Автор Тема: Как правильно распределять обязанности в семье?  (Прочитано 32855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да о подчиненности речь и не шла, об отсутствии самостоятельности тоже.
От чувств ты же зависишь? При этом ты самостоятелен и независим (физически).

Вот, например, я скучаю по человеку, хочу его видеть, слышать его голос... ну как то так. Мне кажется, это и есть своего рода моральная зависимость.
Я про это.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Да о подчиненности речь и не шла, об отсутствии самостоятельности тоже.
От чувств ты же зависишь? При этом ты самостоятелен и независим (физически).

Вот, например, я скучаю по человеку, хочу его видеть, слышать его голос... ну как то так. Мне кажется, это и есть своего рода моральная зависимость.
Я про это.
------------------------
все эти жамке трямки унд сюсюки. особенно если они искренни и взаимны. канешнажы хороши и всячески приветствуются.

тока у мну со словом. зависимость. несколько другии ассоциации.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Саныч,равенства не получится...Я что,например должна уметь гвоздь в стенку прибить,а мой(обормот)на машинке строчить?Конечно,идеально было бы,если бы такая взаимозаменямость была!
Равенство в обязанностях, а не в том, что супруги должны быть мастера на все руки. Равенство в принятии важных решений, касающихся семьи, равенство в воспитании детей. Шить на машинке и забивать гвозди - это такая мелочь, что при нужде и этому научишься. Я думаю что Саныч01 имел ввиду совсем другое.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что вы тут спорите??!! обязанности распределить очень легко :   муж - работает, жена -  красивая  :lol: :biggrin: :yahoo: .  И все поровну в семье должно быть: жене - шубу, мужу - носки  :dance: :dance: :biggrin:
Всем добра))

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что вы тут спорите??!! обязанности распределить очень легко :   муж - работает, жена -  красивая  :lol: :biggrin: :yahoo: .  И все поровну в семье должно быть: жене - шубу, мужу - носки  :dance: :dance: :biggrin:
Как в анекдоте. Муж с женой спорят кто пойдет за дитем в садик.
Муж:"Я тебе шубу купил?" :thank_you:
-Сапоги подарил? :thank_you:
-Ну вот ты и иди за сыном.
-А почему не ты?!?
-В чем? В носках и с пенкой для бритья?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О да! Шуба,сильный аргумент. А еще золотишко,машинка-к маме ездить. Вот так покупается все это чтобы не трахали мозг и находится еще кто нибудь для души,впрочем потом там то же самое начинается :biggrin:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
развели тут меркантильность мещанскую какуюту. понимаешь...
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О да! Шуба,сильный аргумент. А еще золотишко,машинка-к маме ездить. Вот так покупается все это чтобы не трахали мозг и находится еще кто нибудь для души,впрочем потом там то же самое начинается :biggrin:

мда уж... Такое сплошь и рядом последнее время встречается. Шутки шутками, но как то печально всё это. А как же семейные ценности, уважение друг к другу, верность, любовь в конце концов? Куда всё это подевалось?  :cray:  :cray:  :cray:
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хрен знает куда подевалось. А было ли? Может в периоды катаклизмов все это возвращается а сейчас вполне спокойная пора,вот народ и живет своим умом и не по Богу и не по сердцу.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А как же семейные ценности, уважение друг к другу, верность, любовь в конце концов? Куда всё это подевалось?  :cray:  :cray:  :cray:
Хрен знает куда подевалось. А было ли?
Было, никуда не делось, и есть.
Правда сейчас я охреневаю просто (пардон, по другому никак не сказать), над совсем молодыми девушками, которые в открытую заявляют, мне нужны только деньги. И ведь цепляют таких "куколок" мужчины. У меня только один вопрос возникает, вы (мужчины) этого не видете что ли?
Или сознательно идете на сделку?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А интересно,говорят ли эти "куколки" то же самое мужчинам?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Воистину том то и дело что все все прекрасно понимают. Обмен.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Было, никуда не делось, и есть.
Правда сейчас я охреневаю просто (пардон, по другому никак не сказать), над совсем молодыми девушками, которые в открытую заявляют, мне нужны только деньги. И ведь цепляют таких "куколок" мужчины. У меня только один вопрос возникает, вы (мужчины) этого не видете что ли?
Или сознательно идете на сделку?
Я думаю, что здесь ни о каких семейных обязанностях и речи быть не может))) Сделка. Для кого-то удачная, для кого-то нет...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А какая мужчинам от этого выгода?Неужели только мысль,что обладают "куколкой"?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Было, никуда не делось, и есть.
Правда сейчас я охреневаю просто (пардон, по другому никак не сказать), над совсем молодыми девушками, которые в открытую заявляют, мне нужны только деньги. И ведь цепляют таких "куколок" мужчины. У меня только один вопрос возникает, вы (мужчины) этого не видете что ли?
Или сознательно идете на сделку?
Я думаю, что здесь ни о каких семейных обязанностях и речи быть не может))) Сделка. Для кого-то удачная, для кого-то нет...
Так и слова не было сказано о семейных ценностях в данной, конкретной ситуации. Речь исключительно о взаимовыгодном сотрудничестве.



Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook