Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Бывают ли бывшие алкоголики?  (Прочитано 35460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #15 : 08 Май, 2011, 21:57:34 pm »
Алкоголизм - как астма. Если заболел, то это на всю жизнь. Просто состояние ремиссии может длиться долго, даже всю жизнь, если соблюдать правила и вовремя проводить базовую терапию.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #16 : 08 Май, 2011, 22:38:21 pm »
А ты узнай,как его так смогли образумить?Видимо и не алкоголик он был вовсе...
Ага, ни разу не алкоголик. А пьяница))) Я говорю, пил до умопомрачения, валялся под заборами, с сырыми штанами, с фингалами. Это не алкоголик?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #17 : 09 Май, 2011, 07:17:42 am »
Стас хоть домой идет спать!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #18 : 09 Май, 2011, 07:18:46 am »
Но это пока молодой,да и родители еще пока есть,не распустился еще сильно.Их не станет,будет таким же...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #19 : 09 Май, 2011, 07:19:23 am »
Если доживет еще.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #20 : 02 Июнь, 2011, 00:03:30 am »
Но это пока молодой,да и родители еще пока есть,не распустился еще сильно.Их не станет,будет таким же...
Если не станет его родителей, тебе придется совсем туго...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #21 : 02 Июнь, 2011, 15:43:23 pm »
Мое мнение в тему. Не бывает бывших алкоголиков, бывают алкоголики пьющие, а бывают непьющие.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #22 : 02 Июнь, 2011, 17:41:55 pm »
Варда,наверно это как клеймо,на всю жизнь.Неприятно наверно,когда тебе все время об этом напоминают?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #23 : 02 Июнь, 2011, 21:00:17 pm »
Что это за термин такой: "непьющий алкоголик"? Странно звучит.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #24 : 02 Июнь, 2011, 22:04:01 pm »
Непьющие алкоголики, те которые в ремиссии.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #25 : 03 Июнь, 2011, 08:34:26 am »
"Непьющий алкоголик", я услышала от одного уже покойного актера. Маргарита права, это люди склонные к алкоголизму, но не употребляющие. Елена, первое, что мне сказал доктор, забыть про стыд, вину, стеснение, это был другой человек, теперь я другая (кстати меня никто и не вздумает попрекать).

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #26 : 03 Июнь, 2011, 10:38:44 am »
"Непьющий алкоголик", я услышала от одного уже покойного актера. Маргарита права, это люди склонные к алкоголизму, но не употребляющие. Елена, первое, что мне сказал доктор, забыть про стыд, вину, стеснение, это был другой человек, теперь я другая (кстати меня никто и не вздумает попрекать).
"Непьющий алкоголик" - это игра слов. Тогда все, у кого склонность к алкоголизму, даже если они ни разу в жизни не пили, - они все алкоголики? Вот до чего может довести непродуманное использование богатства русского языка.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #27 : 03 Июнь, 2011, 12:10:35 pm »
Костян, Вы действительно невнимательно читаете. Непьющий алкоголик, как правильно заметила Маргарита, это человек в стадии ремиссии. А как же человек, ни разу в жизни не употребивший, даже не знающий вкуса алкоголя, поймет, что он склонен к алкоголизму? Если Вы никогда не пробовали рыбий жир, поймете ли Вы, есть у Вас к нему склонность или нет?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #28 : 03 Июнь, 2011, 12:25:31 pm »
девочки, алкаш это не обязательно опустившийся человек. Это просто человек зависящий от алкаголя.  целых 25 лет прожила в одном доме с человеком( он жил в соседней квартире, я дружила с его дочерью), про которого никто бы не сказал, что он алкаш( в привычном нам понимании). Всегда чистенький, аккуратненький, вежливый и улыбчивый человек. На субботниках домовых первый, где-то что-то организовать первый, даже праздники для детей двора организовывал... Пить начал после 10 лет семейной жизни, когда дома всё уже было в порядке, дети подрастали, жена умница, красавица.... Випивал по большим праздникам, но всегда был душой кампании...Но что-то там у него случилось на работе, ну и друг предложил снять стресс. и понеслось: сначало винцо каждый вечер, потом видимо мало стало, перешёл на водку. Днём чудо-человек, с дочерью исыном в походы их классы водил, жене подарки по поводу и без...
но каждый вечер обязательно нужно было выпить грамм 200 водки , без этого стервенел...  жена пару раз попробовала и отступилась . Так вот и жили они 18 лет, пока он под машину не попал( причём абсолютно трезвый): вся жизнь в доме была до 20.00, пока папа не садился за стол и не выпивал свой стакан. выпил и довольный пошёл спать. А вокруг хоть трава не расти. вот так. И скажу я вам о том, что он пьёт никто кроме самых близких не знал. Потому как даже на каких-то праздниках, корпоративчиках он не пил и веселил кампании, развозил пьяных по домам, а только домой порог перешагнул, на столе уже должен стакан стоять...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #29 : 03 Июнь, 2011, 17:11:15 pm »
Ольга,вот это история!!!Ничего подобного не слышала.Правда мой Стас тоже не прочь всем помогать(кому розетку сделать,кому машинку подключить),а расплачиваются с ним иногда деньгами,которые он сразу и пропьет,или наливают...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бывают ли бывшие алкоголики?
« Ответ #29 : 03 Июнь, 2011, 17:11:15 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook