Автор Тема: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ  (Прочитано 82024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« : 19 Август, 2009, 21:22:08 pm »
ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ

Эта новая форма взаимоотношений, вытекающая из процесса освобождения от созависимости, является взаимозависимыми отношениями.

Иногда они могут выглядеть созависимыми, противозависимыми или независимыми. Взаимодействуя с другим человеком на глубоком уровне, вы вместе начинаете новый танец, в котором много движений, переходящих одно в другое. Когда два человека учатся быть самостоятельными, цельными, автономными людьми, им больше не нужно защищаться друг от друга.

Вы можете свободно быть самим собой. Вы понимаете, что вас любят таким, какой вы есть на самом деле, а не какойто фальшивый образ, который вы пытались создать. Партнеры в этом танце взаимоотношений могут соединяться и освобождаться от глубокой связи, быть не всегда близкими друг другу, могут бороться и спорить друг с другом. Это становится возможным благодаря фиксированности и осознанности. Поэтому мы предпочитаем называть такую форму взаимоотношений сознательными, фиксированными и кооперативными.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #1 : 23 Август, 2009, 18:11:49 pm »
Lexa, напиши еще что нибудь про взаимозависимость. Если это помогает избавиться от созависимости я хотела бы понять как это сделать.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #2 : 23 Август, 2009, 20:17:55 pm »
выкладываю интересную инфу по мере нахождения ;)

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #3 : 07 Октябрь, 2009, 00:43:04 am »
здравствуйте. меня зовут тамара. я новичок в работе с компьютером и заранее прошу извинить за возможные ошибки. я начала читать ваши форумы не из простого любопытства.искала как помочь сыну.прочитала много всего.но поверила боль ше всего сергею валерьевичу. то что я созависимая это сто процентов.и пока не хочу заострять на этом внимание.мне нужно убедить сына бросить пить.подскажите с чего начать.борьбу веду давно и разными методами.но испугалась по настоящему только недавно.мне нравиться позиция леси .но я все же мать.а не жена.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #4 : 07 Октябрь, 2009, 00:57:00 am »
Тамара, здравствуйте! А зачем вам нужно его убеждать? Вы так всю жизнь будете его убеждать! Лечиться-убеждать, другое- убеждать! Легкий тольчек ему нужен! А убеждения - ровно противоположны исходной точке отщета...........И еще - вы сейчас, самое главное успокойтесь........внутри вас не должны быть тревога, отчаяние........Пообщавшись с нашим врачем, вам полегчает, а у нас на форуме найдете поддержку.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #5 : 07 Октябрь, 2009, 00:59:33 am »
И почему это вы не хотите заострять внимание на своей созависимости? Нет, на ней как раз таки надо заострять внимание! Именно на вашей созависимости...... паралельно с зависимостью вашего сына...........Зачем с ним вести борьбу? Что это вам дает?Тамара? Борьба?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #6 : 07 Октябрь, 2009, 09:48:00 am »
Добро пожаловать к нам Тамара.  Осваивайтесь пока у нас, попытайтесь рассмотреть разные точки зрения и взгляды, подойти к процесам на нашем форуме подемократичнее. И у вас самой  появятся ответы .
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #7 : 07 Октябрь, 2009, 12:01:46 pm »
здравствуйте. спасибо.что приняли меня.откликнулись.жаль.что раньше не научилась пользоваться компьютером.даже игнорировала его.как это ни странно вам покажется.у меня истормия совсем запутаная.варюсь вней одна.посоветовать что то некому.т.к. нет подруг.которым бы я могла полностью открыться.да ичто они могут подсказать.у них другие проблемы.самый большой друг это мой муж.но здесь он отмалчивается.наверное сам в затруднении.что делать.\еще не умею исправлять ошибки\

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #8 : 08 Октябрь, 2009, 15:24:01 pm »
таша .убеждать пока что мой главный козырь в борьбе сзеленым змеем.он уже достаточно взрослый человек.и я сама не уверена в его алкоголизме.толчок да ты права ему нужен.часто таким толчком я и являюсь.читая информацию на форуме.начинаю думать что алкоголизм присутствует.а когда все спокойно я просто счастлива и все.                        еще мне никогда не доводилось вот так открыто говорить о своих проблемах и мне это пока достаточно трудно.то что я написала на форум это мой первый шаг в борьбе с созависимостью.со стыдливостью.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2009, 21:35:55 pm »
Здравствуйте, Тамара, очень хорошо, что вы понемногу раскрепощаетесь. Стыдливость в таком положении просто должна уйти, она только все усложнит. А скажите, что вы имеете ввиду, когда говорили - "я пока не уверена в алкоголизме?" Он пьет не постоянно?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #10 : 09 Октябрь, 2009, 00:23:45 am »
да. бывает что просто прекращает пить.может не пить месяц и более.даже в компании может не пить.а потом потихоньку разгоняется ивсе чаще ичаще а потом через два три дня и тогда уже все идет вход.водка коктейли пиво. потом как опомнится и опять может не пить или выпивать изредка  когда гости .я как то консультировалась с наркологом.но он меня успокоил. сказал что я наговариваю на сына и мои опасения скорее всего напрасны. но я чувствую что что то не так.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #11 : 09 Октябрь, 2009, 01:12:04 am »
Возможно вы и нагоняете, а возможно и нет. Да, потаму, что на начальной стадии зависимости от алкоголя еще можно сделать выбор в сторону трезвости самому, нет- потаму, что грань между баловством и настоящей зависимостью очень разплывчата. Бывает так, что он напивается?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #12 : 09 Октябрь, 2009, 02:51:42 am »
когда разгоняется как я выразилась напивается довольно часто.последнее время мне кажется что он не может уже быстро затормозить. нет я не нагоняю. просто у него срабатывает реакция на мои слезы и он прекращает.а когда я агрессивно  на него нападаю он озлобляется. тогда можем поругаться страшно и не общаться какое то время. перечитав форумы я перестала с ним

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #13 : 09 Октябрь, 2009, 02:57:39 am »
ругаться.немного отпустило. контроль тоже сократила т.к. он только ухудшал ситуацию.к тому же я прочитала что это сильно раздражает.сейчас передышка и я как то успокоилась.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #14 : 10 Октябрь, 2009, 21:27:59 pm »
наверное никого не интересуют чувства матерей. по видимому через них труднее влиять на зависимых. я и сама чувствую себя здесь белой вороной. в основном жены беспокоятся.а если жене наплевать.она решила жить для себя.я не имею права ее осуждать за это.но что мне.матери. делать .

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #14 : 10 Октябрь, 2009, 21:27:59 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook