Автор Тема: Зависимость от животных  (Прочитано 47764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #105 : 03 Сентябрь, 2013, 00:38:54 am »
У наших друзей горе. Они отдыхают сейчас в нашем городе, а дома страший сын с кошкой и собакой. Кошка пропала на пару дней, они волновались, а позавчера она приползла домой вся израненная, уже чуть ли не полуразложившаяся, и умерла на руках у него...Он уже двое суток рыдает, парню 23 года... Я не знаю, что сказать - это так ужасно... Я помню их кошку, такая красавица была...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #106 : 03 Сентябрь, 2013, 09:26:29 am »
Я после того, как пропал мой Тимон, 2 недели рыдала. Мне помогло то,что дочка притащила домой котенка. Я сразу никак не хотела, он был болен, я думала не выживет, не хотела привязываться. Но кошечка выжила, еще 2 оболтусов нам привела. Может и вашему знакомому поможет новый кот.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #107 : 03 Сентябрь, 2013, 15:41:53 pm »
Младший мальчик хочет котёнка, но мама пока нет. Видели вместе объявление, отдавали котят, я ей и предложила, но она сказала, что не хочет и изначально не хотела животных вообще, потому что в любом случае придётся рано или поздно переживать их утрату.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #108 : 13 Октябрь, 2013, 15:43:03 pm »
а у нас был кот красивы такой белый,с разными глазами...этим летом его собаки загрызли на даче.
Я ревела ужасно(((( Очень жалко было,спасло нас,что еще один котик остался.

Винить никого кроме себя я в этой ситуации не могу.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #109 : 13 Октябрь, 2013, 23:11:32 pm »
а у нас был кот красивы такой белый,с разными глазами...этим летом его собаки загрызли на даче.
Я ревела ужасно(((( Очень жалко было,спасло нас,что еще один котик остался.

Винить никого кроме себя я в этой ситуации не могу.

Вот и я так этого боюсь. Но не смогла своих котов удержать дома, а кошку я на улице подобрала.
Отдыхали в Украине, очень много бездомных котов и собак. Удивительно, что собаки совсем не трогают котов, днем все дворы усыпаны спящими котами и собаками.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #110 : 13 Октябрь, 2013, 23:34:16 pm »
А в Италии я вообще никогда не видела бездомных собак и котов. Ну, по крайней мере в нашем городе и в других, в которых была. Но знаю, что есть приюты для животных.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #111 : 14 Октябрь, 2013, 09:21:56 am »
А в Италии я вообще никогда не видела бездомных собак и котов. Ну, по крайней мере в нашем городе и в других, в которых была. Но знаю, что есть приюты для животных.
В Беларуси только в крупных городах. Да и то это не приюты, а пункты временного содержания. Подержат пару дней после отлова, пока места есть, а потом усыпляют. Есть общественные организации, которые пытаются хоть часть этих животных спасти - пристроить куда-то.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #112 : 15 Июль, 2016, 22:48:43 pm »
я люблю животных...собак люблю..но это много времени на уход а у меня его нет

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #113 : 21 Июль, 2016, 06:19:11 am »
а я тоже очень люблю животных. но у меня подруга например ящерицу завела, вот ее я не понимаю, такая страшная! какой толк от нее...когда нибудь сажрет она их всех...я понимаю собаки, кошки и погладишь и поиграешь....но ящерица это ужас...

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #114 : 19 Март, 2017, 08:28:04 am »
а я тоже очень люблю животных. но у меня подруга например ящерицу завела, вот ее я не понимаю, такая страшная! какой толк от нее...когда нибудь сажрет она их всех...я понимаю собаки, кошки и погладишь и поиграешь....но ящерица это ужас...
да уж...я бы тоже ящерицу никогда не завела. Люблю собак и кошек и всех пушистиков, но заводить пока не рискую, боюсь, что финансов много на них надо да и мебель могут дома испортить....

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #115 : 19 Март, 2017, 08:32:50 am »
а я тоже очень люблю животных. но у меня подруга например ящерицу завела, вот ее я не понимаю, такая страшная! какой толк от нее...когда нибудь сажрет она их всех...я понимаю собаки, кошки и погладишь и поиграешь....но ящерица это ужас...
Да от многих животных толку мало - они просто больше для "декора" чем для чего-то еще ;)

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #116 : 20 Март, 2017, 21:52:54 pm »
ну такая зависимость наверное скорее у людей одиноких. У тех у кого животные заменяют близких людей! И им дарят всю свою любовь.
люблю своего мч

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #117 : 21 Март, 2017, 20:27:43 pm »
Увлечение собачками может маскировать трудности общения с противоположным полом. Ведь с человеком нужно взаимодействовать, а собачка любит хозяина всегда.
Тут наверное не любовь, а преданность!

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #118 : 12 Май, 2017, 21:43:03 pm »
я животных люблю но дома не держу...наверное любовь не очень сильная.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #119 : 13 Май, 2017, 19:14:57 pm »
у некоторых любовь к животным перерастает в зависимость и они устраивают из квартиры приют для бездомных животных...и тогда страдают от этого соседи...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от животных
« Ответ #119 : 13 Май, 2017, 19:14:57 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook