Автор Тема: Необязательность рецептов - причина разгула токсикомании и наркомании?  (Прочитано 53746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Руслан, говорильня потому, что сейчас много разных форумов стало о вреде алкоголя и наркотиков. Можно найти теперь ответы на интересующие вопросы. А вот ДЕЙСТВИЯ, ты прав, нет. И никто не подскажет, КАК надо действовать. Сейчас только на добровольной основе и в больницу можно положить, и в реабилитацион.центр отправить. К тому же все должно быть официально оформлено. И сам алкоголик или наркоман должны осознать кто они на самом деле и добровольно согласиться на лечение. У Ройзмана, кстати, тоже приходится теперь защищаться бумагами. (Заходила к ним на сайт, смотрела.)
А вы считаете, что вот эта вся бюрократия, она не нужно и можно просто так вот брать человека и направлять на лечение!? Я думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете, что это правильно и так просто необходимо. Если человек и наркоман, пусть даже и "добрый", но насильственные действия и принуждения его к чему то могут привести к очень плохим последствиям.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Недавно прочитал, что бывшая какая-то мисс мира или России, живущая в США, села в тюрьму за подделку рецептов, потому что свободно рецепты получить не могла, а была наркоманкой. 

И правильно. Я считаю, что за такое нужно сажать. Может, если посадят одного, двух, трех, кто то да задумается.
люблю своего мч

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно прочитал, что бывшая какая-то мисс мира или России, живущая в США, села в тюрьму за подделку рецептов, потому что свободно рецепты получить не могла, а была наркоманкой. 

И правильно. Я считаю, что за такое нужно сажать. Может, если посадят одного, двух, трех, кто то да задумается.
     А вот в любую аптечку сомнительного происхождения с наступлением темноты начинают шлёпать "аватары". Личности в темных очках и капюшонах. И берут всё что им надо. Безо всяких рецептов и условностей. 2,5года назад у меня друг умирал от рака. Ему выписали налбуфин. Это болеутоляющее но по рецепту то ли с 3 то ли с 4 печатями. Сестра его еле еле смогла купить ампулу. На беганье времени не бвло и я обратился к скажем так,знакомым употребляющим. Ответ меня убил-да иди в такую то сеть аптек и возьми. Я пошел. И без всякого рецепта взял 5 ампул. Ибо аптека это прибыль. И на рецепт им пофиг. 
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
И правильно. Я считаю, что за такое нужно сажать. Может, если посадят одного, двух, трех, кто то да задумается.
     А вот в любую аптечку сомнительного происхождения с наступлением темноты начинают шлёпать "аватары". Личности в темных очках и капюшонах. И берут всё что им надо. Безо всяких рецептов и условностей. 2,5года назад у меня друг умирал от рака. Ему выписали налбуфин. Это болеутоляющее но по рецепту то ли с 3 то ли с 4 печатями. Сестра его еле еле смогла купить ампулу. На беганье времени не бвло и я обратился к скажем так,знакомым употребляющим. Ответ меня убил-да иди в такую то сеть аптек и возьми. Я пошел. И без всякого рецепта взял 5 ампул. Ибо аптека это прибыль. И на рецепт им пофиг.
[/quote]
Вот поэтому и надо ввести жесткие меры, чтобы не было такого вот, как вы рассказываете. Понятно, что искоренить это будет не возможно, но вот уменьшить количество подобных случаев, я думаю, удастся.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот поэтому и надо ввести жесткие меры, чтобы не было такого вот, как вы рассказываете. Понятно, что искоренить это будет не возможно, но вот уменьшить количество подобных случаев, я думаю, удастся.
Да не думаю, что это будет иметь большой эффект. Вспомните, как боролись с алкоголем - подпольно продавали, самогон гнали. Лекарства делать не будут подпольно, но вот продавать  - однозначно, что и сейчас делается.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё правильно.  Анальгетик-не самогон. Так просто не сделаешь. Однако имея кодеин-эфедрин содержащие плюс навыки варят винты,крокодилы,мурцефали и всякую срань. То есть-выход только один. Жестко ограничить продажу  таких препаратов. Иначе волны очередных изобретений будут косить и косить и в основном молодёжь
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Всё правильно.  Анальгетик-не самогон. Так просто не сделаешь. Однако имея кодеин-эфедрин содержащие плюс навыки варят винты,крокодилы,мурцефали и всякую срань. То есть-выход только один. Жестко ограничить продажу  таких препаратов. Иначе волны очередных изобретений будут косить и косить и в основном молодёжь
А вот эти слова правильны- когда не будет возможности найти ингриды - не будет возможности готовить подпольно.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько процентов идиотов готовых нюхать бензин или пускать по вене кирпичную пыль (не удивляйтесь,есть и такое) конечно же будут встречаться,но основная масса населения не имея доступа к психотропам как то без них мчастливо и проживёт. А то годов 15-10 назад винт варили в каждом дворе. Потому что комплект для двоих обходился в 15$ максимум.  Сейчас и эфедрин выковырять посложнее. Обходится подороже да еще фармфирмы вместо  L изомера суют R (или наоборот),но эффект пропадает и сильно. И сидит товарищ варщик на жопе ровно. Варит для себя и то оглядывается.  В чем то все  таки пожестче стало.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Несколько процентов идиотов готовых нюхать бензин или пускать по вене кирпичную пыль (не удивляйтесь,есть и такое)

о таком даже не слышал ни разу  :)

конечно же будут встречаться,но основная масса населения не имея доступа к психотропам как то без них мчастливо и проживёт.[/quote]

никогда в свое жизни не пробовал даже травку курить

 [/quote]А то годов 15-10 назад винт варили в каждом дворе. Потому что комплект для двоих обходился в 15$ максимум.  Сейчас и эфедрин выковырять посложнее. Обходится подороже да еще фармфирмы вместо  L изомера суют R (или наоборот),но эффект пропадает и сильно. И сидит товарищ варщик на жопе ровно. Варит для себя и то оглядывается.  В чем то все  таки пожестче стало.
[/quote][/quote][/quote]

пожеще стало, но не на столько, чтобы максимально уменьшить подобное.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Да не думаю, что это будет иметь большой эффект. Вспомните, как боролись с алкоголем - подпольно продавали, самогон гнали. Лекарства делать не будут подпольно, но вот продавать  - однозначно, что и сейчас делается.
Будет эффект, если убрать заинтересованных людей в продажах по такой схеме. Но, как показывает практика - такого не будет никогда. Всегда найдутся те кто продолжит подобные деяния.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да не думаю, что это будет иметь большой эффект. Вспомните, как боролись с алкоголем - подпольно продавали, самогон гнали. Лекарства делать не будут подпольно, но вот продавать  - однозначно, что и сейчас делается.
Согласна с вами, но, если все же государство возьмется за это, то может уже не так просто будет все это достать и купить. Да, будут продавать, но лекарство - это не самогонка, его так просто не сделаешь.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О кирпичной пыли по вене. Рассказывал врач нарколог скажем так,весьма уважаемый. В зоне,у кого нет подогрева с воли некоторые делают вот что.  Скребут красный кирпич. Не знаю чем,но добиваются буквально размера наночастиц. Пускают по вене. При этом довольно быстро мелкие сосуды мозга закупориваются и сабж испытывает кислородное голодание сродни тому что мы делали в детстве-10 приседаний,5 глубоких вдохов и напарник нажимает на сонные артерии. Улетаешь минуты на 2 в улёт. Музон в ушах и глюки короткометражные. Нечто подобное кроме одного НО! Кирпич в виде дисперсии из сосудов не выводится и очень скоро мозг отмирает понемногу а гуманоид превращается сначала в дебила а после в овоща. Такая фигня вот.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Всегда слушаю про алкашей и наркоманов и удивляюсь:здоровье что-ли лишнее?!Поделитесь с другими...Ради минутного кайфа...Не болели видать сильно.Видать голова не разламывалась от боли и суставы не выкручивало так,что кричишь в голос...Этого можно добиться-колясь и принимая алкоголь.Что имеем-не храним...Или:своей головы нет-чужую не приставишь...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всегда слушаю про алкашей и наркоманов и удивляюсь:здоровье что-ли лишнее?!Поделитесь с другими...Ради минутного кайфа...Не болели видать сильно.Видать голова не разламывалась от боли и суставы не выкручивало так,что кричишь в голос...Этого можно добиться-колясь и принимая алкоголь.Что имеем-не храним...Или:своей головы нет-чужую не приставишь...
Про наркоманов и алкашей -  вы посмотрите, как есть мамочки, на сроках, а все туда же. А если по теме, то подобные вещи не просто нужно вводить, а они уже должны быть введены.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
общался с наркоманкой, жаловалась что дорого и теперь в стоимость еще плюс сотка за рецепт..) у кого-то полюбому все намази, вопрос в другом..)
Вот поэтому, надо что то делать - чтобы этой "намази" не было.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook