Автор Тема: Как правильно питаться?  (Прочитано 6381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina2906

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как правильно питаться?
« : 11 Апрель, 2011, 14:46:49 pm »
Как правильно питаться?- волнует любого человека, желающего получать от пищи не только удовольствие, но и пользу. Говорят, что "правильное питание- залог здоровья организма".
Расскажите, что Вы понимаете под здоровым питанием. Какие продукты полезны и как правильно их приготовить...

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #1 : 11 Апрель, 2011, 15:58:54 pm »
после 18часов не кушать, вот наверноее правильное   ::)

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #2 : 11 Апрель, 2011, 20:08:04 pm »
после 18часов не кушать, вот наверноее правильное   ::)
широко распространенное заблуждение. этот вариант подходит только для тех, кто ложится спать в 22ч, встает в 6. причем завтрак обязателен.
последний прием пищи должен приходиться за 4 часа до сна, сон - 8ч. Т.к. перерыв между приемами пищи не должен составлять более 12 часов. Иначе организм получив пищу будет усиленно откладывать запасы - жировые отложения

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #3 : 13 Апрель, 2011, 22:45:37 pm »
после 18часов не кушать, вот наверноее правильное   ::)
широко распространенное заблуждение. этот вариант подходит только для тех, кто ложится спать в 22ч, встает в 6. причем завтрак обязателен.
последний прием пищи должен приходиться за 4 часа до сна, сон - 8ч. Т.к. перерыв между приемами пищи не должен составлять более 12 часов. Иначе организм получив пищу будет усиленно откладывать запасы - жировые отложения

Согласна. Как я не буду есть после 6, если ложись во втором часу ночи? Я же всех бурчанием в животе разбужу. И завтрак обязателен, заметила, если нормально  не позавтракаю - вечером больше есть хочу

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #4 : 14 Апрель, 2011, 10:26:05 am »
Кстати, на этот счет существует утверждение, что завтрак должен быть очень плотным (типа, на весь день энергией запастись). При этом есть авторы, считающие завтрак необязательным. Зачем человеку обильный завтрак, если у него с утра энергии, наоборот, много после переваривания пищи с вечера? Энергия-то от еды получается не сразу, а в процессе переваривания.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #5 : 14 Апрель, 2011, 19:11:15 pm »
Кстати, на этот счет существует утверждение, что завтрак должен быть очень плотным (типа, на весь день энергией запастись). При этом есть авторы, считающие завтрак необязательным. Зачем человеку обильный завтрак, если у него с утра энергии, наоборот, много после переваривания пищи с вечера? Энергия-то от еды получается не сразу, а в процессе переваривания.
Если я с утра не поем, я через час-полтора загнусь. Мне всегда нужна еда по утрам

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #6 : 14 Март, 2013, 02:14:24 am »
Как правильно питаться?- волнует любого человека, желающего получать от пищи не только удовольствие, но и пользу. Говорят, что "правильное питание- залог здоровья организма".
Расскажите, что Вы понимаете под здоровым питанием. Какие продукты полезны и как правильно их приготовить...
Правильно питаться - это есть всё, что заведомо не вредно, и в разумных количествах. Все натуральные продукты по-своему полезны. Вред в основном от добавок - красителей, консервантов и т.д., поэтому по возможности надо этого избегать. В рационе должны присутствовать молочные продукты, фрукты, овощи, зелень, крупы, яйца, мясо, рыба. Готовить можно как угодно - варить, тушить, запекать...жарить тоже, но жареную пищу лучше не есть каждый день, а 1-2 раза в неделю.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #7 : 14 Март, 2013, 23:47:01 pm »
А я хоть и не вегетарианка, считаю, что человек без мяса может обойтись. Но боюсь, что эта тема еще более холиваная, чем тема абортов:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #8 : 15 Март, 2013, 00:32:05 am »
Да, может обойтись без мяса. В принципе,жизненной необходимости есть мясо нет, это дело вкуса либо моральных соображений. Если вы едите молочные продукты, яйца,белок растительного происхождения ( бобовые), то все необходимые вещества  организм будет получать. Единственное, рекомендуется контролировать гемоглобин. При понижении принимать препарат железа.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #9 : 04 Май, 2016, 17:50:28 pm »
после 18часов не кушать, вот наверноее правильное   ::)
широко распространенное заблуждение. этот вариант подходит только для тех, кто ложится спать в 22ч, встает в 6. причем завтрак обязателен.
последний прием пищи должен приходиться за 4 часа до сна, сон - 8ч. Т.к. перерыв между приемами пищи не должен составлять более 12 часов. Иначе организм получив пищу будет усиленно откладывать запасы - жировые отложения
Соглашусь с вашими словами и добавлю, что соблюдать только эти пропорции, согласно времени - мало - тут еще нужно и правильно продукты подобрать и не переедать - главное наверное - нужно весь день чуточку что то жевать (фрукты, овощи, легкий салатик).

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #10 : 05 Май, 2016, 19:24:27 pm »
Обратится к специалисту и он все подскажет, ну или, хоть следовать тому, что питаться нужно сбалансировано и всегда, желательно в одно и то же время.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #11 : 06 Май, 2016, 11:56:20 am »
Вот почитайте - не все так просто - http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=3536.0

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #12 : 07 Май, 2016, 11:57:21 am »
Как правильно питаться?- волнует любого человека, желающего получать от пищи не только удовольствие, но и пользу. Говорят, что "правильное питание- залог здоровья организма".
Расскажите, что Вы понимаете под здоровым питанием. Какие продукты полезны и как правильно их приготовить...
Для меня правильное питание - это не только есть в определенное время (стараться именно так поступать) но и следить чтобы оно было раздельным и правильным Я почти не ем мучного, не ем жирного. Летом вообще старюсь рыбку, салатики.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #13 : 15 Март, 2017, 11:24:02 am »
мне все говорят, что надо есть часто но мелкими порциями.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно питаться?
« Ответ #14 : 15 Март, 2017, 21:50:49 pm »
Раздельное и правилбное питание это хорошо. Меня пока хватило только перестать на ночь есть...так заметил, что спать стал хорошо, высыпаюсь, а раньше то холодно, то жарко, то пить, то в туалет ...и так всю ночь не спал. так что есть после 18 00 не надо, проверено на себе!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как правильно питаться?
« Ответ #14 : 15 Март, 2017, 21:50:49 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook