Автор Тема: Материнский капитал - праздник для алкоголиков и наркоманов?  (Прочитано 8612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, учитываются ли в законотворчестве различные нюансы, например, ограничения в использовании материнского капитала для алкоголиков и наркоманов, преступников и т.д.?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ведь подобными финансовыми поощрениями можно регулировать многие процессы в обществе.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем больше организация - тем меньше гибкости и больше бюрократии. Государство - это как огромная организация. Нужны десятилетия, чтобы отладить что-то.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чем больше организация - тем меньше гибкости и больше бюрократии. Государство - это как огромная организация. Нужны десятилетия, чтобы отладить что-то.

Система может быть хорошей или даже безупречной, все проблемы от людей которые работают в этой системе. На сколько продажные люди на столько хорошая и система.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, учитываются ли в законотворчестве различные нюансы, например, ограничения в использовании материнского капитала для алкоголиков и наркоманов, преступников и т.д.?
Я думаю что все это учитывается и рассматривается конкретно в каждом случае отдельно. Вот в Белоруссии, его мало того что не так просто получить, но и воспользоваться им не на благо ребенку - просто не возможно. Государство контролирует.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Читал, что в Беларуси, мало того, что очень сложно (много документов и все такое) оформить его, так его и использовать не на благо ребенку - практически не возможно. Поэтому, если брать в подтексте именно Беларусь, то алкоголикам просто не повезло - эти деньги они не смогут использовать не по назначению.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, учитываются ли в законотворчестве различные нюансы, например, ограничения в использовании материнского капитала для алкоголиков и наркоманов, преступников и т.д.?
Конечно учитывает - им просто не отдают эти деньги. Эти деньги можно потратить только на ребенка, и как я понимаю - только по безналичному расчету.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Узнавала, у нас в Беларуси - так просто ты не возьмешь эти деньги и не потратишь - у нас придется отчитаться за каждый рублик, чтобы он был потрачен на ребенка и для того, чтобы ему жилось лучше.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Узнавала, у нас в Беларуси - так просто ты не возьмешь эти деньги и не потратишь - у нас придется отчитаться за каждый рублик, чтобы он был потрачен на ребенка и для того, чтобы ему жилось лучше.
Слышал и сначала мне показалось, что это дико, а потом понял - так и надо - это для детей деньги, а не для родителей.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чем больше организация - тем меньше гибкости и больше бюрократии. Государство - это как огромная организация. Нужны десятилетия, чтобы отладить что-то.

Система может быть хорошей или даже безупречной, все проблемы от людей которые работают в этой системе. На сколько продажные люди на столько хорошая и система.
То есть, по вашему при помощи взяток тут можно решить все в свою пользу!? Но от куда деньги, например, у алкашей, которые хотят получить семейный капитал?

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Читал, что в Беларуси, мало того, что очень сложно (много документов и все такое) оформить его, так его и использовать не на благо ребенку - практически не возможно. Поэтому, если брать в подтексте именно Беларусь, то алкоголикам просто не повезло - эти деньги они не смогут использовать не по назначению.
да это так в Белоруссии строго.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Читал, что в Беларуси, мало того, что очень сложно (много документов и все такое) оформить его, так его и использовать не на благо ребенку - практически не возможно. Поэтому, если брать в подтексте именно Беларусь, то алкоголикам просто не повезло - эти деньги они не смогут использовать не по назначению.
да это так в Белоруссии строго.
и это я считаю правильно....это деньги детей и нефиг на них бухать...а то алкоголики и рожали бы, что б побухать.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Узнавала, у нас в Беларуси - так просто ты не возьмешь эти деньги и не потратишь - у нас придется отчитаться за каждый рублик, чтобы он был потрачен на ребенка и для того, чтобы ему жилось лучше.
Слышал и сначала мне показалось, что это дико, а потом понял - так и надо - это для детей деньги, а не для родителей.
конечно.я тоже считаю это правильным а то бухают потом алкоголики

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
конечно.я тоже считаю это правильным а то бухают потом алкоголики
Конечно плохо если это семья алкоголиков, а как быть вот в том случае, когда это нормальная семья, а получить она не может этот капитал? Просто вот таким вот алкашам везет  :(

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
родители бухают а дети страдают...только я знаю, что и в России не обличишь просто так материнский капитал...он выделяется на покупку жилья... и в руки налом не дают.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook