Автор Тема: Вред мультфильмов  (Прочитано 15539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Вред мультфильмов
« : 08 Июнь, 2011, 23:24:47 pm »
Многим из нас уже знакомо мнение о том, что мультфильмы «промывают мозги», «зомбируют», развивают агрессивность в наших детях. И на то есть подтверждение. Чаще всего весь негатив списывают на зарубежные мультфильмы. Например, Том и Джерри, где они без конца скидывают друг друга со зданий, бьют лопатой по голове, топят в океане и т.д. Однако, подобное поведение героев есть и в советских мультиках. Возьмем, к примеру, Ну, погоди, где волк безконца жаждет съесть зайца, а тот в свою очередь не менее жестоко мстит.

Что уже говорить о тех мультфильмах, сюжет которых, мягко говоря «оставляет желать лучшего». Герои до ужаса глупы, некоторые даже просто безобразны. Многие современные мультфильмы построены психологически, педагогически и этически безграмотно. Они не несут за собой совершенно никакого смысла, за исключением жестокости, безжалостности, агрессивности и безнаказанности.

Каков выход из подобной ситуации? Запретить смотреть ребенку мультфильмы совсем? В таком случае багаж его опыта будет гораздо беднее, чем багаж знаний другого ребенка. Тщательно контролировать что именно ребенок смотрит? А как выбрать именно те мультфильмы, которые нужны Вашему ребенку? Практически в каждом есть, как пример зла, так и добра независимо от страны производителя мультфильма.

мультфильмыРодителям, прежде всего стоит усвоить единственное правило: какой бы мультик Вы не выбрали для просмотра – смотрите его вместе с ребенком! Отвечайте параллельно на возникшие вопросы. А по его завершению - обязательно обсуждайте его. Что именно понял ребенок? Почему главный герой поступил именно так? Правильно ли было поведение «негативного» героя? Что будет, если его поступки повторить в жизни? И т.д.

movie46

  • Гость
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #1 : 09 Октябрь, 2013, 14:48:44 pm »
Привет всем. Лично я не вижу никакого вреда в хороших мультиках. Наоборот, такие мультики как "Кароль Лев", "Анастасия" и др., развивают в детях милосердие, гуманность и другие положительные качества. Лично я своему ребенку постоянно показываю мультики на этом сайте
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2013, 21:51:02 pm от Lexa »

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #2 : 09 Октябрь, 2013, 22:46:18 pm »
Если вас интересует эта темы и есть полчаса свободного времени - посмотрите:
 video.yandex.ru/users/priveeet2/view/19/
 Моё мнение - несколько утрированно. Такие героини как Белоснежка,Золушка, Дюймовочка из Диснеевских мультиков не уступают нашим одноимённым героиням, ничего агрессивного и сексуального лично я в них не нахожу.
Мультик, снятый по мотивам "Собора Парижской Богоматери" в принципе не рассчитан на детскую аудиторию.  А в мультике "Том и Джерри" ни один ребёнок не увидит "похотливого кота и распущенную кошечку"- если только об этом им не сообщат испорченные родители.  :biggrin:У детей  другое восприятие,у них самих и мыслей не возникнет о сексуальном подтексте. А уж если говорить об агрессивности, то "Приключения кота Леопольда" или "Ну, погоди!" не уступают в этом аспекте тому же "Тому и Джерри", как писала Весна.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #3 : 10 Октябрь, 2013, 21:40:47 pm »
К нам на родительское собрание приходил православный священник и тоже распинался о вреде мультфильмов. И вообще телевидения:) Он, видимо, сказки давно не читал, в том числе белорусские народные. Есть сказка, где  Баба Яга детей в печи запекала, а потом на на их косточках каталась. Не все так просто в воспитании детей - показал правильный мультик, прочитал правильную сказку - вырос правильный человек.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #4 : 10 Октябрь, 2013, 22:37:06 pm »
Вы не те мультики смотрите!!!Племяшки приезжали(5 и 7 лет) из Германии,так их было не оторвать сначало от сериала "Маша и медведь",потом от "Фиксики".Все мультики-российские.Конечно,у себя дома они смотрят "Губка-квадратные штаны"(так,что ли?)...Ну не понять мне,что в этих уродах они нашли?!!Но на то они и дети.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2013, 22:50:27 pm »
К нам на родительское собрание приходил православный священник и тоже распинался о вреде мультфильмов. И вообще телевидения:)
Вот вообще телевидения- это верно. Есть люди, которые вообще живут с включенным телевизором, и дети всё подряд видят и слышат.
Не все так просто в воспитании детей - показал правильный мультик, прочитал правильную сказку - вырос правильный человек.
Это точно. Хотя, конечно, и это влияет.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #6 : 13 Октябрь, 2013, 15:36:28 pm »
а вы видели японские мультики?? ]:->

уродцы какие то,самое интересное,что некоторым детям они ужасно нравятся....зомбируют что ли?..
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #7 : 13 Октябрь, 2013, 23:32:40 pm »
Мне в детстве нравились японские мультики "Корабль-призрак", "Русалочка".  Очень красивые.
А ты какие именно имеешь в виду японские мультики?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #8 : 14 Октябрь, 2013, 09:19:35 am »
Японские мульфильмы разные бывают. Хентай детям, конечно, рано смотреть  :biggrin:

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #9 : 15 Июнь, 2016, 14:41:05 pm »
Если вас интересует эта темы и есть полчаса свободного времени - посмотрите:
 video.yandex.ru/users/priveeet2/view/19/
 Моё мнение - несколько утрированно. Такие героини как Белоснежка,Золушка, Дюймовочка из Диснеевских мультиков не уступают нашим одноимённым героиням, ничего агрессивного и сексуального лично я в них не нахожу.
Мультик, снятый по мотивам "Собора Парижской Богоматери" в принципе не рассчитан на детскую аудиторию.  А в мультике "Том и Джерри" ни один ребёнок не увидит "похотливого кота и распущенную кошечку"- если только об этом им не сообщат испорченные родители.  :biggrin:У детей  другое восприятие,у них самих и мыслей не возникнет о сексуальном подтексте. А уж если говорить об агрессивности, то "Приключения кота Леопольда" или "Ну, погоди!" не уступают в этом аспекте тому же "Тому и Джерри", как писала Весна.
Соглашусь с вами - наши мультики, да и много есть иностранных - очень полезны для наших детей. То о чем рассуждают многие что там типа агрессия или там где то скрыт эротический аспект, то тут вы тоже правы - дети этого не увидят, пока им на это не указать.
А вот как, писали выше, обсуждать и отвечать на вопросы - стоит и даже просто необходимо, чтобы у ребенка все складывалось нормально в головке и он все вещи понимал правильно, а не как то по другому.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #10 : 15 Июнь, 2016, 23:37:48 pm »
Ну да.  Мультики это сила. Вспомним хотя бы "Покемонов". 15 лет назад все как с ума сошли. А намедни искал крестнице мультик, залез в интернет и увидел чудо-если кому захочется посмотреть на мультдебилов поищите "Доктор Чудобрючкин". Без поллитра не разберешься.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #11 : 16 Июнь, 2016, 12:04:24 pm »
А мои любимые мультики-это Фиксики.
Да я вообще из детского возраста не вылезла,смотрю мультики регулярно(вместе с дочей).А покемонов...Даже и не знаю,как они выглядят.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #12 : 16 Июнь, 2016, 18:41:44 pm »
Ну да.  Мультики это сила. Вспомним хотя бы "Покемонов". 15 лет назад все как с ума сошли. А намедни искал крестнице мультик, залез в интернет и увидел чудо-если кому захочется посмотреть на мультдебилов поищите "Доктор Чудобрючкин". Без поллитра не разберешься.
Ну я бы не согласилась, что "Пакемоны" - это сила. Наших мультиков, которые я даю смотреть свое младшей больше и лучше - чем этот мульт. А что касательно совета, то посмотрю, что это за мульт такой ;)

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #13 : 16 Июнь, 2016, 18:42:32 pm »
А мои любимые мультики-это Фиксики.
Да я вообще из детского возраста не вылезла,смотрю мультики регулярно(вместе с дочей).А покемонов...Даже и не знаю,как они выглядят.
Ну "пакемоны" - это отдельная история, а вот фиксики и я смотрю - очень даже развивающий мультик и полезный для деток.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вред мультфильмов
« Ответ #14 : 16 Июнь, 2016, 18:44:38 pm »
Японские мульфильмы разные бывают. Хентай детям, конечно, рано смотреть  :biggrin:
Я хентай вообще не понимаю, сколько не пробовала смотреть - не понимаю...Согласна, что там могут быть ниче мультики - ноя не современное поколение - это не для меня.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Вред мультфильмов
« Ответ #14 : 16 Июнь, 2016, 18:44:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook