Автор Тема: Зависимость от друзей  (Прочитано 9550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зависимость от друзей
« : 13 Май, 2011, 07:42:37 am »
Не имей сто рублей, а имей сто друзей?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #1 : 25 Май, 2011, 10:45:02 am »
Можно ли иметь сто друзей? Или это, скорее, будут приятели? Настоящих друзей не может быть много?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн mr.X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #2 : 26 Май, 2011, 07:57:50 am »
что за тупая тема ?

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #3 : 20 Октябрь, 2012, 22:22:05 pm »
Тема не тупая а интересная. Эх, копнула я сегодня темы давно ушедшие. А вот такая ситуация. Она касается детей. Хорошо, что меня это не каснулось, а вот знакомая не знает что делать. Ее дочь зависит от мнения подружки. Причем подружка просекла это и если та(зависимая) начинает делать что-то не то, то что не нравится этой подружке, то так называемая подружка лидер начинает манипулировать. Она начинает говорить, что она не будет с ней общаться и т.п, пока та (зависимая) не сделает то, что ей надо. Мама в расстройствах. По сто раз она ей объясняла, что у нее должна быть своя голова на плечах, а не подружкина, но та как зомби, для нее подруга лидер, авторитет и она не хочет, а может и боится потерять дружбу. Она во многом зависит от ее мнения. Что посоветовать маме я не знаю. Может у вас есть идеи?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #4 : 21 Октябрь, 2012, 13:05:09 pm »
В таком возрасте я не знаю, что можно посоветовать, я своего сына с детства учу думать своей головой и не зависеть от других.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #5 : 21 Октябрь, 2012, 13:38:24 pm »
Ситуация похожа на мою,в детстве...Правда я,сколько себя помню,никогда не подстраивалась под так называемых подружек.Была у меня подруга,общались мы с ней в школе,не разлей вода были,потом ей неинтересно со мной стало,не знаю,короче переметнулась она в другую группку...В этой групке надо мной подтрунивали и она тоже стала...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #6 : 21 Октябрь, 2012, 13:41:01 pm »
Мы все от чего-то или от кого-то зависим и это нормально. Разные типы характеров - есть лидеры и ведомые и переделать это бывает невозможно. Я думаю, что родителям надо внимательней быть к своим детям и понять эти вещи. Конечно разговаривать, что-то до ребенка дойдет, может быть не сразу. А ломать характер - это чревато. В данном случае - если девочке комфортно в роли ведомой и она абсолютно не лидер... наверное родителям лучше посмотреть, чтобы лидер был положительным и не втянул дочку в сомнительные дела.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #7 : 21 Октябрь, 2012, 22:51:19 pm »
Ситуация похожа на мою,в детстве...Правда я,сколько себя помню,никогда не подстраивалась под так называемых подружек.Была у меня подруга,общались мы с ней в школе,не разлей вода были,потом ей неинтересно со мной стало,не знаю,короче переметнулась она в другую группку...В этой групке надо мной подтрунивали и она тоже стала...
Хороша подружка.
Цитировать
Мы все от чего-то или от кого-то зависим и это нормально. Разные типы характеров - есть лидеры и ведомые и переделать это бывает невозможно. Я думаю, что родителям надо внимательней быть к своим детям и понять эти вещи. Конечно разговаривать, что-то до ребенка дойдет, может быть не сразу. А ломать характер - это чревато. В данном случае - если девочке комфортно в роли ведомой и она абсолютно не лидер... наверное родителям лучше посмотреть, чтобы лидер был положительным и не втянул дочку в сомнительные дела.
Я так понимаю, что если мама девочки переживает, значит на то есть поводы. Если-бы ее все устраивало, то она не стала-бы переживать. Не думаю, что хорошо зависеть от мнения подружек. А что будет если она вырастет и так-же тупо будет выполнять ее капризы.
Своих учу быть независимыми, а вот маме этой девочки не знаю что советовать. А она частенько заводит об этом разговор. Мы общаемся.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #8 : 24 Февраль, 2013, 17:44:55 pm »
Можно проконсультироваться с психологом, если саму девочку эта ситуация напрягает. А если ей так нравится, не все же лидеры, то можно дать ситуации развиваться самостоятельно. Вряд ли это будет продолжаться всю жизнь. Ещё зависит от возраста, сколько девочке лет. Главное, чтобы эта подружка не втянула во что-то заведомо опасное.
По сабжу - "Друг всем-ничей друг".
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #9 : 19 Март, 2017, 08:37:50 am »
сто друзей не может быть...настоящих друзе мало. а касаемо девочки так ее подруга просто манипулирует ей...это не дружба и так нельзя.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #10 : 27 Март, 2017, 19:43:43 pm »
Не имей сто рублей, а имей сто друзей?
Хорошо если бы это было правдой - лучший друг он один или их несколько, а остальные.....

Оффлайн maksm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #11 : 01 Апрель, 2017, 18:49:05 pm »
От друзей у меня зависимости конечно же нет и думаю, что такой зависимости и быть не может  ::)

Оффлайн maksm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #12 : 01 Апрель, 2017, 18:49:44 pm »
Не имей сто рублей, а имей сто друзей?
100 не 100, а вот парочку настоящих - нужно!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2017, 19:44:28 pm »
Тема не тупая а интересная. Эх, копнула я сегодня темы давно ушедшие. А вот такая ситуация. Она касается детей. Хорошо, что меня это не каснулось, а вот знакомая не знает что делать. Ее дочь зависит от мнения подружки. Причем подружка просекла это и если та(зависимая) начинает делать что-то не то, то что не нравится этой подружке, то так называемая подружка лидер начинает манипулировать. Она начинает говорить, что она не будет с ней общаться и т.п, пока та (зависимая) не сделает то, что ей надо. Мама в расстройствах. По сто раз она ей объясняла, что у нее должна быть своя голова на плечах, а не подружкина, но та как зомби, для нее подруга лидер, авторитет и она не хочет, а может и боится потерять дружбу. Она во многом зависит от ее мнения. Что посоветовать маме я не знаю. Может у вас есть идеи?
сос своими детьми надо разговаривать и тогда они не будут искать таких подружек

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от друзей
« Ответ #14 : 23 Апрель, 2017, 17:24:36 pm »
со своими детьми надо разговаривать и тогда они не будут искать таких подружек
Вы думаете вы много сможете наобщаться, чтобы ребенок все полностью понял? как по мне, то, возможно - нужно и через такое пройти, чтобы потом понимал и просто не подпускал к себе таких людей!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от друзей
« Ответ #14 : 23 Апрель, 2017, 17:24:36 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook