Автор Тема: Как правильно распределять обязанности в семье?  (Прочитано 32854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Разве это семья?Семья-когда друг другу уступают...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разве это семья?
см. выше., говорим не о семье.

Семья-когда друг другу уступают...
:ok:

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А мне казалось,если два человека вместе-это уже семья.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мне казалось,если два человека вместе-это уже семья.
Конечно семья. Выше говорилось о "денежных" отношениях, об отсутствии там семейных ценностей.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какая мужчинам от этого выгода?Неужели только мысль,что обладают "куколкой"?
Во первых не мысль а обладание,во вторых-честный обмен. Хотя меня такие варианты утомляют почти сразу.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто кому и чем должен помогать? Должна ли жена мужу помогать, муж жене или никто никому помогать вовсе не должен?
Ну как - должен/не должен...Это как-то естественно происходит, если соответствующие отношения в семье, а не потому, что кто-то кому-то чего-то должен. Вот возникнет у меня желание помыть мужу машину - и помою. А то ему всё некогда... :)
Когда дочка была маленькая, вечером после ужина я её мыла и укладывала спать, а муж мыл посуду. Дочка выросла, а традиция осталась - так и моет посуду после ужина по привычке... :dance:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Повезло Вам с мужем! :biggrin:
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, согласна. Не только потому, что посуду моет. К сожалению, он дома бывает раз в 3-4 дня из-за специфики работы, поэтому в остальное время мою сама... :beee:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне вот тоже всегда казалось, что домашнюю работу нельзя делить на мужскую и женскую (за исключением поднятия тяжестей). Если муж свободен, то почему он не может помыть посуду. Если я умею починить розетку или не боюсь поздно вечером сходить в подвал, то почему я должна ждать мужа.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Вот никогда не думала, что доживу до такого, что меня перестанет интересовать мой собственный дом. Сколько себя помню, постоянно что то стремилась улучшить, украсить, прикупить, создать уют и чистоту. А сейчас смотрю на упавшую бумажку и думаю: поднять или потом, как-ниб. Понимаю, что это неправильно, что это НЕ Я. Неужели лень до такой степени меня одолела или апатия. Надо, надо что-то с собой делать. 

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У Вас депрессия, наверное...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я считаю, что есть женские обязанности и мужские.
скажите, дамы, вот в какие игры вы играли в детстве?
я играл в войнушку, с автоматом бегал. мечи делали, рогатки.
а девушки играли в дочки-матери.
одевали кукол, также и мыли детскую посуду.
так что мыть посуду - это продолжение ваших игр. можно сказать на генном уровне.
мужчины ведь не заставляют вас драться и защищать их на улице.
и вы не заставляйте мужчин мыть посуду.


Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мужчины, конечно, не заставляют драться - напрямую. Но драться приходится учиться,т.к. может оказаться так, что когда женщина будет в опасности, ни один мужчина ей не поможет из-за страха за самого себя.
Мужчин мыть посуду никто, думаю, не заставляет, а если кто из них выразит добровольное желавние помочь - ничего плохого в этом нет.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
плохого нет.
плохо, когда считают, что должен мыть.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я считаю, что есть женские обязанности и мужские.

так что мыть посуду - это продолжение ваших игр. можно сказать на генном уровне.
мужчины ведь не заставляют вас драться и защищать их на улице.
и вы не заставляйте мужчин мыть посуду.

Я прям представила эту картину - приходят мужчины после работы домой, и начинают защищать нас, и защищают, защищают весь вечер... на диване перед телевизором... А мы тем временем посуду моем, готовим, убираемся, стираем, гладим и т.д. и т.п. ::)
Ну всё правильно, чё...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook