Автор Тема: Бить или не бить? Воспитание детей  (Прочитано 57071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #45 : 10 Октябрь, 2012, 19:32:47 pm »
Поднять руку на того,кто слабее тебя-это показать свою слабость.
У меня детей нет,поэтому напишу,как у сестры...Маму они как то всерьез не воспринимают,т е она и кричит,и шлепает по попе-все без толку.А стоит дома отцу появиться-становятся как шелковые.И это при том,что он даже голоса не повышает на них.Авторитет он для них.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #46 : 10 Октябрь, 2012, 20:21:19 pm »
Я против битья, хотя иногда подзатыльник отвесить хочется.
Ребенок меньше, слабее, не надо этим пользоваться.  Если он что-то натворил (ну допустим, его ударили за двойку, за выкуренную сигарету, ну не знаю за что) то в следующий раз он научится изворотливее врать.
Добьетесь только одного, стаха перед вами у ребенка., и то будет боятся до поры до времени.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #47 : 10 Октябрь, 2012, 20:35:42 pm »
А к жене он как относится? Почему он позволяет маму всерьез не воспринимать?

Знаешь, меня вот тоже не били практически. Было 1 раз. Я даже не поняла в тот момент за что! Потому что меня никогда не били. Но я этот один раз на всю жизнь запомнила. Как науку. И подстрекателем кто, думаешь, был? Мама, которую я всегда глубоко любила и уважала и которая меня ни разу не стукнула. Так где здесь слабость? Сейчас я думаю, если бы меня не отлупили тогда, я бы может и не поняла, что я такого сделала. Потому что до этого мне не раз говорили, что так делать нельзя.

Я еще раз говорю, что не призываю бить детей. Но как крайняя мера, это тоже  может быть воспитательным моментом.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #48 : 10 Октябрь, 2012, 20:39:03 pm »
Это я Лене так долго отвечала.


Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #49 : 10 Октябрь, 2012, 21:10:29 pm »
Не знаю,если честно,как у них в семье.Она далеко живет и к нам приезжают раз в год.А это знаю из рассказа своей мамы,т е их бабушки...Вообще,сестра очень много времени проводит с ними,занимается с ними.Единственное,что она может,это поставить их в угол.Пока еще маленькие-5и7лет.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #50 : 10 Октябрь, 2012, 22:01:38 pm »
Но как крайняя мера, это тоже  может быть воспитательным моментом.
Возможно, палка о двух концах. Но маленьких детей бить, это ужасно.
Что будет потом (в подрастковом возрасте) не знаю, надеюсь не доведет до такого.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #51 : 11 Октябрь, 2012, 20:53:25 pm »
иногда бывает не донести, а в этом случае он прежде всего подумает: а не огребу ли я опять люлей, если сделаю так и так.

То есть появится страх перед родителями, не более, а вот уважение и авторитет такими методами наврядли заработаешь... имхо.

то-то и оно - что имхо
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #52 : 11 Октябрь, 2012, 20:54:09 pm »
Поднять руку на того,кто слабее тебя-это показать свою слабость.


девиз слабых..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #53 : 12 Октябрь, 2012, 08:28:04 am »
Конечно слабых...Ведь легче воздействовать физически,чем словом.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #54 : 12 Октябрь, 2012, 09:17:46 am »
Я за физическое наказание, если не понимают слова. Моего мужа уже давно нет, а взрослая дочь до сих пор вспопинает, как отец ее отлупил резиновыми прыгалками. Она считает, что ей это пошло на пользу.  Я например не раз наблюдала в магазине такую картинку. Ребенок валяется на полу в истерике - что-то ему не купили. И слов такой ребенок не понимает. Нужен толчок, чтобы он посмотрел на тебя и услышал.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #55 : 12 Октябрь, 2012, 10:14:28 am »
Оставить-пусть валяется...Встанет и побежит,как миленький(если конечно пока маленький).А толчки-только озлобить могут.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #56 : 12 Октябрь, 2012, 11:43:16 am »
Моего мужа уже давно нет, а взрослая дочь до сих пор вспопинает, как отец ее отлупил резиновыми прыгалками. Она считает, что ей это пошло на пользу.
Не раз слышала эту фразу. А в чем польза то? Отбили - именно отбили, охоту хулиганить? Разве можно вообще что-то отбить? (уже в переносном смысле).Если хулиган, так и будет хулиганить, если закурил - будет лучше прятаться. А бить всегда не сможете.

Я например не раз наблюдала в магазине такую картинку. Ребенок валяется на полу в истерике - что-то ему не купили. И слов такой ребенок не понимает. Нужен толчок, чтобы он посмотрел на тебя и услышал.
Тоже поспорить можно.
Дети ведут себя непосредственно, поэтому могут упасть и закатить истерику. Мы, взрослые, тоже много чего хотим, только не можем себе позволить кататься по полу в магазине. На то они и дети.
Если избалованный, то это косяк родителей, или наоборот родители много что не смогли дать. Так что бить ребенка за то, что он чего-то хочет....ну не знаю. :scratch_ones_head:

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #57 : 12 Октябрь, 2012, 12:05:50 pm »
:scratch_ones_head: Палка о двух концах.

P.S. Пока на эту тему не думал.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #58 : 12 Октябрь, 2012, 12:18:32 pm »
Она считает, что ей это пошло на пользу.  Я например не раз наблюдала в магазине такую картинку. Ребенок валяется на полу в истерике - что-то ему не купили. И слов такой ребенок не понимает. Нужен толчок, чтобы он посмотрел на тебя и услышал.
Таких примеров можно много привести.
Бабушка привела ребенка именно в отдел игрушек, естественно что мальчик хочет и то, и другое.
Ну добрая бабуля конечно ничего не купила и отчалила из магазина под вопли ребенка. Вопрос, ты на какой...его туда привела?

Можно перевести конкретно эту ситуацию на взрослых. Мужчина поведет свою женщину в магазин, перемеряет она там все шубы, ну и в конце:"Посмотрела любимая? Ну теперь домой". У вас самих какая реакция будет? Ладно, истерику можно дома закатить, но сразу он будет как минимум послан.
Может меня не туда понесло, но я вижу эту ситуацию так.

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #59 : 12 Октябрь, 2012, 12:33:17 pm »
Конечно спор о воспитании и наказании - это палка о двух концах. И все-таки непосредственность в поведении и истеричность разные вещи, и конечно это косяк родителей. На мой взгляд много чего нехорошего произрастает как раз из детского "Хочу" и это надо пресекать на корню, желательно конечно словами.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бить или не бить? Воспитание детей
« Ответ #59 : 12 Октябрь, 2012, 12:33:17 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook