pm »
Попробую дочитать до четвертой, а то так и останусь в числе тех, кто прочитал 2 книги и думает, что это о наркотиках:)
Многие потом едут в Мексику и делятся своими ощущениями употребления кактусов
Цитировать
Переваривая сейчас то состояние, я понимаю, что не испытал никакого очищения или погружения в Вечное, но было невероятно легко. Я был пушинкой, застывшей налету в холодном воздухе

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #20 : 12 Июнь, 2014, 20:55:17 pm »
В церкви не одобрили моего увлечения Кастанедой,  бесовские фильмы про бесовские фокусы и чудеса. Если вкратце то сказали изучай свою веру, в ней чудес не меньше: и по воде ходят, и в небеса возносятся, и в огне не горят... Как то так...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Mescaline The History
« Ответ #21 : 13 Июнь, 2014, 14:48:45 pm »
В церкви не одобрили моего увлечения Кастанедой,  бесовские фильмы про бесовские фокусы и чудеса. Если вкратце то сказали изучай свою веру, в ней чудес не меньше: и по воде ходят, и в небеса возносятся, и в огне не горят... Как то так...
Церкви много что не одобряют, но человек должен сам принимать решения. По поводу Кастанеды и прочей подобной литературы отчасти правы - для этого надо созреть.
Цитировать
Тем не менее, пословица «Не так страшен Кастанеда, как тот, кто прочитал первые его две книги» актуальна и по сей день — тысячи отсральных объебосов жрут псилоцибиновые грибы и считают себя «магами» и даже «воинами».
с Луркоморье.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Mescaline The History
« Ответ #21 : 13 Июнь, 2014, 14:48:45 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook