Автор Тема: Так ли страшна игромания?  (Прочитано 13677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #15 : 24 Январь, 2014, 17:10:04 pm »
У нас в городе парень заболел. Увлекался компьютерными играми, потерял границу между играми и реальностью. Предупредила соседей, увлеклись танками. Только соседка деньги пока не тратит, а сосед, походу, уже что-то покупает там.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #16 : 30 Январь, 2014, 02:39:16 am »
Привезите ко мне в стационар см narcozdrav.ru на 2 дня. Полежит 2 дня для очистки психики и я проведу сеанс наркопсихотерапии часа на 2-3. Это позволяет вычистить из головы любые воспоминания азартной игры.
вы правы игромания также страшна как наркотики и алкоголизм,мой муж играет в букмекерской конторе  ,как родился наш ребенок,деньги в доме были есть одеваться было на что ,но сам он не работает, проиграл много денег за 2 года залез неимоверные долги,посадил в долги семью у нас маленький ребенок но он все ни как не может остановиться,пробовали гасить его долги залезая в кредит  ,через месяц другой его все равно вело в букмекерскую контору,как начинаются крайности много  должен денег долгов он   начинает заливать горе алкоголем ,как выпутаться из этой непростой ситуации?помогите советом.КРИК ДУШИ!!!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #17 : 30 Январь, 2014, 14:13:55 pm »
Дело в том, что девочка вообще проблемная. Недоношенная, несколько операций на глаза, принимает противоэпилептические препараты. Я так полагаю,что мама пытается таким образом компенсировать...
 Девочке 8 лет.
С эпилепсией за компьютер вообще нельзя((( Тут уже  лично у меня вопросы к родителям....
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #18 : 29 Май, 2014, 23:29:07 pm »
Вот почитала, что Сергей Валерьевич обещает избавить от игровой зависимости за один сеанс и пару дней надо  в клинике полежать. Надо узнать, как там мои брат с женой. Если еще играют, то надо срочно лечиться, итак весь бизнес проиграли. В Москву вряд ли поедут, но пусть в Минске врача ищут.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #19 : 01 Сентябрь, 2014, 14:04:29 pm »
Вот почитала, что Сергей Валерьевич обещает избавить от игровой зависимости за один сеанс и пару дней надо  в клинике полежать. Надо узнать, как там мои брат с женой. Если еще играют, то надо срочно лечиться, итак весь бизнес проиграли. В Москву вряд ли поедут, но пусть в Минске врача ищут.
Они что вдвоем играют?  Вот про то что семьи спиваются слышала, а то что сейчас и сыгрываются целыми семьями первый раз слышу. Ужас какой-то...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #20 : 01 Сентябрь, 2014, 18:19:49 pm »
Вот почитала, что Сергей Валерьевич обещает избавить от игровой зависимости за один сеанс и пару дней надо  в клинике полежать. Надо узнать, как там мои брат с женой. Если еще играют, то надо срочно лечиться, итак весь бизнес проиграли. В Москву вряд ли поедут, но пусть в Минске врача ищут.
Они что вдвоем играют?  Вот про то что семьи спиваются слышала, а то что сейчас и сыгрываются целыми семьями первый раз слышу. Ужас какой-то...
Жена брата "завязала". Летом отвезла детей к матери, устроилась на две работы, сказала, что будет долги отдавать. Но от брата ушла. Он, кажется, сильно не напрягается, играть не за что, но долги не знаю, как отдает. мало общаемся. Знаю, что ездит на какой-то старой машине, раньше был микроавтоабус. Наверное, заставили продать.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #21 : 01 Сентябрь, 2014, 18:46:27 pm »
Не было бы счастья,да несчастье помогло.В данном случае избавиться от игровой зависимости.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #22 : 01 Сентябрь, 2014, 19:30:32 pm »
Не было бы счастья,да несчастье помогло.В данном случае избавиться от игровой зависимости.
Иногда завязывают временно и вынужденно, т.к. нет денег и никто уже в долг не дает.
Но как только появляются деньги люди порой срываются. Вместо того, чтобы купить продукты, оплатить счета, отдать долги опять играют. Появляется мысль. что отыграюсь.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #23 : 01 Сентябрь, 2014, 19:37:37 pm »
Лучше не начинать.Особенно увлекающимся.
Я в компе люблю в шарики играть,где в ряд надо выстроить 5 шариков одного цвета.Так день быстро пролетает!!! :blink:
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #24 : 13 Сентябрь, 2014, 13:40:43 pm »
Лучше не начинать.Особенно увлекающимся.
Я в компе люблю в шарики играть,где в ряд надо выстроить 5 шариков одного цвета.Так день быстро пролетает!!! :blink:
Времени не жалко?
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #25 : 13 Сентябрь, 2014, 16:15:27 pm »
Не жалко,т к играю после трудового дня.Засыпается зато быстро,глаза сами собой закрываются.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #26 : 15 Сентябрь, 2014, 13:45:56 pm »
Иногда ничего больше не помогает отвлечься. Было у меня такое много лет назад, я в карты играла. не на деньги конечно.
Сейчас книги помогают.

Оффлайн retros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Новые технологии
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #27 : 03 Июль, 2015, 16:07:12 pm »
Цитировать
Сейчас книги помогают.
Думаю, книги действительно хорошее средство от игромании, хотя конкретных примеров лично не знаю. Наверно, эффективны книги, где человек совершает большие усилия, преодолевая трудности - "Мартин Иден", например, или даже "Как закалялась сталь"
Статистика на http://arhiuch.ru

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #28 : 21 Февраль, 2016, 11:34:04 am »
Если человек проигрывает в карты все в пух и прах, то он просто проигрывает. Диагноз о патологической зависимости ставит врач.
Согласен с Вами. Диагноз может поставить только врач. И судить о том что человек игроман только исходя из того, что он проиграл что то в игорном заведение нельзя - это мое мнение. Ведь можно сходить несколько раз и поиграть и при этом все проиграть. ;)
Вот я играю в онлайн игры (иногда даже очень много времени в них провожу), можно ли сказать что я игроман (игромания - это же не только играть в азартные игры)!? Я работаю, у меня семья, 2 дочери - но да я играю в онлайн игры.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #29 : 28 Февраль, 2016, 18:27:08 pm »
Игромания не так страшна, пока игра не идет на деньги, вещи, и т.п..
А вот я с вами не соглашусь! Мне кажется, что если даже игра не на деньги то это все равно страшно. Люди зависимы от игр, раздражительны, нервные,особенно если нет возможности поиграть. Они выпадают из реального мира и живут в том, виртуальном.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Так ли страшна игромания?
« Ответ #29 : 28 Февраль, 2016, 18:27:08 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook