Автор Тема: Предназначение мужчин и женщин  (Прочитано 12975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Предназначение мужчин и женщин
« : 04 Апрель, 2011, 14:45:35 pm »
Я знаю, я всегда все по-другому воспринимаю.
Конечно, предназначение мужчины как кормильца всегда важно, но чем больше детей, тем больше траты. Воспитывать тоже, конечно, надо в три раза больше детей, чем если бы был 1 ребенок. У матери тоже становится намного больше ответственности
В смысле предназначения мужчин вы воспринимаете неверно, а не нестандартно. Вы изначально неправильно ставите вопрос о предназначении мужчин, будто этих предназначений раз-два и обчелся. Мужчина - глава семьи. То есть без мужчины не может быть нормальной семьи. У главы предназначений всегда много и считать их бессмысленно. Я вам просто привел в пример 2 глобально важных предназначения. Корректнее говорить о предназначении жены, учитывая, что она помощница мужу во всём.
а без женщины разве возможна нормальная семья?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #1 : 05 Апрель, 2011, 09:13:56 am »
Я знаю, я всегда все по-другому воспринимаю.
Конечно, предназначение мужчины как кормильца всегда важно, но чем больше детей, тем больше траты. Воспитывать тоже, конечно, надо в три раза больше детей, чем если бы был 1 ребенок. У матери тоже становится намного больше ответственности
В смысле предназначения мужчин вы воспринимаете неверно, а не нестандартно. Вы изначально неправильно ставите вопрос о предназначении мужчин, будто этих предназначений раз-два и обчелся. Мужчина - глава семьи. То есть без мужчины не может быть нормальной семьи. У главы предназначений всегда много и считать их бессмысленно. Я вам просто привел в пример 2 глобально важных предназначения. Корректнее говорить о предназначении жены, учитывая, что она помощница мужу во всём.
а без женщины разве возможна нормальная семья?
Неполная семья всегда ненормальна, особенно, если супруга или супруги нет из-за развода, а не несчастного случая, смерти и т.д. Но если рассмотреть функцию воспитания, то дети с отцом будут предпочтительнее, чем дети с матерью, если речь не идет о маленьких детях, за которыми нужен уход матери.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #2 : 05 Апрель, 2011, 13:45:37 pm »
Согласна с тем, что сыновьям полезнее быть с отцом. А дочерям почему так?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #3 : 06 Апрель, 2011, 09:57:31 am »
Согласна с тем, что сыновьям полезнее быть с отцом. А дочерям почему так?

Вы согласились с тем, что воспитание отцами важнее воспитание мамами. Теперь вы спрашиваете, почему для дочерей нужно воспитание отца. Где-то у вас противоречие. Противоречия во внутреннем мышлении человека - это частая причина многочисленных проблем в жизни, причина необъективных и ошибочных выводов. Сами задайте себе вопрос и объясните для себя, почему вы противоречите.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #4 : 07 Апрель, 2011, 00:10:49 am »
Но на вопрос Вы не ответили, чтобы разрешить мои противоречия

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #5 : 07 Апрель, 2011, 09:19:31 am »
Но на вопрос Вы не ответили, чтобы разрешить мои противоречия
Я не ответил на вопрос, чтобы сначала вы сами осознали свое противоречие. Всегда есть вероятность, что после этого человек сам ответит на вопрос.
То есть вы согласны, что у вас есть противоречие, которое не можете разрешить, поэтому спрашиваете меня? Если у вас есть противоречие, то во что вы больше верите: в то, что воспитание отцов важнее, или в то, что девочки должны жить с мамами?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #6 : 08 Апрель, 2011, 18:51:32 pm »
Противоречия я у себя не вижу. Потому что когда отвечала на предыдущий вопрос я подразумевала полную семью, а не кого-то из родителей.
И да, я жду ответа на свой вопрос

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #7 : 10 Апрель, 2011, 21:25:29 pm »
Противоречия я у себя не вижу. Потому что когда отвечала на предыдущий вопрос я подразумевала полную семью, а не кого-то из родителей.
И да, я жду ответа на свой вопрос
Даже если вы подразумевали почему-то полную семью, хотя речь шла о неполной, противоречие налицо. Начнем сначала. Вы согласны с тем, что воспитание отцами важнее воспитания мамами?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #8 : 11 Апрель, 2011, 00:14:15 am »

а как вы тогда объясните то, что большинство разводов - женская инициатива?
Как я уже написал, такие разводы пошли с развитием феминизма. Женщина получила больше прав и возможностей, и она стала этим пользоваться. Чуть что не понравилось - развод. Какой-либо каприз - развод. Не сошлись характерами - развод. На горизонте замаячила более заманчивая кандидатура - развод (это касается и мужчин). Стало труднее жить - развод. Список можно продолжить. Дебильная пропаганда вдолбила молодому поколению, что люди рождены для счастья, но вот что такое счастье - не вдолбила. Поэтому если женщина ощущает, что ей стало в браке труднее жить, чем в одиночку, то она на полном серьезе начинает размышлять, что это плохой брак и поэтому надо развестись.
При этом семья и дети накладывают такую ответственность, что в семье всегда труднее жить. А в одиночку всегда будет жить проще. Это никак не доходит до многих.  Дети - это не бизнес. Огромные суммы денег, вложенные в них родителями, родители назад не получат, а получат эти деньги лишь в виде живого человека - их сына или дочери. Здесь руководствуются не расчетами, а истинной любовью, которая неразрывно связана с природным началом.
а мужчины значит из семей не уходят? женам не изменяют, да?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #9 : 11 Апрель, 2011, 00:20:01 am »

У меня срабатывает защитная реакция на постоянные нападки. В чем же, по-Вашему, бывают виновны мужчины?
А зачем срабатывать вашей защитной реакции? :-)) Во-первых, это не нападки, а констатация фактов. Во-вторых, это же не относится конкретно к вам. Вообще, я очень люблю женщин. В конкретной ситуации мужчины тоже часто виновны, они же люди, а не роботы. Но если смотреть в тенденции, то их вина в одном - в многочисленных войнах. Но все дело в том, что войны неразрывно связаны с природой предназначения мужчин - завоевывать и изменять мир. Поэтому эта вина не так сильна, как вина женщин -феминисток, которые идут вопреки природе, а потому вред от них хоть и менее заметен, но глобален, а потому и более опасен.
А то, что мужчины пьют, не работают, изменяют - в этом кто виноват? Опять феминистки?
Они вам везде мерещатся...

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #10 : 13 Апрель, 2011, 07:48:10 am »

а мужчины значит из семей не уходят? женам не изменяют, да?
Что-то вы уходите от простого ответа и задаете новые. И понимание ответов на эти новые вопросы требует понимания ответа на первый вопрос.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #11 : 13 Апрель, 2011, 07:51:33 am »

А то, что мужчины пьют, не работают, изменяют - в этом кто виноват? Опять феминистки?
Они вам везде мерещатся...
Я уже вам показывал отдельные моменты алогичности ваших рассуждений. В глобальных явлениях причины всегда влияют на многие стороны общества, а не только на вашу булочную, где вы покупаете хлеб. Спросите физиков, и они вам ответят, что во всем виновны атомы. И при этом они будут правы.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #12 : 16 Апрель, 2011, 00:34:29 am »
Да, давайте все на атомы сваливать. На женщин сваливать уже надоело

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #13 : 17 Апрель, 2011, 20:41:58 pm »
Да, давайте все на атомы сваливать. На женщин сваливать уже надоело
Если вам надоело сваливать на женщин, то почему не надоест сваливать на атомы? :-))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #14 : 20 Апрель, 2011, 22:46:55 pm »
Это я на женщин все сваливаю??? Вы точно ничего не путаете???

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Предназначение мужчин и женщин
« Ответ #14 : 20 Апрель, 2011, 22:46:55 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook