Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголизм - это психическая зависимость  (Прочитано 18506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Большое количество проблем в жизни общества наблюдается часто из-за недостаточной популяризации знаний. Современная наука начинает представлять собой особый клан со своим языком, чтобы чужие ничего не поняли. Несомненно, подобная ситуация больше подходит средневековью и необычайно вредна развитию общества. Когда много дебилов - ими удобно управлять, но кажущееся благоденствие стоящих над толпой иллюзорно.

Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #1 : 06 Май, 2011, 11:58:58 am »
Знаете Костян,мне больше обидно оттого,что Стас в принципе неглупый молодой человек(мог бы директором стать),но он называет себя придурком...Отчего такое восприятие себя?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #2 : 06 Май, 2011, 23:14:47 pm »
А как связано название темы и сам пост?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #3 : 08 Май, 2011, 21:38:14 pm »
Знаете Костян,мне больше обидно оттого,что Стас в принципе неглупый молодой человек(мог бы директором стать),но он называет себя придурком...Отчего такое восприятие себя?
Деградация может идти из-за разных причин. В случае беспросветной глупости (не в медицинском плане) человек обычно не осознает и не признает этого, и его жизнь преподносит всевозможные проблемы, которые для человека становятся нормой.
В случае снижения волевой сферы человек деградирует и может называть себя дураком. Снижение волевой сферы может происходить из-за следования деструктивной программе, которая не осознается и заложена с детства. Человек может быть неглупым, но из-за негативной программы он получает в жизни множество проблем. Не осознавая и не понимая причины своих несчастий, которые не прекращаются, такие люди теряют веру в свои силы, деградируют и склонны считать себя глупыми, но это не так.
Я не думаю, что умственные способности Стаса ниже среднего.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #4 : 08 Май, 2011, 21:42:12 pm »
А как связано название темы и сам пост?
Очень много людей наслышаны о физической зависимости, о ломках наркоманов, но мало что знают о психической зависимости. В этом вина и ученых. Они просто пока мало что могут предложить для борьбы с психической зависимостью. Как говорят, о плохом стараются не говорить вслух. А вот о физической зависимости, которую успешно снимает любой квалифицированный нарколог, конечно, говорят много. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #5 : 09 Май, 2011, 07:25:08 am »
А почему Стас соглашается с тем,что он алкаш(со мной соглашается),а от других(тоже алкашей),ему не нравится это слышать?
« Последнее редактирование: 09 Май, 2011, 07:27:05 am от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #6 : 09 Май, 2011, 07:26:21 am »
И как со всем этим негативом справиться?Прежде ему самому?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #7 : 18 Май, 2011, 08:02:57 am »
А почему Стас соглашается с тем,что он алкаш(со мной соглашается),а от других(тоже алкашей),ему не нравится это слышать?
Потому что вы ему близки и если вы знаете всю его подноготною (что он алкаш и т.д), то он будет с вами соглашаться. Стасу и никому не понравится, если окружающие будут знать слишком много деталей из личной жизни. Все-таки, стыд есть, есть желание выглядеть в глазах окружающих получше. Поэтому, естественно, Стасу не нравится, если окружающие называют его алкашом. Алкаш - это не медицинский термин, а народный, описывающий не болезнь, а распущенность нравов.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #8 : 18 Май, 2011, 08:08:05 am »
И как со всем этим негативом справиться?Прежде ему самому?
Чтобы что-то достичь, надо делать, прежде всего, ему самому. А что Стас сам делал? Не вы, а Стас? Пришел под вашими пинками пьяным к врачу?
Не вы, а Стас должен думать, как ему вылечиться. Не вы, а Стас, будучи трезвым, должен сам обращаться к врачу. Тогда есть шанс выздоровления.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #9 : 18 Май, 2011, 12:10:30 pm »
Трудный на подъем он...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #10 : 18 Май, 2011, 12:32:31 pm »
И как со всем этим негативом справиться?Прежде ему самому?
Чтобы что-то достичь, надо делать, прежде всего, ему самому. А что Стас сам делал? Не вы, а Стас? Пришел под вашими пинками пьяным к врачу?
Не вы, а Стас должен думать, как ему вылечиться. Не вы, а Стас, будучи трезвым, должен сам обращаться к врачу. Тогда есть шанс выздоровления.
Согласна. У него самого должно появиться огромное желание вылечиться. А пинками его заставлять лечиться смысла нет

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #11 : 07 Июнь, 2011, 09:26:27 am »
Трудный на подъем он...
Тем хуже для него.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #12 : 07 Июнь, 2011, 12:38:13 pm »
О-хо-хо,как тяжело видеть,как человек пьет,чтоб убежать от проблем.Пытаешься ему подсказать,помочь,оказываешься виноватой...Как выйти из этого положения.Т. к. ругаясь с ним(со Стасом),он все-таки прислушывается к моим словам,но это слишком дорого мне достается,домой прихожу как выжатый лимон.Даже стала замечать,что память мне стала изменять(слишком часто стала забывать).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #13 : 08 Июнь, 2011, 07:13:07 am »
И как со всем этим негативом справиться?Прежде ему самому?
Чтобы что-то достичь, надо делать, прежде всего, ему самому. А что Стас сам делал? Не вы, а Стас? Пришел под вашими пинками пьяным к врачу?
Не вы, а Стас должен думать, как ему вылечиться. Не вы, а Стас, будучи трезвым, должен сам обращаться к врачу. Тогда есть шанс выздоровления.
Шанс будет, если близкие помогут, попробуют понять , подсказать,   при этом  не навязывая, не заставляя,    а как бы подсказывая,   в каком направлении человеку нужно двигаться.
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2011, 20:04:22 pm от Margarita »

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #14 : 08 Июнь, 2011, 07:36:02 am »
А как связано название темы и сам пост?
Очень много людей наслышаны о физической зависимости, о ломках наркоманов, но мало что знают о психической зависимости. В этом вина и ученых. Они просто пока мало что могут предложить для борьбы с психической зависимостью. Как говорят, о плохом стараются не говорить вслух. А вот о физической зависимости, которую успешно снимает любой квалифицированный нарколог, конечно, говорят много.  
Я думаю, что пока в нашей стране наркология для многих темный лес. Или это очень выгодно не давать знаний  (нуждающимся в них)  в этой области?, т. к. , опять же -как получать огромные прибыли от производства алкоголя, если народ будет активно лечиться , боротся с алкоголизмом?  Да и наркологи неохотно вам расскажут о мед .препаратах, избавляющих от зависимости.   Капельницу за деньги -это всегда пожалуйста.  Спасибо , что есть еще такие доктора как Нурисламов, единственный человек, которого я встречала , который  бескорыстно  помогает заблудшим душам. Вот на таких людях и земля-матушка держится.    Искренне , заметьте, пишу, я не любительница петь диферамбы, не хочется при этом глупо выглядеть. Нурисламов вам и про психотерапию  объяснит и про то ,что это болезнь психики.   Проблема в том , что в глубинке мало квалифицированных врачей или все же они есть, но как честному врачу выжить в таких условиях?  При зарплате в 7000 рублей. Это если стаж есть, а начинать нужно с 5000 рублей. А говорите разрухи в стране нет.Эх!
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2011, 22:05:23 pm от Margarita »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголизм - это психическая зависимость
« Ответ #14 : 08 Июнь, 2011, 07:36:02 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook