Автор Тема: Как избавиться от зависимости?  (Прочитано 2169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Как избавиться от зависимости?
« : 06 Май, 2011, 23:21:00 pm »
Зависимый посвящает всё больше и больше времени любимому увлечению, он может обманывать и скрываться, прятать от всех тот факт, что он снова прибегнул к обожаемому занятию, чтобы лишний раз не приставали. Он становится агрессивнее, чаще проводит время наедине с собой, что еще больше усиливает подавленное, депрессивное состояние. И так по замкнутому кругу усиливается зависимость, теряется связь с реальной жизнью. Рушатся отношения с людьми, возрастает непонимание, да и на работе, если, конечно, она не является объектом зависимости, начинаются проблемы...

Бросить. Признать проблему. Первым делом изменения в поведении человека замечают близкие, окружающие человека люди, так как «наркоман» меняется не в лучшую сторону. Сам зависимый отрицает наличие проблемы, отвергает реальность, несмотря на очевидные признаки заболевания. Признать зависимость — значит осознать свои слабости и признаться в том, что человеку нужна помощь в ситуации, над которой он уже не властен. Это сложно. Но необходимо.

Глубоко вздохнуть. Поведенческая зависимость лечится иначе, чем физическая привязанность к определенным продуктам и веществам, наркотикам или алкоголю. Но в обоих случаях необходимо оценить силу привязанности и её влияние на жертву. А затем следует научиться жить с объектом зависимости: интернет или мобильный телефон современному человеку просто необходимы, полностью избавиться от них невозможно и неэффективно. В случае сильной нехватки объекта зависимости больному могут прописать успокоительные или другие лекарства, чтобы снизить нервозность, однако главное при лечении это всё-таки работа психолога. Жизненно необходима терапия, чтобы понять происхождение отклонения, научиться управлять эмоциями и адаптировать свое поведение при встрече с объектом зависимости..

Вернуться к жизни. Зависимый должен также крепко взять в свои руки семейную жизнь, общественную, профессиональную... и выйти из изоляции, способствующей развитию заболевания. Будет непросто, ведь зачастую человек испытывает стыд. Поддержка семьи и друзей, таким образом, играет важную роль в процессе излечения, помогая человеку быстрее вернуть нормальную жизнь и психическое равновесие.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Как избавиться от зависимости?
« : 06 Май, 2011, 23:21:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook