Автор Тема: Отношения в семье  (Прочитано 15976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Отношения в семье
« : 11 Май, 2011, 20:09:41 pm »
В Библии говорится, что после заключения брака мужчина и женщина, точнее уже муж и жена становятся одной плотью. Между ними нет родства - они одна плоть. Тогда как дети имеют первую степень родства и так далее. Но про дальних родственников говорить не буду. Меня интересуют отношения мужа и жены и их детей. Если учитывать степени родства, то получается, что супруги важнее, чем дети?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #1 : 22 Февраль, 2013, 20:04:34 pm »
По-моему, нельзя вот так однозначно сказать, кто важнее. Это в каждой семье или паре по-разному. Есть женщины, для которой мужчина всегда на первом месте, даже в ущерб детям. Известны реальные случаи, когда отчим насиловал дочку, а мама закрывала на это глаза. А есть женщины, для которых дети всегда важнее.
На мой взгляд, нет смысла говорить о том, кто долженбыть важнее. Дети - это дети, а муж - это муж, это разная степень как важности, так и любви, невозможно сравнивать по типу "больше-меньше", это просто по-другому.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #2 : 19 Март, 2017, 08:36:20 am »
получается так. так в библии и по закону тоже так, если я не ошибаюсь. Вот например после смерти одного супруга первый наследник муж или жена, а уж потом дети.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #3 : 19 Март, 2017, 08:38:52 am »
В Библии говорится, что после заключения брака мужчина и женщина, точнее уже муж и жена становятся одной плотью. Между ними нет родства - они одна плоть. Тогда как дети имеют первую степень родства и так далее. Но про дальних родственников говорить не буду. Меня интересуют отношения мужа и жены и их детей. Если учитывать степени родства, то получается, что супруги важнее, чем дети?
Может по канонам церкви и по закону супруги важнее детей, но в жизни, если брать только отношения, дети для супругов важнее чем они сами друг другу и, по мне, так это правильнее, чем это было бы наоборот.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #4 : 21 Май, 2017, 08:48:17 am »
для любой нормальной матери дети важнее, хоть любовь к мужу и к детям нельзя сравнивать...но дети важнее. Да и любовь к мужчине проходтит, остается уважение, привычка...а любовь к детям будет всю жизнь.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #5 : 21 Май, 2017, 14:47:32 pm »
для любой нормальной матери дети важнее, хоть любовь к мужу и к детям нельзя сравнивать...но дети важнее. Да и любовь к мужчине проходтит, остается уважение, привычка...а любовь к детям будет всю жизнь.
я с вами согласна...мать всегда выберет детей.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #6 : 30 Май, 2017, 14:13:40 pm »
для любой нормальной матери дети важнее, хоть любовь к мужу и к детям нельзя сравнивать...но дети важнее. Да и любовь к мужчине проходтит, остается уважение, привычка...а любовь к детям будет всю жизнь.
я с вами согласна...мать всегда выберет детей.
Ну тут я с вами не согласен - есть исключение, когда мать не выбирала детей.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #7 : 04 Июнь, 2017, 19:12:41 pm »
для любой нормальной матери дети важнее, хоть любовь к мужу и к детям нельзя сравнивать...но дети важнее. Да и любовь к мужчине проходтит, остается уважение, привычка...а любовь к детям будет всю жизнь.
я с вами согласна...мать всегда выберет детей.
Ну тут я с вами не согласен - есть исключение, когда мать не выбирала детей.
уважаемый, та которая не выбирала детей это не мать! дети для женщины это основное, она для этого создана, что бы рожать и воспитывать детей. А те, которые бросают своих детей или отказываются ради мужиков - их нельзя назвать хорошими мамами.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #8 : 06 Июнь, 2017, 05:49:31 am »
уважаемый, та которая не выбирала детей это не мать! дети для женщины это основное, она для этого создана, что бы рожать и воспитывать детей. А те, которые бросают своих детей или отказываются ради мужиков - их нельзя назвать хорошими мамами.
Уважаемая, а чего Вы так к словам относитесь - человек просто выразил свое мнение, что есть в любом правиле исключения.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #9 : 12 Июнь, 2017, 18:45:11 pm »
уважаемый, та которая не выбирала детей это не мать! дети для женщины это основное, она для этого создана, что бы рожать и воспитывать детей. А те, которые бросают своих детей или отказываются ради мужиков - их нельзя назвать хорошими мамами.
Уважаемая, а чего Вы так к словам относитесь - человек просто выразил свое мнение, что есть в любом правиле исключения.
правильно относиться... потому как про то, что мать не выбрала детей написал мужчина. А вам мужикам типа всегда виднее... могли быть разные жизненные обстоятельства у женщины, которая не выбрала своих детей.. но если она детям предпочла мужика, то это не мама.
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #10 : 13 Июнь, 2017, 08:58:52 am »
правильно относиться... потому как про то, что мать не выбрала детей написал мужчина. А вам мужикам типа всегда виднее... могли быть разные жизненные обстоятельства у женщины, которая не выбрала своих детей.. но если она детям предпочла мужика, то это не мама.
Женщины - вы такие же как и мы мужики.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #11 : 16 Июнь, 2017, 22:46:49 pm »
правильно относиться... потому как про то, что мать не выбрала детей написал мужчина. А вам мужикам типа всегда виднее... могли быть разные жизненные обстоятельства у женщины, которая не выбрала своих детей.. но если она детям предпочла мужика, то это не мама.
Женщины - вы такие же как и мы мужики.
не надо нас сравнивать с мужиками. Мама это мама, а папы у нас могут и погулять и из семьи уйти к любовнице, бросив своих детей и потом даже не общаются с детьми, а алименты как они не хотят платить...справки липовые берут о доходах, лишь бы не платить... а у женщин все просто настоящая мама НИКОГДА НЕ БРОСИТ РЕБЕНКА И ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ -ЗА МУЖИКА!

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #12 : 18 Июнь, 2017, 07:20:51 am »
правильно относиться... потому как про то, что мать не выбрала детей написал мужчина. А вам мужикам типа всегда виднее... могли быть разные жизненные обстоятельства у женщины, которая не выбрала своих детей.. но если она детям предпочла мужика, то это не мама.
Женщины - вы такие же как и мы мужики.
не надо нас сравнивать с мужиками. Мама это мама, а папы у нас могут и погулять и из семьи уйти к любовнице, бросив своих детей и потом даже не общаются с детьми, а алименты как они не хотят платить...справки липовые берут о доходах, лишь бы не платить... а у женщин все просто настоящая мама НИКОГДА НЕ БРОСИТ РЕБЕНКА И ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ -ЗА МУЖИКА!
ну я вам скажу что разные мамы есть так же как и папы. И те и другие могут быть настоящими родителями, а могут быть просто никакими...

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #13 : 18 Июнь, 2017, 18:51:59 pm »
 :lol: муж и жена одна сатана

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения в семье
« Ответ #14 : 21 Июнь, 2017, 06:50:56 am »
:lol: муж и жена одна сатана
это да! еще говорят Бог к паре собирает. оно так и есть, обычно муж и жена похожи друг на друга.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Отношения в семье
« Ответ #14 : 21 Июнь, 2017, 06:50:56 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook