Автор Тема: Бить или не бить? Воспитание детей  (Прочитано 56983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #30 : 15 Апрель, 2011, 09:32:16 am »
Прошу заметить, что вы Костиам:
кстати, так и не привели ни одного аргумента по предыдущим высказываниям, но продолжаете выдвигать новые версии своих представлений.
Ваши переводы стрелок, может, и могут быть эффективны в словесной перепалке. :-)) В данной ситуации я начал эту тему с вопросительным знаком и не высказывал своих соображений, кроме цитат из Библии. Это вы высказались, что детей однозначно нельзя бить. На это я попросил вас дать однозначные аргументы, которых так и не дождался.

Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #31 : 15 Апрель, 2011, 13:53:11 pm »
Я привела однозначные аргументы из реальной жизни, но вас видимо устраивают только выдержки из интернета, цитаты из библии и собственные красивые слова.
Давайте прекратим бесполезные препирания и останемся каждый при своем. На этом форуме я не буду на вас обращать внимания, а вы не обращайте на меня.
« Последнее редактирование: 15 Апрель, 2011, 17:35:55 pm от Marishka »
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #32 : 16 Апрель, 2011, 00:18:22 am »
Начали за здравие, кончили за упокой.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #33 : 17 Апрель, 2011, 20:11:46 pm »
Я привела однозначные аргументы из реальной жизни, но вас видимо устраивают только выдержки из интернета, цитаты из библии и собственные красивые слова.
Давайте прекратим бесполезные препирания и останемся каждый при своем. На этом форуме я не буду на вас обращать внимания, а вы не обращайте на меня.
Ну, если ваши собственные красивые слова в виде ваших примеров из вашей жизни вы считаете аргументами (то есть ссылаетесь на саму себя, как Бог), то, конечно, ваши препирания будут бесполезными. Но, в любом случае, мне приятно было с вами беседовать.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #34 : 17 Апрель, 2011, 20:13:32 pm »
Начали за здравие, кончили за упокой.
:-))) Не виноват я. Она сама пришла.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #35 : 01 Октябрь, 2012, 00:43:34 am »
Однозначно - не бить.
Слово "однозначно" подразумевает какие-то "однозначные" и "железные" аргументы. Есть такие?
есть. У меня сыну 11 лет, мы его не били. Было пару раз - ремнем шлепнули (именно не били, а шлепнули), о чем жалею, т.к. никакой воспитательной цели это не достигло. Конфликт надо решать на месте сразу, как только он начинает назревать, а не ждать бури с ремнями, тапками, угрозами и т.д. Когда ребенок маленький его просто надо отвлечь от конфликтной ситуации, если ребенок уже более-менее взрослый с ним можно поговорить и достичь компромисса. Необходимо выслушать его точку зрения, как это не удивительно она бывает более разумной, чем наша.
А бить ребенка - это унижение его достоинства и признание своего бессилия.
Вы просто обрисовываете ваши методы воспитания, что никак не претендует на "железность" аргументов. Есть попытки объяснения. "Конфликт нужно решать на месте сразу, а не ждать бури". Во-первых, понятия "на месте", "сразу", мало связаны логически со понятием "буря", т.е. это просто болтология. Физические наказания будто не применяют сразу на месте. И будто физические наказания применяют только во время "бури" - в страшном гневе, с сильными ударами по голове железными гантелями и т.д. :-))) К сожалению, многие противники физических наказаний имеют именно такие недостатки. У них неадекватное понимание физических наказаний. Они могут лелеять и баловать свое дитя, а когда ребенок однажды их выведет из себя, они его просто могут покалечить, сильно избив. А потом будут со стыдом вспоминать это, каяться, и еще больше убеждать себя, что нельзя бить детей.

То, что бить ребенка - унижение его достоинства и т.д., - это просто декларативные идеалистические заявления. Какать тоже ужасно неэстетично и унижает достоинство человека. :-)) А когда вы даете ребенку деньги, вы не унижаете его достоинство? :-)) А когда вы мирно указываете ребенку, что ему делать, будто он не совершенный человек, а неполноценное глупое существо, вы не унижаете достоинство ребенка?

красавчик
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #36 : 09 Октябрь, 2012, 22:00:10 pm »
Нее, бить, не вариант воспитания. О каком воспитании может идти речь, если взрослый, когда бьет ребенка, показывает тем самым верх своей невоспитанности, хотя-бы в том, что делает больно тому, кто меньше и слабее. Или теперь это стало можно и нормально?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #37 : 09 Октябрь, 2012, 23:37:05 pm »
нормально все..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #38 : 10 Октябрь, 2012, 01:14:12 am »
нормально все..)
Ты смог бы поднять руку на своего ребенка в воспитательных целях и причинить ему боль?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #39 : 10 Октябрь, 2012, 01:18:41 am »
да
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #40 : 10 Октябрь, 2012, 01:22:46 am »
Хорошо, допустим, провинился ребенок, ты ударил, ему больно, он воспринял это как боль от обиды и что дальше? Что этим действитем, ты как родитель сможешь до него донести? Есть масса гуманных способов воспитания ребенка.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #41 : 10 Октябрь, 2012, 01:43:02 am »
иногда бывает не донести, а в этом случае он прежде всего подумает: а не огребу ли я опять люлей, если сделаю так и так.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #42 : 10 Октябрь, 2012, 14:24:03 pm »
иногда бывает не донести, а в этом случае он прежде всего подумает: а не огребу ли я опять люлей, если сделаю так и так.

То есть появится страх перед родителями, не более, а вот уважение и авторитет такими методами наврядли заработаешь... имхо.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #43 : 10 Октябрь, 2012, 18:26:15 pm »
Иногда страх тоже выполняет какую-то воспитательную роль. И неизвестно, хуже то, что сейчас молодежь ничего не боится или лучше. Если человек ничего не боится, не ведет ли это к безнаказанности? Хорошо, если ребенок понимает слова, а если не понимает? Ну НЕ ПОНИМАЕТ и все тут. И поверьте, сейчас таких детей не мало.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #44 : 10 Октябрь, 2012, 18:31:02 pm »
Я не говорю, что надо лупить всех подряд. Нет. Но кому-то это может помочь понять с одного раза, а кого-то хоть каждый день лупи-толку не будет.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #44 : 10 Октябрь, 2012, 18:31:02 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook