Автор Тема: Необязательность рецептов - причина разгула токсикомании и наркомании?  (Прочитано 53748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно прочитал, что бывшая какая-то мисс мира или России, живущая в США, села в тюрьму за подделку рецептов, потому что свободно рецепты получить не могла, а была наркоманкой.  
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так сложилось, что там, на Западе, большинство лекарств можно получить только по рецепту. Это хорошо или плохо?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Все относительно. Зависит от врачей. Например, у меня аллергия. Ходила к ЛОРу. Та мне сказала, что аллергии у меня нет, а просто искривленная носовая перегородка. Может, оно и так, но аллергия есть по-любому. И я даже знаю таблетки, которые мне от нее помогают. Хорошего аллерголога в городе нет. Так что, мне везет, что я могу получить нужные мне таблетки без рецепта

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
вообще,правильно,нужно начинать с врачей.
в нашей стране врачи не хотят либо не умеют выписывать рецепты, я не знаю с чем это связано
сейчас обходятся бумажкой, ещё меня радует печать на этом клочке бумаги (типа рецепт выписал), честно говоря когда такое видишь грустно становится.

может их не учат, но латынь и фармакология есть у всех врачей в программе обучения.

Я года 2 назад попросила выписать своего терапевта Амоксициллин на рецепте.(все антибиотики по рецептам)
 Она на меня выпучила глаза и сказала "Дорогуша моя, это безрецептурный препарат"...
Я дар речи потеряла, думаю вот врач,а таких элементарных вещей не знает...

Потом она мне всегда говорила, когда я больничный брала "Я тебе напишу чтоб ты горло полоскала, а сама лечись чем хочешь" (типа армацевт - лучше знаю.....а получается действительно так)

"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
круто. Мне тоже давно выписывали Амоксициллин. Ну как выписывали, написала она на клочке бумажки, там даже печать ставить негде. И мне ведь дали в аптеке без проблем

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот насчёт этого вашего пенсионного высказывания, насчёт того, что на Западе, ну и к примеру в Азии, всё по рецептам.
Возьмём Америку:Таблетки с псевдоэфедрином-для варки винта, можно купить в магазинах свободно, типа супермаркетов, там спец.отделы.
Рецепт получить к примеру на Риталин вообще стоит кажется 100 баксов, безсрочный.
Морфина Гидрохлорид в таблах у них, как у нас кодеин лет 10 назад продаётся.
Тайланд к примеру:Трамадол, Риталин, Реладорм-всё полностью без рецептов, хотя по закону за наркоту у них убивают, но этож не наркота)
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется что рецепты сильно не спасут. Если наркоману нужно будет то он пойдет и найдет где взять препарат. Так что нужно что-то принимать серьезней чем просто рецепты.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
общался с наркоманкой, жаловалась что дорого и теперь в стоимость еще плюс сотка за рецепт..) у кого-то полюбому все намази, вопрос в другом..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
общался с наркоманкой, жаловалась что дорого и теперь в стоимость еще плюс сотка за рецепт..) у кого-то полюбому все намази, вопрос в другом..)
дешевизна однако. сотка за рецебт.
у нас от двухсот и выше

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
ну вот все видите что вышло из этого запрета..) если изнутри посмотреть..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Мне кажется что рецепты сильно не спасут. Если наркоману нужно будет то он пойдет и найдет где взять препарат. Так что нужно что-то принимать серьезней чем просто рецепты.
а что еще?
вы хоть что тут примите - эффект будет нулевой. В какой стране то живем?
болото,а не страна.
все покупается и продается, все и всё.....
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
что вы хотите если в некоторых аптеках Трамал Трамадол и Залдиар без рецепта отпускают.
А спрашивают данные препараты пи***ки лет по 16!
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Мне кажется что рецепты сильно не спасут. Если наркоману нужно будет то он пойдет и найдет где взять препарат. Так что нужно что-то принимать серьезней чем просто рецепты.
а что еще?
вы хоть что тут примите - эффект будет нулевой. В какой стране то живем?
болото,а не страна.
все покупается и продается, все и всё.....

ну хвааатит..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
вы живете в прекрасной стране, а если вокруг видите только нарастающий упадок , то радуйтесь хотя бы что живете в это время, а не в более позднее..) ну и сказку про старуху и корыто не забывайте или как там ее.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
вы живете в прекрасной стране, а если вокруг видите только нарастающий упадок , то радуйтесь хотя бы что живете в это время, а не в более позднее..) ну и сказку про старуху и корыто не забывайте или как там ее.)
Друг мой,сказка то тут причем?) а довольствоваться тем,что есть позиция амебы.надо как то к лучшему стремиться,нет?
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook